Заказчик бунтует. Рео стоит.

Chikago

Новичок
12 Мар 2012
21
1
Поволжье
Добрый день! Прошу совета бывалых. Запустили рео в конце 2016 года. Взяли 50 % оплаты, стоимость рыночная (даже ниже). Приплыли - закрыть не можем, даже не заверяли 16 формы дабы не тратить денег заказчика. Предлагаем ему альтернативный вариант - сменить участников. Не хочет:(. Требует закрыть с помощью рео. Начались угрозы... И приедет, и найдет и заставит закрыть... что с ним делать?:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: нотка 1978

Chikago

Новичок
12 Мар 2012
21
1
Поволжье
Посылать неудобно мне( Я ему предложила альтернативку - раз вы пообещали рео так доделайте. Мне уж и совестно стало, но раз не работает рео ничего не поделать(( я ему порекомендовала обратиться к Руслану, и это не хочет 😭
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Chikago

Новичок
12 Мар 2012
21
1
Поволжье
Вернуть предоплату в таком случае. От сотрудничества однозначно отказаться, если угрозы пошли.

Я бы рада вернуть, но посредник не хочет. На расходы ушли говорит.

Мы часть фирм закрыть пытались - с нас взяли остаток оплаты (без оплаты не подавали 16 ф). Получили отказ, денег тоже не вернули. Но ладно там заказчики адекват согласились на смену.
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
549
350
Я бы рада вернуть, но посредник не хочет. На расходы ушли говорит.

Много фирм от этого конкретного клиента у вас на заказе? Тут абсолютно ясно, что про форс-мажоры и невыполнение заказов вашим посредником он слушать не будет.
 

Chikago

Новичок
12 Мар 2012
21
1
Поволжье
Много фирм от этого конкретного клиента у вас на заказе? Тут абсолютно ясно, что про форс-мажоры и невыполнение заказов вашим посредником он слушать не будет.

Много. 12.

Но ему ведь никто не закроет. А смену участников я ему предлагаю за копейки, там никакого заработка. Такую цену ему 100 % никто не предложит. Зачем так быковать не понимаю.:dont_know:
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
549
350
Зачем так быковать не понимаю

У меня клиент в августе утверждал, что у его знакомых в Казани рео спокойно проходит. Вы ничего таким людям не докажете. Пусть идет к волшебникам, и сам разбирается со своими фирмами.
 

Roman78

Местный
28 Окт 2013
110
87
Мск
Я бы рада вернуть, но посредник не хочет. На расходы ушли говорит.
А при чём тут Ваши расходы или расходы посредника. Вы ведь осознанно идёте на риски?! Соответственно и возврат 100% должен быть. Услуга ведь не оказана.
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
А при чём тут Ваши расходы или расходы посредника. Вы ведь осознанно идёте на риски?! Соответственно и возврат 100% должен быть. Услуга ведь не оказана.

Если уж на то пошло, нужно ссылаться на пункт в договоре о расторжении оного. Нет договора? Вот беда, заказчик принципиальный, а соглашение письменно не закрепил. У нас ведь, у консалтеров, не оказание услуг населению, ЗоЗПП тут не работает. Поэтому разумно придти к взаимовыгодному соглашению, а не качать о невыполненной услуге. Рео можно назвать услугой как таковой? Сомнительно, весь регерский бизнес балансирует на грани законности, обе стороны принимают риски, сопутствующие подобной деятельности. Так о какой услуге идет речь? Исполнитель не кроется, предлагает варианты.
 

Roman78

Местный
28 Окт 2013
110
87
Мск
Splean,
Речь не идёт о том, кроется ли исполнитель или не кроется. Речь о том, что со стороны исполнителя обязанности не исполнены. В этом есть вина заказчика? В данном случае Да, я полагаю это услуга. ЗоЗПП?! О чём Вы?)
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Splean,
Речь не идёт о том, кроется ли исполнитель или не кроется. Речь о том, что со стороны исполнителя обязанности не исполнены. В этом есть вина заказчика? В данном случае Да, я полагаю это услуга. ЗоЗПП?! О чём Вы?)

А вины заказчика нет в том, что он от уплаты налогов скрывается? Ответственность тут обоюдная, заказывая сомнительную, пусть будет - "услугу", заказчик должен понимать риски вступления в ход процедуры уполномоченных органов - ФНС, Минфин, Правительство РФ. Никто его ни за какие деньги не защитит от наступления подобных ситуаций. Процедура довольно расходная, также как заказчику неинтересно, что там у исполнителя происходит, и почему по щучьему веленью фирма не закрывается, так и исполнитель не провидец, не знает, когда нашей горячо любимой исполнительной власти вместо создания условий для бизнеса взбредет в голову ужесточить режим и еще на пару шагов назад отодвинуть развитие экономики страны. Надо вместе подобные проблемы решать, а не в одностороннем порядке требовать. Хотя есть исполнители, которые за цену поддержанного авто продают подобные услуги и клятвенно заявляют о 200% гарантиях успеха, но садятся на ж..., если вдруг гаранта сажают/увольняют/еще что-нибудь нехорошее делают. Деньги исполнителем не присвоены, они потрачены на работу. Пусть тогда подобные заказчики работают по полной постоплате, но исполнителя на такие условия, увы, не найдут, и придется мириться с бессердечной жестокой реальностью.
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Splean,
Речь не идёт о том, кроется ли исполнитель или не кроется. Речь о том, что со стороны исполнителя обязанности не исполнены. В этом есть вина заказчика? В данном случае Да, я полагаю это услуга. ЗоЗПП?! О чём Вы?)

заказчики уходили от оплаты налогов через эту "услугу".
о чем речь? не дала налоговая закрыть, решила больше не давать уходить от налогов. такие тупые заказчики или кто?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Chikago

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Splean,
...Речь о том, что со стороны исполнителя обязанности не исполнены. В этом есть вина заказчика?...

Кстати, исполнитель все обязательства выполнил - документы необходимые подготовил, подал их, но вот незадача, регорган не зарегистрировал. Так кто виноват? Получается, что регорган, он же не зарегистрировал. Тогда получается, что все претензии к ФНС. Или я неправ? :scratch:
 

Roman78

Местный
28 Окт 2013
110
87
Мск
Услуга не оказана. Деньги должны быть возвращены.
Это так можно со всех "вершков" нахватать. Потом по 50% возвращать. Якобы, простите не вышло!?)
Заказчик не виноват в не исполнении. Он со своей стороны обязательства исполнил.
И я не про конкретный случай. Я про подход к делу в целом. Альтернативное решение- это уже инициатива исполнителя. Решение должно быть за заказчиком.

Это моё мнение.
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Услуга не оказана. Деньги должны быть возвращены.
Это так можно со всех "вершков" нахватать. Потом по 50% возвращать. Якобы, простите не вышло!?)
Заказчик не виноват в не исполнении. Он со своей стороны обязательства исполнил.
И я не про конкретный случай. Я про подход к делу в целом. Альтернативное решение- это уже инициатива исполнителя. Решение должно быть за заказчиком.

Это моё мнение.

Хорошо, мы услышали Ваше мнение. Но возвращать нечего, деньги в работу ушли, жизнь бессердечная с*ка. Что вот с этим поделать? Если рассуждать по совести, то и исполнитель, и заказчик (обобщенно, не про конкретный случай) сволочи в подобной ситуации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46