ЛАНТА - полный отстой

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Блокирнули кстати с остатком около 3 ед

у нас такая же сумма)

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Сейчас решаем ситуацию..пока самостоятельно. Отвезли документы. Вчера строго сказали, что должен только директор привезти все. Сегодня позвонили и сказали, что может представитель подвезти)
Хотят на разговор. Вот думаю, может директора сменить..и уже с другой интонацией с ними говорить?!)
 

m1lawka

Пользователь
1 Окт 2007
91
34
Moscow city
Абсолютно аналогичная ситуация была!! Блокирнул банк счет (финмониторинг). Запросил доки на адрес, на ГД о перечислении з/п... А на счету в это время около 1,5 млн. было... В итоге после личной встречи с одним из сотрудников банка счет разблокировали и за каждую перечисленную сумму 0,2 % брали.... ))) ну после 3-4 таких сумм, нам платить надоело, поменяли банк ) вот так и закончилось наше знакомство с лантой и продолжать его не намерены!

Может кто посоветует другой лояльный банк, чтобы у нормальных фирм не блокировали счета при переводах сумм от 5 и более млн. руб за раз??
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Может кто посоветует другой лояльный банк, чтобы у нормальных фирм не блокировали счета при переводах сумм от 5 и более млн. руб за раз??
Сбербанк, как не парадоксально, самый, как показывает практика, адекватный банк:cool: А по Ланте, еще раз не побрезгую этим смайлом :bad:
 
  • Мне нравится
Реакции: Грузовозофф

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Абсолютно аналогичная ситуация была!! Блокирнул банк счет (финмониторинг). Запросил доки на адрес, на ГД о перечислении з/п... А на счету в это время около 1,5 млн. было... В итоге после личной встречи с одним из сотрудников банка счет разблокировали и за каждую перечисленную сумму 0,2 % брали.... ))) ну после 3-4 таких сумм, нам платить надоело, поменяли банк ) вот так и закончилось наше знакомство с лантой и продолжать его не намерены!

Может кто посоветует другой лояльный банк, чтобы у нормальных фирм не блокировали счета при переводах сумм от 5 и более млн. руб за раз??

По выделенному - зачем платили,если вы нормальная фирма?
 

m1lawka

Пользователь
1 Окт 2007
91
34
Moscow city
Casper098777, выбора не было, надо было срочно переводить деньги за товар поставщику, а они лежали замороженные на счету... поэтому и поехали, чтобы в срочном порядке решить ситуацию. А далее нам просто поставили условие, что т.к. суммы крупные через счет проходят - извольте платить 0,2%. Но, как я и писала выше, почти сразу мы от этого отказались и открыли счет в другом банке... Но хотелось бы вообще выяснить, какие банки являются лояльными в отношении перечисления крупных сумм (единовременно).
 

m1lawka

Пользователь
1 Окт 2007
91
34
Moscow city
Вы не поверите - ситуация повторилась )))) Кто может дать контакты управляющего офисом Ланта-банка на новокузнецкой?
 
23 Апр 2009
2,024
739
Эти мелочные банки вытворяют, что хотят. Я читаю и просто фигею.
Если сделки законные - уходите в тот же сбер, или из первой 20
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
конечно законные ;) именно для законных сделок открываются счета без присутствия директора, да да ;)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
нет конечно. но если изначально тебя пометили при открытии как дойную корову, ибо директор недоступен, чего на зеркало пенять потом? :) я так думаю, что на это изначально и рассчитывалось закрывание глаз на отсутствие ЕИО при открытии счета :)
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
АЦТОЙ АЦКИЙ - ПОДТВЕРЖДАЮ
 

antegro

Пользователь
13 Апр 2010
56
18
Re: Банк 2Т отзывы

ну а такие варианты как блокировка счета и урезание его на 10% как делает Ланта банк и Банк 24ру ?
 

antegro

Пользователь
13 Апр 2010
56
18
Re: Банк 2Т отзывы

Можно поподробнее? Как раз хотел с лантой брать фирму.

Нам Ланта заблокировала счет даже после предоставления всех необходимых документов в финмониторинг и сказала, что договор с нами расторгают, забирайте деньги свои со счета, комиссия за это составляет 10%. Урезали 10%. Причем все это произошло при появлении большой суммы на счете, пока было по 100 тыс, пол года нормлаьно работали, как только появилось около 1 млн., так сразу приостановили деятельность.