вывод участника из ООО с передачей его доли обществу и смена дира

LiAn

Пользователь
26 Май 2010
43
1
Можно ли одновременно (в один день) подать две 14-е формы, одна - вывод участника (купля-продажа доли) от физ лица, а вторая - от нового Гены

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Наталья52

Пользователь
13 Июл 2011
43
0
так, а если я еще и рапределяю долю на оставшегося уч-ка-могу ли я все в одной 14 форме сделать? если да, то плюсом к вышеперечисленным страницам еще заполняется и лист Л (галки в п. 2.1.1. и в п. 2.2, 2.3.1)?

и надо ли будет платить ГП?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
и надо ли будет платить ГП?


не надо )

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
заполняется и лист Л (галки в п. 2.1.1. и в п. 2.2, 2.3.1)?

+ в 5.1 ставите 0

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
так, а если я еще и рапределяю долю на оставшегося уч-ка-могу ли я все в одной 14 форме сделать?

можете
 
  • Мне нравится
Реакции: Наталья52

Наталья52

Пользователь
13 Июл 2011
43
0
вернемся к нашим баранам... (с)

Посмотрите плиз решение и заяву-правильно ли написано.

В Общество с ограниченной ответственностью
«ИИИ»


Заявление

Я, Петров В.Г., паспорт ______ зарегистрирован по адресу: ___________, являясь Участником Общества с ограниченной ответственностью «ИИИ» (далее по тексту – «Общество»), владеющий долей в Уставном капитале Общества номинальной стоимостью 10 000 (Десять тысяч) рублей, что составляет 50% Уставного капитала Общества, настоящим заявляю о выходе из Общества, учитывая, что с момента вручения Обществу настоящего заявления, моя доля в размере 10 000 (Десяти тысяч) рублей, что составляет 50% Уставного капитала Общества переходит к Обществу. Прошу провести соответствующую регистрацию изменений в ЕГРЮЛ
_______________________________________2011 года


_______________________/В.Г.Петров/
(подпись)

и решение:

РЕШЕНИЕ №2/11
единственного участника
Общества с ограниченной ответственностью «ИИИ»
о распределении доли, принадлежащей обществу, в связи с выходом участника из Общества

г. Н.Новгород ___________________ 2011 г.

Я, единственный участник Общества с ограниченной ответственностью «ИИИ» (далее – Общество), гражданин Российской Федерации Иванов И.И., паспорт ____, выдан _____________г., зарегистрирован по адресу: ___________, представляющий 100% голосов Общества, действующий в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации и ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»,

РЕШИЛ:

1. Считать вышедшим из состава участников Общества с ограниченной ответственностью «ИИИ» Петрова В.Г., паспорт ______________ зарегистрирован по адресу: _________________, с _________________________ 2011г., в связи с получением _______________________________2011г. его Заявления о выходе из Общества.
2. Распределить долю номинальной стоимостью 10 000 (Десять тысяч) рублей, что составляет 50% уставного капитала, перешедшую Обществу в связи с выходом участника Общества, Петрова В.Г. из Общества единственному оставшемуся участнику – Иванову И.И..., паспорт __________., зарегистрирован по адресу: _______, в полном размере.
3. В связи с распределением доли, принадлежащей Обществу, утвердить следующую номинальную стоимость и размер доли оставшегося участника в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью «ИИИ»:
• номинальная стоимость доли участника Иванова И.И.. равна 20 000 (Двадцать тысяч) рублей, размер доли – 100%.
4. Выплатить вышедшему из Общества участнику, Петрову В.Г., действительную стоимость его доли в уставном капитале Общества, которая по состоянию на данный момент составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей.
5. Освободить от занимаемой должности Директора Общества Сидорова М.П., паспорт ___________, зарегистрирован по адресу: _____________________
6. Назначить на должность Директора Общества Иванова И.И., паспорт ____________., зарегистрирован по адресу: __________ .
7. Внести изменения в регистрирующий орган.


Единственный участник
ООО «ИИИ» _________________ И.И,Иванов
(подпись)
М.П.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Наталья52,
заявление ОК,
решение почти ОК (про выход участника ненужно и про выплату ему дсд тоже лишнее. Его доля как только общество получило его заявление о выходе и так обществу перешла)
 

Наталья52

Пользователь
13 Июл 2011
43
0
тогда так:?

РЕШЕНИЕ №2/11
единственного участника
Общества с ограниченной ответственностью «ИИИ»
о распределении доли, принадлежащей обществу, в связи с выходом участника из Общества

г. Н.Новгород ___________________ 2011 г.

Я, единственный участник Общества с ограниченной ответственностью «ИИИ» (далее – Общество), гражданин Российской Федерации Иванов И.И., паспорт ____, выдан _____________г., зарегистрирован по адресу: ___________, представляющий 100% голосов Общества, действующий в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации и ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»,

РЕШИЛ:

1. Распределить долю номинальной стоимостью 10 000 (Десять тысяч) рублей, что составляет 50% уставного капитала, перешедшую Обществу в связи с выходом участника Общества, Петрова В.Г. из Общества единственному оставшемуся участнику – Иванову И.И..., паспорт __________., зарегистрирован по адресу: _______, в полном размере.
3. В связи с распределением доли, принадлежащей Обществу, утвердить следующую номинальную стоимость и размер доли оставшегося участника в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью «ИИИ»:
• номинальная стоимость доли участника Иванова И.И.. равна 20 000 (Двадцать тысяч) рублей, размер доли – 100%.
4. Освободить от занимаемой должности Директора Общества Сидорова М.П., паспорт ___________, зарегистрирован по адресу: _____________________
5. Назначить на должность Директора Общества Иванова И.И., паспорт ____________., зарегистрирован по адресу: __________ .
6. Внести изменения в регистрирующий орган.


Единственный участник
ООО «ИИИ» _________________ И.И,Иванов
(подпись)
М.П.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Ну да. в ф.14001 рек. листы на участников , общество и на гену (старого и нового)+заявление о выходе (с отметкой о получении обществом) и решение. Не знаю только, в Н.Новгророде налоговая зарегистрирует ли сразу выход-распределение, а так все правильно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Наталья52

Наталья52

Пользователь
13 Июл 2011
43
0
и еще раз про ф. 14 (проговорю еще раз ситуацию :))
выход из ООО одного из учредителей (в ООО 2 учредителя с равными долями, УК 20 000, директор-третье лицо) и распределением его доли оставшемуся, смена дира ( 3-го лица) на остающегося участника.

заполняю:
л. 1-галка 2.4 (кол-во листов-2); п. 2.8 (кол-во листов - 2);п. 2.11-надо отмечать?
л. Г-на выходящего участника-галка в п.1.2, п. 11.1 (указываю 10 000), 11.2.1. (указываю 50%)
л. Г-на остающегося участника- где ставится галка-в пп. 1.1. или 1.3?; что ставится в п. 11.1 -10 000 или 20 000, и соотвественно в п. 11.2.1- ставится 50 или 100%?
л. З - галка в п. 1.2 (заполняю на старого дира); лист З - на нового дира, которым будет остающийся учредитель-галка п.1.1.
л. Л -что тут заполняется?
думаю, что: галка в п. 1.1.1, 1.2-10 000, 1.3.1 - 50%, п.2.1.1, п.2.2.-10 000, п.2.3.1. - 50%, п. 5.1 - 0
л. Т - заявитель-ставшийся учредитель.

проверьте меня плиз?
 

Наталья52

Пользователь
13 Июл 2011
43
0
не совсем мне ясно, подскажите по моим вопросикам еще раз:
заполняю:
л. 1-галка 2.4 (кол-во листов-2); п. 2.8 (кол-во листов - 2);п. 2.11-надо отмечать?
л. Г-на выходящего участника-галка в п.1.2, п. 11.1 (указываю 10 000), 11.2.1. (указываю 50%)
л. Г-на остающегося участника- где ставится галка-в пп. 1.1. или 1.3?; что ставится в п. 11.1 -10 000 или 20 000, и соотвественно в п. 11.2.1- ставится 50 или 100%?
л. З - галка в п. 1.2 (заполняю на старого дира); лист З - на нового дира, которым будет остающийся учредитель-галка п.1.1.
л. Л -что тут заполняется?
думаю, что: галка в п. 1.1.1, 1.2-10 000, 1.3.1 - 50%, п.2.1.1, п.2.2.-10 000, п.2.3.1. - 50%, п. 5.1 - 0
л. Т - заявитель-ставшийся учредитель

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Legika

Новичок
5 Сен 2011
18
0
л. Л -что тут заполняется?
думаю, что: галка в п. 1.1.1, 1.2-10 000, 1.3.1 - 50%, п.2.1.1, п.2.2.-10 000, п.2.3.1. - 50%, п. 5.1 - 0
У меня было точно так же заполненно, вчера пыталась сдать, в налог. проверили и 2.11 галку зачеркнули и Лист Л сказали не надо....:eek: Чего делать? Переделаю, сдам, а мне вдруг завернут...
 

Наталья52

Пользователь
13 Июл 2011
43
0
подскажите еще плиз-очередная идея директора :))
есть ооо с 2-мя учредителями с 50% долями у каждого и третьим лицом-директором, один учр-ль продает свою долю второму по преимущественному праву (оферта-акцепт, Д к-п), и еще хотим сразу смену дира зарегить.
в одной 14 форме-это нельзя, т.к. по К-П будетя заявитель-Продавец, а по смене дира-остающийся учредитель.
надо ли Решение /протокол и в том и в другом случае?
и какие листы заполняются в ф. 14 по смене дира?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
надо ли Решение /протокол и в том и в другом случае?
Только на прекращение полномочий одного и на избрание (назначение) нового директора. Если принимаете решение до внесения сведений в ЕГРЮЛ о продаже доли, то решение принимают оба участника (протокол общего собрания).
и какие листы заполняются в ф. 14 по смене дира?
Смотря какую форму новую или старую будете подавать (правильнее - старую с листом Б).