ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

aenikonova

Новичок
12 Ноя 2015
1
0
подскажите,пожалуйста, как уведомить поставщиков при смене фамилии, фамилию уже поменяла, а мне все документы по прежнему присылают на старую. Особенно печально, что 3 квартал уже закрыли.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
подскажите,пожалуйста, как уведомить поставщиков при смене фамилии, фамилию уже поменяла, а мне все документы по прежнему присылают на старую. Особенно печально, что 3 квартал уже закрыли.

смена фамилии прошла в ЕГРИП? если да, то разошлите контрагентам письма о смене фамилии.
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Подскажите пожалуйста при открытии ИП (такси) все стандартно форма, паспорт, упрощенка или что-то еще?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
Подскажите пожалуйста при открытии ИП (такси) все стандартно форма, паспорт, упрощенка или что-то еще?

да, еще госпошлину не забудьте и ксерокопию ИНН (если есть ИНН)
 
  • Мне нравится
Реакции: Luba-fcsm

valentinaabada

Новичок
29 Ноя 2011
24
3
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. У ИП налоговая прекратила деятельность автоматически в день окончания срока действия вида на жительство. Продление ВНЖ было выдано двумя днями позже, соответственно сообщить в налоговую ЗАРАНЕЕ, до окончания срока действия (как они говорят) не было возможности. Никаких уведомлений, ни предупреждений. Ничего. К сожалению, мы сами не учли этот момент. И вели деятельность 7 месяцев, договора, перечисления денег на счет ИП в банке. И что теперь делать? Насколько это правомерно и почему втихую все делается? И каким образом проходили платежи, если ИП был недействителен? Буду очень благодарна за ответ, т.к. надо срочно платить взносы и прочее. И теперь вопрос в суммах..
 

Negoro

Местный
1 Июл 2009
167
19
Привет всем! Кто сталкивался ??? В 46 ИФНС подпись заявителя d pfzdktybb Р26001 (прекращение ИП) при его личном присутствии удостоверит работник регистрирующего органа или без нотариуса никак ???
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Привет всем! Кто сталкивался ??? В 46 ИФНС подпись заявителя d pfzdktybb Р26001 (прекращение ИП) при его личном присутствии удостоверит работник регистрирующего органа или без нотариуса никак ???

Если лично будет подавать, то нотариального заверения не требуется
 
  • Мне нравится
Реакции: Паленке и Negoro

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Господа, подскажите, пожалуйста, работает ли сейчас сервис "регистрация ИП через сайт налоговой"?
 

Tabby

Новичок
6 Сен 2012
7
0
Добрый день! Понимаю, что вопрос глупый, но все же... Есть ли шанс зарегистрировать ИП не по месту жительства?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
Добрый день! Понимаю, что вопрос глупый, но все же... Есть ли шанс зарегистрировать ИП не по месту жительства?

нет, только по месту регистрации, а жить можно где угодно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tabby

Tabby

Новичок
6 Сен 2012
7
0
Т.е. я подготовить все документы в Москве, а потом с ними поехать по месту прописки и зарегистрировать ИП. А заявление на регистрацию прошивать надо?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
Т.е. я подготовить все документы в Москве, а потом с ними поехать по месту прописки и зарегистрировать ИП. А заявление на регистрацию прошивать надо?

нет, все на скрепке, и распишитесь в присутствии инспектора, если подаете сами; а если доверенное лицо подает, то заявление нотариально заверенное.
 

atex

Пользователь
13 Сен 2007
44
0
Подскажите, формы и инфо с первой страницы актуальны?
По ооо просто заполнять надо большими буквами, изменения часто происходят итп...
Спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
Подскажите, формы и инфо с первой страницы актуальны?
По ооо просто заполнять надо большими буквами, изменения часто происходят итп...
Спасибо!

нет, после этого формы менялись уже 2 раза. смотрите по ветке и вообще в поисковике - найдете, все есть.
 

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Коллеги, приветствую!

Надо зарегить ИП в 46-й налоговой.

Предлагаю клиенту 2 варианта:
1. Документы подаю и получаю я по нотариальной доверенности:
- Заявление 21001, нотариально удостоверенное;
- Квитанция об оплате госпошлины 800 рублей;
- Нотариально удостоверенная копия всего паспорта ИП;
- Нотариально удостоверенная копия свидетельства ИНН ИП;
- Заявление о переходе на УСН.

2. Документы подает и получает ИП лично:
- Заявление 21001, не сшитое, просто распечатано, подписывается в присутствии инспектора при подаче;
- Квитанция об оплате госпошлины 800 рублей;
- Простая ксерокопия паспорта ИП (только страницы 2,3 и место регистрации);
- Простая ксерокопия свидетельства ИНН ИП;
- Заявление о переходе на УСН.

Поправьте, пожалуйста, если что неточно. Особенно надо уточнить про заявление на УСН - читал, что, вроде как, теперь в 46-й при подаче на создание ИП его нельзя или в другое окно?
Благодарю.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
Коллеги, приветствую!

Надо зарегить ИП в 46-й налоговой.

Предлагаю клиенту 2 варианта:
1. Документы подаю и получаю я по нотариальной доверенности:
- Заявление 21001, нотариально удостоверенное;
- Квитанция об оплате госпошлины 800 рублей;
- Нотариально удостоверенная копия всего паспорта ИП;
- Нотариально удостоверенная копия свидетельства ИНН ИП;
- Заявление о переходе на УСН.

вот это как может быть? "Нотариально удостоверенная копия свидетельства ИНН ИП;" - ИП еще не зарегистрировано. Можно приложить ксерокопии ИНН и все.

остальное верно.

2. Документы подает и получает ИП лично:
- Заявление 21001, не сшитое, просто распечатано, подписывается в присутствии инспектора при подаче;
- Квитанция об оплате госпошлины 800 рублей;
- Простая ксерокопия паспорта ИП (только страницы 2,3 и место регистрации);
- Простая ксерокопия свидетельства ИНН ИП;
- Заявление о переходе на УСН.

Поправьте, пожалуйста, если что неточно. Особенно надо уточнить про заявление на УСН - читал, что, вроде как, теперь в 46-й при подаче на создание ИП его нельзя или в другое окно?
Благодарю.

да, верно, только опять - "свидетельства ИНН ИП" - просто ИНН
 
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
вот это как может быть? "Нотариально удостоверенная копия свидетельства ИНН ИП;" - ИП еще не зарегистрировано.
ну я имел ввиде свидетельство о постановке на налоговый учет физического лица, которое регистрируется как ИП
 

Аманат

Местный
11 Ноя 2014
125
66
Лобня
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В Москве в 46 можно ли получить ИП после дня выдачи? Отправят ли почтой?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
В Москве в 46 можно ли получить ИП после дня выдачи? Отправят ли почтой?
Если способ получения указан в заявлении лично или по доверенности, то документы будут ждать вас. Если указано, что получение по почте, то на следующий день после готовности должны отправить по почте
 
  • Мне нравится
Реакции: Аманат

lisichka-j

Новичок
28 Дек 2015
4
0
Скажите, если у ИП изменилась прописка и нужно довнести коды ОКВЭД, какие документы подавать в ИФНС 46 кроме формы Р24001? Выгрузка из УФМС могла еще не поступить в налоговую. Нужна нотариальная доверенность на подачу или обычная? И нужна ли нотариальная копия паспорта?