Заказчик бунтует. Рео стоит.

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Услуга не оказана. Деньги должны быть возвращены.
Это так можно со всех "вершков" нахватать...

И еще, бизнес есть штука рисковая, даже в законе написано. Кто-то будет сопли размазывать и требовать возвраты, а кто-то пойдет дальше и заработает еще больше. Каждый сам решит, каким путем идти. Убытки никто не отменял. Договор надо заключать, нет договора, нет услуги.
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman78

Roman78

Местный
28 Окт 2013
110
87
Мск
Мы деньги 100% вернули.
И (Маленький Бух), когда только начались проблемы, нам тоже такую схему предлагал. Действовать дальше- это уже была наша инициатива.
 

Roman78

Местный
28 Окт 2013
110
87
Мск
И еще, бизнес есть штука рисковая, даже в законе написано. Кто-то будет сопли размазывать и требовать возвраты, а кто-то пойдет дальше и заработает еще больше. Каждый сам решит, каким путем идти. Убытки никто не отменял. Договор надо заключать, нет договора, нет услуги.

Золотые слова!
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Мы деньги 100% вернули.
И (Маленький Бух), когда только начались проблемы, нам тоже такую схему предлагал. Действовать дальше- это уже была наша инициатива.

Это хорошо, что Вы их вернули. В мире на чуточку добра больше стало. Но не у всех есть печатный станок, поэтому и предлагается зачесть услугу вместо выплаты, чтобы компенсировать потери хоть как-то. Ну заберет деньги заказчик и утрется ими. Сейчас рео за старые деньги ему никто не сделает, так и останется у разбитого карыта, закажет пресловутую альтернативку у других, которые его еще и кинуть могут, в итоге вернется к прежнему исполнителю. И подобное проходили.
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
И еще, бизнес есть штука рисковая, даже в законе написано.
Ага, риски у заказчика и исполнителя. А у посредника какие риски: тридцатку с заказчика получил, условному мбуху пятнаху закинул, а свою честно заработанную пятнаху прожрал.
Если уж про Закон вспомнили, то почитайте про неисполнение договора и его последствия!
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman78

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Ага, риски у заказчика и исполнителя. А у посредника какие риски: тридцатку с заказчика получил, условному мбуху пятнаху закинул, а свою честно заработанную пятнаху прожрал.
Если уж про Закон вспомнили, то почитайте про неисполнение договора и его последствия!

Где вообще про договор хоть слово? Его кто-то заключал? Или будем про устные соглашения вспоминать? Про Буха вообще муть, товарищ набрал заказов на миллионы, как понял, что карточный домик рушится, съехал с темы. Понятное дело, что такие объемы даже будучи очень хорошим человеком не разрулить. Самое неприятное - предложения от них приходили даже в последних числах февраля, когда уже первые проблемы с ним всплыли.
 

Постороннним В

Пользователь
15 Апр 2016
66
14
Если подытожить: Заказчик заказывает и оплачивает РЕО. Исполнитель принимает оплату и начинает работу (согласована сумма, сроки и результат работы). В ходе работы выясняется, что затраты на выполнение выше запланированных (именно так. Ведь РЕО при определенных условиях проходит и сейчас и без приостановки). Исполнитель не желая работать себе в убыток, в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора.
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Если подытожить: Заказчик заказывает и оплачивает РЕО. Исполнитель принимает оплату и начинает работу (согласована сумма, сроки и результат работы). В ходе работы выясняется, что затраты на выполнение выше запланированных (именно так. Ведь РЕО при определенных условиях проходит и сейчас и без приостановки). Исполнитель не желая работать себе в убыток, в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора.

Реальные рео проходят без приостановки, мы же сейчас про уход от уплаты от налогов говорим. Исполнитель все обязательства исполняет, остается ответ за регорганом.
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavVS

Постороннним В

Пользователь
15 Апр 2016
66
14
Где вообще про договор хоть слово? Его кто-то заключал? Или будем про устные соглашения вспоминать?
Бывает так: кинул кого то и вроде пронесло. Уже и забыл. Но в один "прекрасный" день, прошлое может и "напомнить" о себе. Весь вопрос о том, кого и насколько вы подставили с РЕО )
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman78

Постороннним В

Пользователь
15 Апр 2016
66
14
Реальные рео проходят без приостановки, мы же сейчас про уход от уплаты от налогов говорим. Исполнитель все обязательства исполняет, остается ответ за регорганом.
Ребята, какие уходы от налогов? Что за бред? Вам поручили услугу а вы её не выполнили. Здесь не уход от налогов, а невыполнение именно вами взятых на себя обязательств, потому как "дорого" стало ) Вам налоговая отказывает из на неуплаты налогов? ))
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman78

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Бывает так: кинул кого то и вроде пронесло. Уже и забыл. Но в один "прекрасный" день, прошлое может и "напомнить" о себе. Весь вопрос о том, кого и насколько вы подставили с РЕО )

?????
кинул???
подставили с рео???
четко видна параллельная реальность.
---------------------------------------------
прошлое 100% напомнит в виде регулярных вызовов в фнс и иные структуры
---------------------------------------------
кто налоги не оплатил и решил слиться? сейчас только такой вопрос на повестке дня у фнс.
 

Постороннним В

Пользователь
15 Апр 2016
66
14
кто налоги не оплатил и решил слиться? сейчас только такой вопрос на повестке дня у фнс.
Ох уж мне эти "инсайдеры ИФНС" ) Спят они и видят как законченные РЕО отменять ))) Хотя да, вы же "уберегли" Заказчика. Теперь то ему не придется ходить в налоговую по отмененному РЕО. Ему теперь по действующей фирме разбираться нужно.
P. S. Делайте свою работу хорошо и не будет проблем ни с Заказчиками ни с налоговой. А так - плохому танцору..
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Ребята, какие уходы от налогов? Что за бред? Вам поручили услугу а вы её не выполнили. Здесь не уход от налогов, а невыполнение именно вами взятых на себя обязательств, потому как "дорого" стало ) Вам налоговая отказывает из на неуплаты налогов? ))

Уф, для таких как Вы повторяю: заключайте письменно договор, где будут прописаны все условия, где цена будет соответствовать условиям договора. А заказчики, сами себе буратины, будут искать более дешевых исполнителей, после работы с которыми будут ходить в ОБЭП/Прокуратуру/Налоговую как на работу. Нет такой услуги рео, ну нет ее. Исполнитель все, что надо, все, что требуется законодательством, делает. Тут импровизациям не место. И дело не в удорожании процедуры, а в прямом запрете регоргану проводить рео вышестоящим - управлением/Минфином/Правительством РФ/лично Дмитрием Анатольевичем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Chikago и VladislavVS

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Ох уж мне эти "инсайдеры ИФНС" ) Спят они и видят как законченные РЕО отменять ))) Хотя да, вы же "уберегли" Заказчика. Теперь то ему не придется ходить в налоговую по отмененному РЕО. Ему теперь по действующей фирме разбираться нужно.
P. S. Делайте свою работу хорошо и не будет проблем ни с Заказчиками ни с налоговой. А так - плохому танцору..

p.s. следите за собой)
у меня все заказчики в теме ситуаций.

мне кажется у Вас просто мало информации о регистрации юрлиц в РФ
(зачем регистрируют и зачем закрывают)
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Ох уж мне эти "инсайдеры ИФНС" ) Спят они и видят как законченные РЕО отменять ))) Хотя да, вы же "уберегли" Заказчика. Теперь то ему не придется ходить в налоговую по отмененному РЕО. Ему теперь по действующей фирме разбираться нужно.
P. S. Делайте свою работу хорошо и не будет проблем ни с Заказчиками ни с налоговой. А так - плохому танцору..

И я не рассуждаю однобоко. В данной ситуации заказчику предлагаются варианты. Был бы печатный станок, всем бы все возвращалось, еще и сверху накладывалось.