FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
795
421
Москва
Подскажите пожалуйста, как бы решить такой вопрос - в питерской организации (ооо) надо поменять директора. Старый директор находится в конфликте с участником общества и, что само собой разумеется, шлет его нафиг, никуда идти не хочет и т.п. Заявителем, насколько я знаю, в Питере идет только старый директор. Только суд?:dont_know:
 

Базис

Местный
27 Ноя 2007
100
12
Санкт-Петербург
Участник в обществе один? С решением участника и комплектом документов на прием к начальнику. У нас при таком раскладе он вызвал специалиста и дал команду пропустить регистрацию с новым директором.
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, как бы решить такой вопрос - в питерской организации (ооо) надо поменять директора. Старый директор находится в конфликте с участником общества и, что само собой разумеется, шлет его нафиг, никуда идти не хочет и т.п. Заявителем, насколько я знаю, в Питере идет только старый директор. Только суд?:dont_know:

Если участник в обществе один, то Вам уже ответили как можно решить проблему.

Этот же способ действует и в том случае если участников больше чем один и у них в совокупности имеется необходимое (согласно Уставу) количество голосов для принятия решения о назначении единоличного исполнительного органа.
По общему правилу (если иное не предусмотрено Уставом), такой вопрос решается большинством голосов об общего числа голосов участниов общества.
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
какой-то негарантированный вариант. А с пошлинами за изменения у вас как? Только со счета?

1. негарантированный, зато лучше и быстрее, чем через суд.

2. пошлины, по общему правилу для всех, только со счета.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Питер HELP

Нужно поменять участника, директора и вывести всё это в Москву.
Какой комплект документов необходим для налоговой, какие документы на адрес требуют в 15 налоговой?
 

Lem167

Новичок
3 Июн 2009
24
0
СПб
Камрады! Вроде была ветка по поводу кто должен являться заявителем при внесении изменений: новый гена или старый, но что то не могу найти ее. В общем меня заверили, что привнесении изменений на нового дира достаточно решения и заявителем может быть новый.....а седня получил отказ....мать их!!!!
 

Базис

Местный
27 Ноя 2007
100
12
Санкт-Петербург
Lem167,тогда ни чего удивительного вносить изменения должен был старый гена.
Если старого не достать, тогда с отказом и учредителем к начальнику на прием. Записаться можно по телефону. Правда дело не быстрое.
 

Tosha

Местный
13 Янв 2009
329
31
Санкт-Петербург
Люди добрые, сегодня, в понедельник и во вторник, т е до 1 июля можно ещё в 15ую подавать изменения по старым формам? примут?
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
Итак, что сегодня 01 июля 2009 года говорили в окошках 15 МИ ФНС по Санкт-Петербургу:

1. Формы нужно подавать только новые, т.е. рекомендованные. Также подчеркнули, что эти формы не утверждены, но рекомендованы.

2. В налоговой огромный ажиотаж, к справочному окну наша сотрудница попала к вечеру, хотя номерок взяла с утра.

3. В налоговой довели до сведения информацию о том, что подавать документы на приведение в соответствие учредительных документов можно отсылая их по почте, дата отправки будет считаться датой принятия налоговой этих документов к рассмотрению.

4. Чтобы сдать документы лично (не почтой), люди с вечера записываются в списки и дежурят ночью, в среднем проходит 300 человек в день на сдачу одного комплекта документов, номерки для сдачи двух и более комплектов выдаются только с 08:00-09:00, в число этих счастливчиков можно попасть только записавшись в список с вечера.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,043
17,487
Москва
4. Чтобы сдать документы лично (не почтой), люди с вечера записываются в списки и дежурят ночью, в среднем проходит 300 человек в день на сдачу одного комплекта документов, номерки для сдачи двух и более комплектов выдаются только с 08:00-09:00, в число этих счастливчиков можно попасть только записавшись в список с вечера.

А что уже все так быстро у вас в Питере доки подготовили :eek:
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
А что уже все так быстро у вас в Питере доки подготовили :eek:

Не думаю, что так быстро. Просто по старинке идут, пока лбом об налорга не ударяться.:cool:
Причем, ведь в ажиотаже сами виноваты, можно было бы и не спешить недельку-другую, пока формы по правилам не утвердят. А когда утвердят - сдавать почтой.