Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А можно поподробнее узнать, что значит "В связи с уточнением правил заполнения форм заявлений"? Где эти уточнения, каким документом предусмотрены?
Ну как бы... новые формы никак не утвердят, а изменения в законах уже давно есть.
Что сделали:
1) дали возможность заполнить соответствующие листы форм на нексколько управляющих компаний и несколько управляющих (изменения в законе уже давно). Но здесь хотя бы формы менять не надо - просто эти Листы сделали множественными.

И каким НПА в форму 14001 в листе О в п.2 добавлен новый пункт?
2) Здесь сложнее... По закону сведения о филиалах и представительствах могут НЕ содержатся в уч.доках. А значит при их открытии и закрытии Р13001 не подашь.... А Р14001 не содержала возможности указать признак "закрытие"... Вот и...
Сделаны изменения конечно не самостоятельно и РО знают о них...
Где-то на сайте ФНС в ответах на вопросы написано, что если филиалов и представительств нет в уч.доках, то сведения о них подаются в заявлении по форме Р14001.
Ну еще можете сами вопрос в ФНС отправить через сайт...
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Спасибо вам за ваш ответ.
Понятно, что это всё надо и как-то пытаются выйти из ситуации исполнители, которым это надо решать на практике.
Но, не перестаю удивляться как всё это делается в ФНС на протяжении многих лет, всё через одно место.

Уже и не Правительство формы утверждает как раньше, а сама ФНС. Кажется, что проще, есть необходимость - вносите изменения в свой же приказ. Нет, будем годами изворачиваться, писать разъяснения одни противоречащие другим, нарушать свои же приказы, доводя всё до маразма, но просто изменения в приказ вносить не будем.

Что говорить о новых требованиях законодательства, когда даже явные ошибки и недостатки приказа по формам с 2013 года не могут просто исправить. За 3 года ни как не добавить в формах количество клеточек для адресных объектов, хотя в формах для Крыма это изначально учесть хвалило ума. До остальных форм дела нет. Придумали как с этим в программе извернуться, но нарушая свой же приказ и утвержденные им формы.
До сих пор за 3 года трудно исправить, что в листе А Р13001 вместо нового наименования в Требованиях требуется вводить прежнее наименование (содержащееся в ЕГРЮЛ).
И ещё другие недостатки и неточности, которые давно известны, но исправлять никто не торопится годами.

Это не к вам претензии, а к тем кто там в ФНС за внесение изменений в свои же приказы отвечает
 
  • Мне нравится
Реакции: voffka

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
Это не к вам претензии, а к тем кто там в ФНС за внесение изменений в свои же приказы отвечает

"- Не в тебя я стреляю, а во вредное нашему делу донесение." ©

адрес ЦА ФНС подсказать?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Но, не перестаю удивляться как всё это делается в ФНС на протяжении многих лет, всё через одно место.

Уже и не Правительство формы утверждает как раньше, а сама ФНС.
Не делайте поспешных выводов. ФНС сама по себе НЕ может формы поменять. Есть еще Минфин, Минюст и т.д. Да и не так много людей в ФНС этим занимается - а нагрузка на них очень большая.

До сих пор за 3 года трудно исправить, что в листе А Р13001 вместо нового наименования в Требованиях требуется вводить прежнее наименование (содержащееся в ЕГРЮЛ).
О... А это, увы, еще тяжелее поправить, чем новый Приказ сделать.
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77 и Compteh

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Версия ППДГР 1.2.0 с новым справочником ОКВЭД будет размещена не ранее, чем ФНС будет готова принимать формы с новыми кодами (будет обновлен софт на принимающей стороне и произведена конвертация старых кодов в новые). Ориентировочно, 8 июля. До этого достаточно смело пользуйтесь актуальной версией 1.1.0. Ну или просто воздержитесь от рег.действий ) Лето же :smoke_beach:
 
  • Мне нравится
Реакции: zzz131

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
3) В формах 21001 и 21002 добавлен контроль на отсутствие ФИО латиницей для граждан РФ, что оговорено в Требованиях;
Не поняла где в требованиях указано что гражданам РФ надо писать ФИО латиницей? я что-то пропустила?:dont_know:

И ещё программа перестала сама проверять обновления? у меня стоит ещё 17ая и не видит никаких обновлений.
 

zzz131

Местный
29 Июл 2007
249
93
В 1.2.0 уже новый классификатор?
а аннотацию к программе почитать не вариант??

Изменения относительно «ППДГР» версии 1.1.0

1) Осуществлен переход на новый ОКВЭД (ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2)) ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! ПРИ ОТКРЫТИИ СТАРЫХ ФАЙЛОВ .dgr ИНФОРМАЦИЯ О КОДАХ ПО ОКВЭД УДАЛЯЕТСЯ, Т.К. СТАРЫЕ КОДЫ НЕ МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИ РЕГ.ДЕЙСТВИЯХ.
 
  • Мне нравится
Реакции: otado

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
В 1.2.0 уже новый классификатор?

1) Осуществлен переход на новый ОКВЭД (ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2)) ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! ПРИ ОТКРЫТИИ СТАРЫХ ФАЙЛОВ .dgr ИНФОРМАЦИЯ О КОДАХ ПО ОКВЭД УДАЛЯЕТСЯ, Т.К. СТАРЫЕ КОДЫ НЕ МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИ РЕГ.ДЕЙСТВИЯХ.

Извиняюсь за CapsLock - так в оригинале.

Странно только, что прога при запуске не нашла само обновления.
Приходится пока врукопашную обновлять.
 
  • Мне нравится
Реакции: otado

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
zzz131, никак

Berk98, да, к сожалению обновления не ловит. Конечно было бы хорошо, когда при установке обновлений, открывался файл с аннотацией
 

vnnas

Пользователь
29 Мар 2013
37
1
Изменения относительно «ППДГР» версии 1.1.0

1) Осуществлен переход на новый ОКВЭД (ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2)) ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! ПРИ ОТКРЫТИИ СТАРЫХ ФАЙЛОВ .dgr ИНФОРМАЦИЯ О КОДАХ ПО ОКВЭД УДАЛЯЕТСЯ, Т.К. СТАРЫЕ КОДЫ НЕ МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИ РЕГ.ДЕЙСТВИЯХ.

Вопрос на засыпку, нужно подготовить 14 форму по смене кодов ОКВЭД.
Забиваю в п.1.1 и 1.2 листа "Н" новые коды ОКВЭД - все "ОК".
Забиваю в п.2.1 и 2.2 существующие (старые) коды ОКВЭД, которые нужно убрать - программа ругается. Как быть?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
типа старый код по старому классификатору должен быть автоматом переписан т.е. переведен в новый код по новому классификатору. Не вами конечно, а налоговой, но поскольку и старый и таким образом переведенный новый вас не устраивают и вы хотите в установленном порядке заменить коды на совершенно другие или выбросить кое какие или наоборот добавить, то старый видимо придется самому перевести в новый и новое значение старого кода написать на удаление. Во всяком случае это программа наверное точно возьмет. Но будет ли это правильным??
Но в прочем это чисто предположение, тут не могу заявлять что именно так и надо делать. Еще вариант подать Р14001 в екзеле там писать что хотите.
А по этой ситуации или это как всегда программная недоработка или так и надо типа так и планировалось что с 11 июля старых кодов быть не может они автоматически переписаны в новые согласно нового классификатора
вот пока автоматом никаких кодов кстати налоговая не переписала, специально проверил сейчас парочку старых фирм, возможно тут дело тоже растянется как всегда по времени, но может по мере обращения за чем либо этот вопрос тоже будет отрабатываться????
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
220
Москва
Вопрос на засыпку, нужно подготовить 14 форму по смене кодов ОКВЭД.
Забиваю в п.1.1 и 1.2 листа "Н" новые коды ОКВЭД - все "ОК".
Забиваю в п.2.1 и 2.2 существующие (старые) коды ОКВЭД, которые нужно убрать - программа ругается. Как быть?

А вот прежняя версия не позволяла 3-хзначный код занести для внесения в ЕГРЮЛ, но на странице по удалению кодов такой 3-хзначный код мог быть в заявление внесен для удаления из ЕГРЮЛ, чем 3 недели назад и воспользовались, заменив все 3-хзначные коды на нужные 4-хзначные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.