Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Смена участника при ликвидации

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Привет!
Можно ли поменять участника при ликвидации (путем купли-продажи) или надо откатывать ликвидацию и менять а потом все по-новой?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

VMV

Местный
2 Авг 2010
110
28
Добрый! А после подачи промежуточного баланса тоже можно по ДКП продать долю?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Triple

Активист
31 Май 2012
1,294
468
Москва/Химки
Коллеги, меня чего-то терзают сомнения: при ликвидации по решению фнс (запись в вестнике есть, но пока ооо не ликвидировано) смена участника возможна? Помнится был прецедент в 46, что отказали по этому поводу.
Вот если недостоверность по адресу висит, то проблем с к/п доли нет, это точно, а вот как здесь, засомневался...
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,294
468
Москва/Химки
Конечно, до момента исключения
Я вот тоже в 129-фз не смог найти причин для отказа. И п.2 ст.20 также не содержит запретов, равно как и ст.23 о причинах отказа по этому основанию. Но вот почему-то запала в память та ситуация с отказом (но конкретный отказ сейчас уже не найду).
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,294
468
Москва/Химки
@Мурзик, поднял переписку, разобрался почему такая ассоциативность с отказом: там видимо была тема с увеличением УК путем входа нового участника. Поэтому и был отказ. А так сам же еще более года назад писал, что формально отказ при чистой к/п доли не должно быть. Вот чайник :rolleyes:, извиняюсь за беспокойство :eek: