FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

когда, при каких обстоятельствах и на каком учдоговоре не поставлена печать?
 

Alis

Новичок
11 Дек 2007
27
1
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Необходимо внести изменения в ОООшки, связанные с преведением уставов в соответствие с 312-ФЗ, введение 1-го участника (юр. лица) путём увеличения уставных капиталов за счёт 3-го лица (упомянутого юрика), перераспределение долей, между старым участником и новым, соответственно, также меняем ЕИО с физ. лица (директора), на управляющего (юр. лица, кот. вводится). Хочется провести процедуру регистрации единовременно (в Брянске, например, налоговая не сопротивляется, а в Москве нет - вначале приведение в соответствие в ФЗ, а уж потом остальное. Вопрос - как в С.-Петербурге налоговики отреагируют на подобный комплект, к чему могут придраться? (заявителем будет старый директор - спасибо этому сайту:))) и оплата соответсвенно безналом, а не так как мы пытались подать до 01.07.09 с оплатой через сбербанк:))
 

Alis

Новичок
11 Дек 2007
27
1
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

almira, прошу прощения, это ответ на мой вопрос? если да, то я из Смоленска, в Питере нет никого, кто может сходить.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

напишите чётко, что надо узнать - и, либо я спрошу, когда пойду туда, либо своих попрошу - они там каждый день тусуются

я всегда в сомнительных случаях так делаю

иногда они честно говорят - мы не знаем, но можете рискнуть...

как срочно надо?
 

Alis

Новичок
11 Дек 2007
27
1
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

решение задачи по выводу участника без нотариуса - 2 месяца. По другим городам проблем особенных нет (кроме Ростова и Кирова, где, по словам директоров наших ОП, хоть документы принимают, но прямо говорят, что будут отказы) А вот с Питером столкнулась в июне 2009 и поняла, что будут большие проблемы. Вообщем, надо как можно раньше выяснить:(
Узнать надо следующее: при подаче комплектов (формы заявлений рекомендованные, а не старые), по которым одновременно будут внесены изменения, связанные с изменением уставов в соответствие с 312-ФЗ, с введением 1-го участника (юр. лица) путём увеличения уставных капиталов за счёт упомянутого юр. лица, перераспределением долей, между старым участником и новым, соответственно, и со сменой единоличного исполнительного органа (был директор, меняем на управляющего (юр. лицо, кот. вводится в состав участников), 15-ая налоговая проведёт рег. действия или будет искать основания для отказов?
 

alyonbi4

Новичок
10 Июн 2009
29
0
СПб
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

На уч.договоре не поставлена круглая печать налоговой, только прямоугольная, банк требует что бы была круглая печать, куда в налоговой обратиться что б её поставили, спасибо, налоговая №15)))
Мне год назад ставила печать начальник отдела по работе с заявителями. В каком сейчас окне она сидит не знаю, раньше сидела напротив 22-26 окон, где выписки заказывали.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

15-ая налоговая проведёт рег. действия или будет искать основания для отказов?

она специально основания не ищет

но так ли надо в одном флаконе приведение и увеличение УК, да ещё за счёт вклада третьего лица?

по смене директора - это по старым формам

не понял, что Вы имеете ввиду под "перераспределением долей между старым участником и новым"?

Вы нового участника вводите по старому закону или по новому?
 

Alis

Новичок
11 Дек 2007
27
1
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

almira, в целях экономии времени хочется подать именно в "одном флаконе". по "смене директора - это по старым формам"
Значит в новой форме предусмотреть ещё и смену ЕИО нельзя? только отдельно подавать?
"не понял, что Вы имеете ввиду под "перераспределением долей между старым участником и новым"?"
"...В связи с увеличением уставного капитала за счет вклада третьего лица, принимаемого в Общество, изменить размеры долей участников в уставном капитале Общества:"
"Вы нового участника вводите по старому закону или по новому?" По новому
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

almira, в целях экономии времени хочется подать именно в "одном флаконе"...

Как и обещал, узнал у Александра из 11 окна про Ваш флакон.

Он честно ответил: "- Не вижу препятствий в регистрации этого, но как на это посмотрит конкретный юрист принимающий решение ... :eek:. Но, вы можете, - продолжил он, - попробовать подать, и тогда мы все узнаем результат.".

Но лично я считаю подобное невозможным не из-за форм, а из-за самих телодвижений.

19 ст. говорит, что вносятся (участниками, принимающими третьих лиц) СООТВЕТСТВУЮЩИЕ [я это читаю как - лишь соответствующие] изменения в устав об увеличении УК, а третье лицо становится участником только после регистрации этих изменений.

На пальцах: третье лицо хочет вступить в общество, имеющее какой-то действующий устав устраивающий это третье лицо.

Без его участия участники не только вносят в устав изменения по увеличению УК, но и делают вооооообще новую редакцию устава.

А ему это надо?

Я считаю, что либо сначала увеличь, а потом приводи в соответствие, либо сначала приведи в соответствие, а потом увеличь.

Эта мысль была доведена до Александра, но он сказал, что им по-фиг...
 

Alis

Новичок
11 Дек 2007
27
1
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

almira, огромное Вам спасибо!!!!
"Но лично я считаю подобное невозможным не из-за форм, а из-за самих телодвижений."
В сущности Вы правы, но нет запрета на законодательном уровне менять устав в данном случае, законодатель оставил данную проблему с уставом на совести старого участника, на риск нового участника.
Спасибо Вам!!! Попытаемся по почте отправить так, ну а если не пройдёт то... прошу ответить в Вашей ветке на сообщение 32:)
 

AlTu

Новичок
18 Июл 2009
3
0
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Доброго всем дня!

Хочу сам перерегистрировать устав своего ООО в соответствии с ФЗ-312. Я единственный учредитель. Но мне не до конца понятна вся процедура внесения изменений в устав.
Как я понял, я должен подготовить пакет из следующих документов:
1. Решение (это просто)
2. Устав (куплю или сам состряпаю из доступных в сети вариантов). Вот здесь возникает первые вопросы. Нужно ли заверять устав у нотариуса? Нужно ли мне делать список участников если у меня 100%?
3. Заполняю форму 13001 и заверяю её у нотариуса.
4. Плачу по безналу пошлину 400 руб. и потом на платёжке ставлю печать банка.
Далее всё это хозяйство отправляю по почте или несу в 15 налоговую инспекцию.
Я ничего не забыл?
Если я отправляю документы по почте, то сколько это займёт времени и как я узнаю что всё в порядке или нет?
Как мне получить две копии устава (для себя и для банка) какие мои действия?

Заранее признателен за помощь.
 

AlTu

Новичок
18 Июл 2009
3
0
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

И ещё один вопрос.
Что указывать в платёжке на госпошлину, в полях "основание платежа" и "тип платежа" ?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

госпошлина за регистрацию ООО "Ромашка"
 

AlTu

Новичок
18 Июл 2009
3
0
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

госпошлина за регистрацию ООО "Ромашка"
Это в платёжке называется "Назначение платежа".
Я проконсультировался с операционистом в банке, в полях "основание платежа" и "тип платежа" забил нули. Надеюсь пройдёт.
 

yulia_yu

Новичок
21 Июл 2009
3
0
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

кто-нибудь знает, на сегодняшний день в 15 налоговой на смену директора принимают старую или новую форму Р14001?
 

ДонДимон

Новичок
1 Июл 2009
25
3
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

В соответствии с позднейшими разъяснениями ФНС - при всех регистрационных действиях, не связанных с переходом долей и приведением в соответствие - используются утвержденные Правительством (старые) формы.
 

Treemi

Местный
27 Ноя 2007
143
30
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

А на самом деле как оно сейчас? Кто-нибудь после этого письма сдавал документы на смену дира в 15-ке??? Или они так и будут гадать "старую-новую-новую-старую-старую" :diablo:
Кстати, люди добрые напомните, что с заявителем - может быть и старый и новый дирик?!?!
 

ДонДимон

Новичок
1 Июл 2009
25
3
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

А как на самом деле - скажу в понедельник, когда получу результат по смене ГД.