регистрация ООО на домашний адрес

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bal47

Местный
14 Авг 2009
114
28
Мне бы узнать как на данный момент МИФНС № 46 к этому относится.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
нормально относится
только приложите копии св-в, гарантийные письма от собственников сделайте
 

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
Ребята, подаем доки в 46 на смену юрадреса, на домашний! Директор/участник единоличный собственник квартиры! Возник вопрос, нужны выписка из ЕГРН (которую еще не заказали) или копия свид-ва о гос рег права (с нотариальным заверением или нет?)? И еще, нужно ли письменное согласие от собственника, что он предоставляет свой домашний адрес в качестве юриадреса?
 
Ребята, подаем доки в 46 на смену юрадреса, на домашний! Директор/участник единоличный собственник квартиры! Возник вопрос, нужны выписка из ЕГРН (которую еще не заказали) или копия свид-ва о гос рег права (с нотариальным заверением или нет?)? И еще, нужно ли письменное согласие от собственника, что он предоставляет свой домашний адрес в качестве юриадреса?
я всегда прикладываю все по максимуму. Согласие делаю. Нотариально не заверяю
 
  • Мне нравится
Реакции: alexnic777

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
Еще вопрос! Если в уставе прописан полный адрес, а в новой редакции в графе место нахождения будет указано г.Москва и все, я правильно понял, что в форме 13001 необходимо поставить галочку приведение в соответствие с законод. РФ? А на титульном листе устава нужно указать что это новая редакция?

пс: второй вопрос из-за того, что не понял второй пункт решения о смене места нахождения:
"2. Утвердить Новую редакцию Устава Общества с ограниченной ответственностью «Мастер» (только в том случае, если адрес решили из устава не убирать)."
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
alexnic777,
я правильно понял, что в форме 13001 необходимо поставить галочку приведение в соответствие с законод. РФ?
Не правильно. Галку ставите если приводите в соотв с 312-ФЗ, в данном случае не ставите. Если приводите в соотв с 99-ФЗ - достаточно об этом в решении прописать
А на титульном листе устава нужно указать что это новая редакция?
Нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: alexnic777

Registrator-msk

Новичок
19 Авг 2014
1
10
Добрый день! Повторюсь с вопросом: есть ли у кого-нибудь опыт, положительный или отрицательный, регистрации на домашний адрес ГД двух или более юр. лиц? Москва. Заранее спасибо за ответ.
В июле 2017 года 3 ООО регистрировали на домашний адрес ГД. Все прошло ОК.
 

lupusb

Новичок
22 Авг 2011
18
6
Доброго времени!
Прислали уведомление о недостоверности юр. адреса из 46-ой, просят предоставить достоверные сведения в течение 30 дней. Появилась мысль зарегистрироваться по домашнему адресу, тк адрес текущей регистрации юр. лица на сайте уже не нашёл.
В этом обществе я и учредитель и гена.
Не подскажете, 13001 подавать, а в канцелярию 46 сообщить, что меняю адрес, или как лучше поступить? до истечения 30 дней осталось 2 недели)
 

bal47

Местный
14 Авг 2009
114
28
Доброго времени!
Прислали уведомление о недостоверности юр. адреса из 46-ой, просят предоставить достоверные сведения в течение 30 дней. Появилась мысль зарегистрироваться по домашнему адресу, тк адрес текущей регистрации юр. лица на сайте уже не нашёл.
В этом обществе я и учредитель и гена.
Не подскажете, 13001 подавать, а в канцелярию 46 сообщить, что меняю адрес, или как лучше поступить? до истечения 30 дней осталось 2 недели)

Если старый адрес есть в уставе то 13001, если нет, то 14001. В канцелярию ничего сообщать не надо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: lupusb

lupusb

Новичок
22 Авг 2011
18
6
bal47, спасибо! То есть отреагировать на требование об актуализации юр. адреса обычной сменой на домашний адрес? Просто в "Уведомлении о необходимости предоставления достоверных сведений" указан зал 5, окно 60 в ФНС 46.

bal47, вы на предыдущей странице интересовались - получилось зарегистрировать в итоге?
 

bal47

Местный
14 Авг 2009
114
28
Если бы Вы предоставили комплект документов на старый адрес, то тогда в данное окно.
Да, все получилось.
 

stells-nik

Новичок
21 Мар 2016
2
0
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно зарегистрировать Юр лицо по домашнему адресу, ген. директор и учредитель в одном лице по его прописке. Звонил в налоговую сказали будет отказ так как типа подъезд не в собственности и как будут проходить люди
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно зарегистрировать Юр лицо по домашнему адресу, ген. директор и учредитель в одном лице по его прописке. Звонил в налоговую сказали будет отказ так как типа подъезд не в собственности и как будут проходить люди
можно, но нужно понимать, что могут и отказать конечно, поэтому прежде съездите в налоговую по месту нахождения будущего юр лица, пообщайтесь лично.
 
  • Мне нравится
Реакции: Holms

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Да полно вам, есть же линия партии - Постановление Пленума Высшего арбитражного суда РФ №61 от 30 июля 2013 года, где это предусмотрено при условии согласия всех собственников квартиры.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Постановление Пленума Высшего арбитражного суда РФ №61 от 30 июля 2013 года, где это предусмотрено при условии согласия всех собственников квартиры.
Это не совсем так. Читаем внимательно.)))
"регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности."
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима
ключевое слово - "допустимо". Т.е. захотят зарегистрируют, не захотят не зарегистрирурют, т.е. не обязаны зарегистрировать, а всего лишь могут зарегистрировать, если захотят. Т.е. на усмотрение рег. органа. кстати на усмотрение рег. органа могут и без всяких бумажек о согласии зарегить а могут и с бумажками отказать
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Я это так не понимаю. На мой взгляд тут не предполагается на усмотрение регоргана. В иных случаях недопустима. Я вижу только. Такой смысл. А про подьезд вообще бред, подьезд общее имущество. Ему гостей приглашать только с согласия всех жильцов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.