вывод участника из ООО с передачей его доли обществу и смена дира

Наталья52

Пользователь
13 Июл 2011
43
0
Помогите пожалуйста-никода не проводила регистрацию таких изменений.
Есть ООО с 2-мя учредителями с равными долями в УК (50/50), УК= 20000.Директор - 3-е лицо. необходимо вывести одного из учредителей (наверно с передачей ООО его доли) и поменять дира на оставшегося участника. в дальнейшем распределение долей не предполагается.

Добавлено через 5 минут 18 секунд
т.е. я так понимаю, что надо будет заполнить ф. 14 (новую).
а все изменения где прописывать-в решении? или протоколе? и кто принимает решение-старый дир?

Добавлено через 34 минуты 3 секунды
может кто-то поделиться и образцами решения/протокола и заявы ???:sos:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Перчик

Пользователь
1 Окт 2009
33
0
такая же ситуация.
Я так думаю:
1. Заявление о выходе (одного из участников).
2. Решение о выходе одного из участников с выплатой действительной стоимости выходящему участнику. Прописать, что доля переходит Обществу и что в течение года ее надо распределить.
3. Заявление по форме Р14001 (рекомендованная).
Кто что может добавить по этому поводу? ))))
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
2. Решение о выходе одного из участников с выплатой действительной стоимости выходящему участнику. Прописать, что доля переходит Обществу и что в течение года ее надо распределить.
Не нужно. Если, только, для избрания нового директора.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Если только выход, то - да. Только не копия заявления, а оригинал, с отметкой общества о получении.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Помогите пожалуйста-никода не проводила регистрацию таких изменений.
Есть ООО с 2-мя учредителями с равными долями в УК (50/50), УК= 20000.Директор - 3-е лицо. необходимо вывести одного из учредителей (наверно с передачей ООО его доли) и поменять дира на оставшегося участника. в дальнейшем распределение долей не предполагается.
т.е. я так понимаю, что надо будет заполнить ф. 14 (новую).
а все изменения где прописывать-в решении? или протоколе? и кто принимает решение-старый дир?

Заявление о выходе.
Решение о смене гены от оставшегося ед. участника.(В налоговой ненужно, для нотариуса)
Ф. 14 рек. с листами на вышедшего участника и долю общества. Для экономии денег, но не бумаги -здесь же листы на гену(на старого и на нового) заявитель новый гена.
 

Перчик

Пользователь
1 Окт 2009
33
0
Перчик, если проходило - пробуйте. Я не пыталась так подавать :)
Просто получается, что заявлений о выходе (оригиналов) будет больше чем 2: одно остается у Участника, второе у Общества, третье для НО.
 

Перчик

Пользователь
1 Окт 2009
33
0
подтверждаю, всегда так и подаем
Спасибо за поддержку. Будем подавать )))

Добавлено через 6 минут 30 секунд
Помогите пожалуйста-никода не проводила регистрацию таких изменений.
Есть ООО с 2-мя учредителями с равными долями в УК (50/50), УК= 20000.Директор - 3-е лицо. необходимо вывести одного из учредителей (наверно с передачей ООО его доли) и поменять дира на оставшегося участника. в дальнейшем распределение долей не предполагается.

Добавлено через 5 минут 18 секунд
т.е. я так понимаю, что надо будет заполнить ф. 14 (новую).
а все изменения где прописывать-в решении? или протоколе? и кто принимает решение-старый дир?

Добавлено через 34 минуты 3 секунды
может кто-то поделиться и образцами решения/протокола и заявы ???:sos:
Итак:
1. заявление о выходе
2. решение о смене ГД
3. 14001 с приложением листов на участников, Общество и на ГД (старого и нового)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Наталья52

Пользователь
13 Июл 2011
43
0
Спасибо за поддержку. Будем подавать )))

Добавлено через 6 минут 30 секунд

Итак:
1. заявление о выходе
2. решение о смене ГД
3. 14001 с приложением листов на участников, Общество и на ГД (старого и нового)

а заявление на имя кого? на старого директора или на остающегося участника??
и почему в решении не надо прописывать, что один из участников выходит и ему выплачивается действительная стоимость его доли?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
и почему в решении не надо прописывать, что один из участников выходит и ему выплачивается действительная стоимость его доли?
Потому что, по этому поводу решения принимать не нужно. Это не в компетенции участника Общество получило заявление о выходе - участник вышел, а у общества возникла обязанность по выплате ДСД.
а заявление на имя кого?
На имя общества :) Расписаться в получении может тот, кто был ЕИО в момент подачи.
 

Наталья52

Пользователь
13 Июл 2011
43
0
т.е. в моей ситуации получается, что я в ф.14 рекомендованной заполняю следующее:
- лист 1(заявление)-галки в п. 2.4 (кол-во листов - 2); п.2.8 (кол-во-2); надо ли отмечать п. 2.11?, и соответсвенно заполнять лист Л?
- лист Г - на выходящего участника (галка в п. 1.2 и надо ли отмечать пункты, касаемые его доли, т.е. 11.1, и 11.2.1?) +на остающегося уч-ка (в каком пункте ставится галка? )
- лист З -на остающегося участника-п. 1.1 (он становится директором), на директора, который был-п. 1.2

подскажите плиз-что правильно/неправильно?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
лист 1(заявление)-галки в п. 2.4 (кол-во листов - 2); п.2.8 (кол-во-2); надо ли отмечать п. 2.11?, и соответсвенно заполнять лист Л?
нужно
лист Г - на выходящего участника (галка в п. 1.2 и надо ли отмечать пункты, касаемые его доли, т.е. 11.1, и 11.2.1?)
нужно
на остающегося уч-ка (в каком пункте ставится галка? )
галка - изменение сведений
лист З -на остающегося участника-п. 1.1 (он становится директором), на директора, который был-п. 1.2
верно
 
  • Мне нравится
Реакции: Наталья52

Наталья52

Пользователь
13 Июл 2011
43
0
а еще подскажите плиз:
- в листе Г на остающегося участника-кроме изменения сведений, надо ли ставить галку в п. 11.1 и 11.2?
- и в листе Л заполняется пункт 1 (приобретение доли обществом) или п.2 (распределение доли)?
 

Перчик

Пользователь
1 Окт 2009
33
0
- в листе Г на остающегося участника-кроме изменения сведений, надо ли ставить галку в п. 11.1 и 11.2?

обязательно, проставляете в рублях и процентах
 

Наталья52

Пользователь
13 Июл 2011
43
0
- и в листе Л заполняется пункт 1 (приобретение доли обществом) или п.2 (распределение доли)?

а тут как?

Добавлено через 44 часа 21 минуту 55 секунд
ну подскажите плиз...