FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
4. Чтобы сдать документы лично (не почтой), люди с вечера записываются в списки и дежурят ночью, в среднем проходит 300 человек в день на сдачу одного комплекта документов, номерки для сдачи двух и более комплектов выдаются только с 08:00-09:00, в число этих счастливчиков можно попасть только записавшись в список с вечера.
Это из личных наблюдений? Мне совсем другую "картинку" сегодня "нарисовали"
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,219
6,475
Санкт-Петербург
Это из личных наблюдений? Мне совсем другую "картинку" сегодня "нарисовали"

интересно какую?

в прошлую пятницу сдавал

на единичку (одно по доверке) получил, придя в 8:00, талончик с номером 234, прошёл в 13:с чем-то... очередь за талончиками к 9:00 была, каких раньше никогда не было (все фоткали), но к 11:00 рассосалась

на двойку (т.е. не более пяти дел по доверке) выдавали в день по 45 талончиков - вот именно они и дежурили с вечера (двоешники)

при этом одно рыло могло сдать дела только по одному талончику: если сдал по единичке - пролетал с двойкой - исключительно фейс-контроль, ничего механического

забавно другое

был там вчера и сегодня

наша пятнашка работает до 18:00, талончики прекращают выдавать в 17:30

обычно после 17:30 в пятнашке шляются десятка два заблудших, не более...

вчера в это время заблудших было столько, что к сортиру пришлось пробиваться при помощи локтей

и все они были мокрые, липкие с нездешним взором...

ходил слух, что будут работать до последнего клиента с талончиком, т.е. по прогнозам до часа ночи (?)

и ещё вчерашний прикол: когда утром двери открылись и первые ночевавшие двоешники подошли к аппаратам, выяснилось, что талончик на двойку с номером один кто-то сумел взять ещё до открытия дверей

счастливым обладателем талончика с номером 2001 оказалась некая девушка, которая сдала всего ОДНО (!) дело

народ был очень зол на неё... но безмолствовал

сегодня толп не было, но народу было как обычно, как будто ничего сегодня и не случилось

в 14:00 на единичку прошёл 283 талончик (!!! - откуда столько???)

заглянув через плечо увидел, что один чел подавал старую 14-ю, которую у него охотно брали

я поинтересовался у барышни: а разве старые формы не протухли?

- да, - сказала она, - протухли, но на смену директора берём и старые...

заинтригованный стал пытать барышню из другого окна

- старые формы берёте?
- дак как Вы могли так о нас подумать?! Только новые! - отрезала она
 

pav

Новичок
1 Июл 2009
24
5
Я просто не в курсе новые формы уже утвердили, а то здесь выставлялись не принятые, и консультант старые выдает, где можно скачать окончательные с грифом, а методические по ним уже вышли
 

alyonbi4

Новичок
10 Июн 2009
29
0
СПб
Я просто не в курсе новые формы уже утвердили, а то здесь выставлялись не принятые, и консультант старые выдает, где можно скачать окончательные с грифом, а методические по ним уже вышли
Откуда Вы взяли новые уже утвержденные формы? Нигде не вижу, чтобы они были утверждены хоть кем-то. И где Вы нашли методические рекомендации по ним? Поделитесь ссылкой)
 

tergainfo

Пользователь
21 Июн 2009
65
25
Петербург
Формы сдаются только те листы которые заполнил

Читал на форуме что в Москве сдают полные формы (25 - 26 листов) даже пустые листы прошивают и сдают. У нас к счастью не так, сегодня был в 15 начальница отдела которую все знают) сказала ... нужно сдавать только те листы которые заполнены, макулатура нам не нужна и еще сказала что их будут сканировать, я тут обещал у зама Виноградовой узнать что это там за эксперименты с электронными версиями, но пока не узнал. Суть вопроса что не будут сохранять вообще бумажные носители - все переведут в цифру, эксперимент уже идет, поэтому начали давать копии уставов и т.п.
 

tergainfo

Пользователь
21 Июн 2009
65
25
Петербург
P.S.

Речь естественно о новых формах, причем она очень обрадовалась когда увидела у меня полностью все распечатано и в 11001 на одном из листов всего две строчки вверху (просто места на другом листе не хватило) но это не просто Мелочь) это знак качества форм, их оказывается несколько вариантов есть, я брал с налог тчк ру оттуда и у нее!!! Знай и люби свой город) очередь на перерегистрацию уже под 100 ООО удачи всем нам в это нелегкое время (кризис все таки, хотя для кого как)
 

ДонДимон

Новичок
1 Июл 2009
25
3
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Господа, а кто уже долю продавал (сдавал, например, 1-го июля), как прошло общение с нотариусом?

И кто вообще что-нибудь сдавал 01.07.2009 в качестве "пробного материала", "птлотной версии"? Поделитесь, какой результат?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,219
6,475
Санкт-Петербург
ответ: Faq (пробный) по регистрации в питере (мифнс 15)

по-любому выход (доков) может быть только завтра )))

мне крайне интерсна выписка в части наименований

и, естественно, свиды

завтра нет нужды ехать в наш налорг,


но ... гондурас и барак ...
 

alisa-a33

Местный
23 Июл 2008
145
6
ответ: Faq (пробный) по регистрации в питере (мифнс 15)

Добрый день, уважаемые коллеги!
может быть я не очень внимательно прочитала данную тему.. в общем уточняю на всякий случай: в 15 налоговую хочу нести доки поЗАО - новая редакция устава утверждается.. мне новую 13 форму заполнять или старую?:dont_know: и если новую то все же.. как вы считате - все листы сшиваются или только те, что заполнены??:dont_know:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,219
6,475
Санкт-Петербург
ответ: Faq (пробный) по регистрации в питере (мифнс 15)

вчера наша пятнашка своим коллективным разумом считала, что новые формы исключительно для ооо

"- разве вы не знаете, мужчина?!"
 

alisa-a33

Местный
23 Июл 2008
145
6
ответ: Faq (пробный) по регистрации в питере (мифнс 15)

не секрет)) просто новую редакцию принимаем - приводим в соответствие с фз (был ужасный устав - все перепутано):)
 

guMoH

Местный
4 Май 2009
194
27
Петербург.
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Что сканируют это верно, поэтому при выдаче первички выдают только свид-ва и выписку, фонды и копии учдоков задерживают, фонды примерно на 2-3 дня(можно получить в том же окошке выдачи, где получал свид-ва), а копии задерживают на неделю+(копии нужно получать в 38 окошке).
По-факту, таким нелепым косяком(сканирование), просто увеличили срок регистрации фирмы еще на неделю. Ни тебе счета не открыть ни вообще никуда не двинуться без учдоков...
 

alyonbi4

Новичок
10 Июн 2009
29
0
СПб
Ответ: ответ: Faq (пробный) по регистрации в питере (мифнс 15)

не секрет)) просто новую редакцию принимаем - приводим в соответствие с фз (был ужасный устав - все перепутано):)
Если у Вас ЗАО, то подавайте по старым формам любые изменения. Указания по этому поводу есть как на сайте фнс, так и во многих ветках форума. Подачу старых форм по ЗАО подтвердил сегодня юрист в 15й.
 

Admer

Местный
17 Май 2009
290
83
Санкт-Петербург
На уч.договоре не поставлена круглая печать налоговой, только прямоугольная, банк требует что бы была круглая печать, куда в налоговой обратиться что б её поставили, спасибо, налоговая №15)))