ЛАНТА - полный отстой

miazmo

Пользователь
24 Дек 2009
58
68
regforum.ru
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Значит, такая история.
Клиенты - кейтеринговая фирма (организация выездного питания), белее некуда. Получили предоплату за новогодный копоратив в размере чуть более 1млн.
На следующий же день - блокировка счета. Официальная причина, как всегда, - принесите документы, что вы не урод и что произошли не от обезьяны. Реальная причина - срубить 10% за разблокировку, ну и в кармашек клеркам под елочку.
Отказались категорически. Банк-клиент заблокирован, времени почти не осталось.
Принесли платежку - принимать отказались. Наняли юриста.
Дальше - кино и немцы.
Принесли платежки с перечислением в бюджет и за продукты питания. Тупая операционистка принимать отказалась. Ну мы тут быстренько и составили акт (заранее пригласили троих людей) в отказе от приема документов. Подписали у свидетелей. Так как там платежи в бюджет, то банку мало не покажется, т.к. письма в прокуратуру, ЦБ и СК уже отправлены, пытаемся открыть уголовку (дорого стоит, блин!) по факту нанесения ущерба госоргану (отказ в перечислении платежей в бюджет). Словом, взялись мы за этот кривой банк.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
miazmo, а в каком отделении всё происходит?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
цирк конечно, интересно чем закончится, держите в курсе событий

а вроде была такая же тема уже, чего размножаете)
 

miazmo

Пользователь
24 Дек 2009
58
68
regforum.ru
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
она долбанулись))) просто слов нет, это я про операционистку

да, она сделала глупость, но мы тоже приложили к этому руку - сначала дали ей платежку в адрес поставщика, а после небольшого нервного разговора еще раз предложили провести все платежки. она и отказалась.
Возбуждение дела пробили, только не спрашивайте, сколько это стоило )))

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Gala79, а у Вас, кстати, корпоративные карты появились? Вроде все уже начинают выпускать...
 

nick-on

Местный
19 Фев 2011
574
526
Москва
Москва в этом плане сурова, для этого есть определенные регионы, где по несколько лямов каждый день можно переводить без вопросов;)
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
да, она сделала глупость, но мы тоже приложили к этому руку - сначала дали ей платежку в адрес поставщика, а после небольшого нервного разговора еще раз предложили провести все платежки. она и отказалась.
Возбуждение дела пробили, только не спрашивайте, сколько это стоило )))

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Gala79, а у Вас, кстати, корпоративные карты появились? Вроде все уже начинают выпускать...

а возбуждение по какой статье и в отношении кого?
 

miazmo

Пользователь
24 Дек 2009
58
68
regforum.ru
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а возбуждение по какой статье и в отношении кого?

вот это не знаю - тут нанятый юрист рулит, ему виднее. как я понимаю, завтра будет встреча с банковскими. по результатам отпишусь.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Москва в этом плане сурова, для этого есть определенные регионы, где по несколько лямов каждый день можно переводить без вопросов;)

да я вас умоляю... что за ерунда. просто нормальный банк не тормозит работу из-за ерунды, а если уж действительно появляются подозрения, то для этого и есть работники фирмы, включая директора, которые могут прийти и все разъяснить.
Просто дело в том, что ЛАНТА - отстой. Мелкие клерки решили подзаработать. А ЛАНТА - отстой, потому что дает возможность мелким дурачкам рулить.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А в чем косяк этой "белой" фирмы? Директор массовый? Адрес массовый? Придрались к чему?
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Москва в этом плане сурова, для этого есть определенные регионы, где по несколько лямов каждый день можно переводить без вопросов;)
У нас и большие суммы без вопрос уходят и приходят... проблема тут явно в Ланте... хотя у нас там счета у клиентов и все ок
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
вот это не знаю - тут нанятый юрист рулит, ему виднее. как я понимаю, завтра будет встреча с банковскими. по результатам отпишусь.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды


да я вас умоляю... что за ерунда. просто нормальный банк не тормозит работу из-за ерунды, а если уж действительно появляются подозрения, то для этого и есть работники фирмы, включая директора, которые могут прийти и все разъяснить.
Просто дело в том, что ЛАНТА - отстой. Мелкие клерки решили подзаработать. А ЛАНТА - отстой, потому что дает возможность мелким дурачкам рулить.

ждем! хотя оснований там нет ни по каким пунктам УК. У ланты кстати 10% прописано в договоре на РКО. А блокировка возможна по 115 ФЗ,до предоставления документов.
Повторимся с вашей стороны то в чем косяк...дир,адрес?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
или без присутствия

поэтому никогда никому не советовал открываться по доверенности
за исключением случаев, когда клиент вип и банк сам заинтересован в нем
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
или без присутствия

поэтому никогда никому не советовал открываться по доверенности
за исключением случаев, когда клиент вип и банк сам заинтересован в нем

но финмониторинг то об этом не знает...не в этом причина
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
да ладно
я тебя умоляю
в маленьких банках, где юрдосье зачастую в соседней комнате лежит это как правило на виду, т.б. наверняка в ПО при открытии метку ставят об этом
 

Gala79

Пользователь
да, она сделала глупость, но мы тоже приложили к этому руку - сначала дали ей платежку в адрес поставщика, а после небольшого нервного разговора еще раз предложили провести все платежки. она и отказалась.
Возбуждение дела пробили, только не спрашивайте, сколько это стоило )))

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Gala79, а у Вас, кстати, корпоративные карты появились? Вроде все уже начинают выпускать...

да есть, обращайтесь

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Значит, такая история.
Клиенты - кейтеринговая фирма (организация выездного питания), белее некуда. Получили предоплату за новогодный копоратив в размере чуть более 1млн.
На следующий же день - блокировка счета. Официальная причина, как всегда, - принесите документы, что вы не урод и что произошли не от обезьяны. Реальная причина - срубить 10% за разблокировку, ну и в кармашек клеркам под елочку.
Отказались категорически. Банк-клиент заблокирован, времени почти не осталось.
Принесли платежку - принимать отказались. Наняли юриста.
Дальше - кино и немцы.
Принесли платежки с перечислением в бюджет и за продукты питания. Тупая операционистка принимать отказалась. Ну мы тут быстренько и составили акт (заранее пригласили троих людей) в отказе от приема документов. Подписали у свидетелей. Так как там платежи в бюджет, то банку мало не покажется, т.к. письма в прокуратуру, ЦБ и СК уже отправлены, пытаемся открыть уголовку (дорого стоит, блин!) по факту нанесения ущерба госоргану (отказ в перечислении платежей в бюджет). Словом, взялись мы за этот кривой банк.

без разницы какая платежка, она обязана была ее принять и провести

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
да ладно
я тебя умоляю
в маленьких банках, где юрдосье зачастую в соседней комнате лежит это как правило на виду, т.б. наверняка в ПО при открытии метку ставят об этом

метку не ставим, но в лицо всех помним)))))))
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
или без присутствия

поэтому никогда никому не советовал открываться по доверенности
за исключением случаев, когда клиент вип и банк сам заинтересован в нем

ну и скажи как выявить что счет открывался без присутствия?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
доверенность на открытие счета и нотариальная карточка
это как минимум то что есть в юрдосье
опускаем случаи, когда за деньги обходятся без доверенности