нововведения в налоговой 15

ОльгаМу

Новичок
15 Янв 2011
11
0
Запросите от имени Общества копию, заверенную ФНС. Именно от имени Общества, так как третьему лицу откажут в предоставлении со ссылкой на персональные данные, содержащиеся в этом решении.
Гос. пошлина стандартная - 200 / 400 рублей

Спасибо! А Обществу такое точно предоставляется, просто всегда считала, что с персональными данными они не выдадут никому?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
Спасибо! А Обществу такое точно предоставляется, просто всегда считала, что с персональными данными они не выдадут никому?
должны выдавать. У нас по крайне мере выдают, если есть персональные данные, то их "чернят" замазывают и всё
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
третьему лицу откажут в предоставлении со ссылкой на персональные данные
Статья 6. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов

1. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта.
Сведения о номере, о дате выдачи и об органе, выдавшем документ, удостоверяющий личность физического лица, содержащиеся в государственных реестрах, могут быть предоставлены исключительно органам государственной власти, иным государственным органам, судам, органам государственных внебюджетных фондов в случаях и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. Данное ограничение не применяется при предоставлении содержащих указанные сведения копий учредительных документов юридических лиц, а также сведений о месте жительства индивидуальных предпринимателей, которые предоставляются в порядке, установленном пунктом 5 настоящей статьи.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,219
6,475
Санкт-Петербург
должны выдавать. У нас по крайне мере выдают, если есть персональные данные, то их "чернят" замазывают и всё

Данное ограничение не применяется при предоставлении содержащих указанные сведения копий учредительных документов юридических лиц

решение - учредительный документ?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
из какой ситуации?

в ситуации баранизма банка.

там сидит какой-нибудь раздувающий щёки юрист и мудрым голосов вещает: раз решение об увеличении уставного капитала нотариальное, значит докажите мне, что оно было.
И доказывать, что ты сдал нот. решение в наложку и она не выдаст копию,, т.к. там ПД - бесполезно.
То есть, по мнению банка, если ты не догадался сделать нотариальную копию решения об увеличении уставного капитала, значит - ты финансируешь терроризм или легализуешь доходы, нажитые преступным путем. Поэтому надо тебе заблокировать расчетный счет. И по 115-ФЗ банку за это ничего не будет, т.к. по этому закону от всякой ответственности банки освобождены совсем.
+ еще стукнут в Финмон, чтобы руководителя фирмы поставили в бан-лист и навсегда отлучили от великого таинства открытия каких бы то ни было счетов в кредитных организациях.

Это к вопросу: "кто виноват".

"Что делать" - не знаю. Как вариант пойти на Восстания, 6 и сделать еще одно решение об Ув Ук "задним" числом наверху где дата. В этой, "горячо любимой" пользователем Альмирой нотариальной конторе вроде бы было по-барабану, какая дата стоит вверху в решении. А банку скажите - еще один экземпляр сделали для вас. Пусть заткнутся. Нумер совпадает, дата совпадает, а что-то внизу нотар написал - мы вообще, типа не понимаем :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Indigo

ОльгаМу

Новичок
15 Янв 2011
11
0
в ситуации баранизма банка.

там сидит какой-нибудь раздувающий щёки юрист и мудрым голосов вещает: раз решение об увеличении уставного капитала нотариальное, значит докажите мне, что оно было.
И доказывать, что ты сдал нот. решение в наложку и она не выдаст копию,, т.к. там ПД - бесполезно.
То есть, по мнению банка, если ты не догадался сделать нотариальную копию решения об увеличении уставного капитала, значит - ты финансируешь терроризм или легализуешь доходы, нажитые преступным путем. Поэтому надо тебе заблокировать расчетный счет. И по 115-ФЗ банку за это ничего не будет, т.к. по этому закону от всякой ответственности банки освобождены совсем.
+ еще стукнут в Финмон, чтобы руководителя фирмы поставили в бан-лист и навсегда отлучили от великого таинства открытия каких бы то ни было счетов в кредитных организациях.

Это к вопросу: "кто виноват".

"Что делать" - не знаю. Как вариант пойти на Восстания, 6 и сделать еще одно решение об Ув Ук "задним" числом наверху где дата. В этой, "горячо любимой" пользователем Альмирой нотариальной конторе вроде бы было по-барабану, какая дата стоит вверху в решении. А банку скажите - еще один экземпляр сделали для вас. Пусть заткнутся. Нумер совпадает, дата совпадает, а что-то внизу нотар написал - мы вообще, типа не понимаем :)

Да, те же мысли появились, удивляет только, что такая банальная ситуация не имеет никакого решения в юридическом поле

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
Коллеги, что-то отказов стало много по "обычным" адресам:)
Прикладывание "гарантийного письма" как-то спасает ситуацию? У кого какая статистика по адресным отказам?
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток!!!:)
Коллеги, в пятницу (21.07) мы получили документы (регистрация первички - ООО), в комплекте документов отсутствует бланк ОГРН, да и ИНН на простом (белом) листочке, с печатью налоговой...
Подскажите пожалуйста, у нас что... - опять изменился выдаваемый комплект документов, или нам просто не выдали ОГРН?...:eek:

Спасибо всем, кто отзовется!!!:rose:
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
545
345
Коллеги, в пятницу (21.07) мы получили документы (регистрация первички - ООО), в комплекте документов отсутствует бланк ОГРН, да и ИНН на простом (белом) листочке, с печатью налоговой...
Подскажите пожалуйста, у нас что... - опять изменился выдаваемый комплект документов, или нам просто не выдали ОГРН?..

С этого года именно так
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ

alek-t

Местный
1 Июл 2013
235
90
Санкт-Петербург
Коллеги, что-то отказов стало много по "обычным" адресам:)
Прикладывание "гарантийного письма" как-то спасает ситуацию? У кого какая статистика по адресным отказам?

Гарантийки не спасают, сейчас опять стали давать отказы. Вывод, скоро только по реальным регать можно будет.
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Коллеги, всем доброго дня и продуктивной недели!!!
Спрошу опять... - не нашла темы про номер ПФ РФ.
Подскажите пожалуйста, у нас с присвоением регистрационного номера ПФ РФ, есть новости?...
Ранее, - заходила на сайт вот по этой ссылке: http://peter.lkp.pfrf.ru/find_inn и было мне счастье!
Теперь же, когда в выписке есть номер ФСС, а номера ПФ РФ, нет - я попыталась снова воспользоваться этим сайтом.
Безрезультатно... Все время "требует", чтобы я ввела новые цифры, а номера ПФ не выдает.

Спасибо всем, кто отзовется, заранее!!!:rose:
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Коллеги, всем доброго дня и продуктивной недели!!!
Спрошу опять... - не нашла темы про номер ПФ РФ.
Подскажите пожалуйста, у нас с присвоением регистрационного номера ПФ РФ, есть новости?...
Ранее, - заходила на сайт вот по этой ссылке: http://peter.lkp.pfrf.ru/find_inn и было мне счастье!
Теперь же, когда в выписке есть номер ФСС, а номера ПФ РФ, нет - я попыталась снова воспользоваться этим сайтом.
Безрезультатно... Все время "требует", чтобы я ввела новые цифры, а номера ПФ не выдает.

Спасибо всем, кто отзовется, заранее!!!:rose:

скиньте ИНН в личку
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Добрый вечер! Позвонили клиенты и выяснилось, что с нотариального решения об увеличении УК не сделали копии, оригинал естественно в налоговой - что в банк потом предоставить? Вопрос поставил в тупик, т.к. сама всегда делаю копии
быть может нот. копию у нотариуса запросить? у которого делали заверение протокола