После первичной регистрации ошибка

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
ну да правильно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Антоний, я был неправ насчет 11-й формы вот тут:

Пожалуйста помогите! При регистрации ЮЛ в 46 не указали данные участника и г.д. о месте рожд и дате рождения.
У этого же участника и ГД меняется регистрация по месту жит-ва.
Подаём заявление 14001 на смену данных о месте регистрации и параллельно хотим исправить ошибку.
Вопрос: какие данные писать в 11 форме на исправление ошибки в листах на ГД (Б, п. 8) и Участника (Е, п.9) старые или новые, если мы исправляем пункты 4, 5 этих листов?

11001 не надо подавать вообще
 

glinka

Новичок
26 Янв 2010
19
0
Здравствуйте коллеги, подскажите пожалуйста по такому вопросу..может уже что-то изменилосьс последних обсуждений.

Зарегсрировали новое ООО, и в полном наименовании написали "Мир Жилья", а в сокращенном "Мир жилья".. по уставу и прочим докам фирма проходит как "Мир жилья", выписку выдали на "Мир Жилья".. подскажете чем это грозит и как исправить последствия.
заранее спасибо.
 

Антоний

Пользователь
17 Авг 2009
58
0
Грозить может тем, что при открытии р/с вам скажут исправлять ошибку, при получении лицензий потребуют исправить ошибку.
Как исправить:
форма 14001 (старая),заполнены 3 листа, в п. 1.2. указываете полное название "Мир Жилья"(неправильное). К этому заявлению подшиваете форму 11001 (которую подавали), где полностью заполняете раздел 2 и подчеркиваете полное наименование (которое указываете правильно), напротив пункта полное наименование ставите галочку, остальное на стр. 1, 2, 3 (касаются заявления) заполняете прочерками.
Листы Н полностью заполняете прочеркам, исключая п. 12 где ставите подпись заявителя с расшифровкой. В шапках страниц 11001 везде правильное название (без ошибки). Нумерация 14 формы и подшитой к неё 11 у меня не совпадала, у каждой формы своя нумерация.
Заявитель генеральный директор.
Доверенность была с правильным названием.
В пояснительной записке неправильное название.
 

glinka

Новичок
26 Янв 2010
19
0
т. е. у нотариуса подписывается 1а форма (14 сшитая с 11), а такое возможно? или все же 2е раздельно..
и госпошлины какие платить? и буду очень благодарна если есть образец пояснительной..
 

Антоний

Пользователь
17 Авг 2009
58
0
у нотариуса заверяете 14 форму, а 11 не заверяете у нотариуса и подшиваете её к 14 и на месте сшития пишете количество листов, генеральный директор ООО "" ф.и.о. и подпись.
Пояснительня записка в произвольной форме: от кого, кому и что именно необходимо поправить.
по 14 форме пошлина не платится (до 29 января не платилась, сейчас изменения касательно пошлин, ещё не читал их)
 

VR9

Пользователь
26 Сен 2008
56
0
ХЭЛП ПЛИИИИИИИИИИИИИЗ!!!!!!!!!!!!!
при первичной регистрации налоговая как с цепи сорвалась:
1. исковеркала фамилию генерального директора и учредителя в одном лице до неузнаваемости.
2. допустила ошибку в его же паспортных данных
3. допустила ошибку в паспортных данных другого учредителя.

Пытались исправить официально запросом через 46, но вот уже 1.5 месяца как а воз и ныне там.

Поэтому подскажите путь как наиболее эффективно через изменения это сделать?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
VR9, через изменения можно только директора исправить. А Участника придется все-таки через исправление ошибки
 

VR9

Пользователь
26 Сен 2008
56
0
Если я правильно помню, то исправление ошибки там по 14й форме с приложением первых листов 11й, а также тех листов 11й в которых допущена ошибка, так?

Добавлено через 27 минут 17 секунд
и еще один момент у того учредителя который и ген.директор за эти 1.5 месяца паспорт поменялся, в связи с этим можно ли одним протоколом, а следовательно одним заявлением 14й формы подать и на исправление ошибок и на смену паспортных данных гены?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Если я правильно помню, то исправление ошибки там по 14й форме с приложением первых листов 11й, а также тех листов 11й в которых допущена ошибка, так?

Так. 14 заверенная, 11 -я нет.

в связи с этим можно ли одним протоколом

Каким ещё протоколом???

а следовательно одним заявлением 14й формы подать и на исправление ошибок и на смену паспортных данных гены?

Нельзя. Исправление ошибки должно быть отдельно.

Добавлено через 43 секунды
VR9, подайте 14 на смену данных о директоре.
Отдельным этапом 14 заверенную на исправление ошибки + 11 незаверенную на исправление ошибок в данных участников.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

VR9

Пользователь
26 Сен 2008
56
0
насколько я помню 11я незаверенная должна быть с якобы исходными данными, т.е. ошибочными?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
VR9, 11-я должна быть достоверно заполнена, с подчеркиванием сведений, в которых допущена ошибка.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
VR9, 11-я должна быть достоверно заполнена, с подчеркиванием сведений, в которых допущена ошибка.

а маркером можно выделить сведения, в которых была допущена ошибка?
 

Антоний

Пользователь
17 Авг 2009
58
0
в 11 форме вы указываете данные актуальные на момент подачи документов на регистрацию ю.л.
 

VR9

Пользователь
26 Сен 2008
56
0
в 11 форме вы указываете данные актуальные на момент подачи документов на регистрацию ю.л.

ну т.е. в любом случае правильные данные?

Добавлено через 33 минуты 18 секунд
товарищи, а если я решу одним махом по 14й форме с приложением нужных листов 11й формы, исправить все ошибки, т.е. ошибку в фамилии и паспортных данных ген.дира,, ошибку в фамилии и паспортных учредителя, ошибку в паспортных данных второго учредителя, так пройдет?
и еще в таком случае мне галочку в 14 форме ставить только в п.4 на стр.2 или еще какие то галочки на первой странице нужны?
 

Антоний

Пользователь
17 Авг 2009
58
0
Ситуация была осложнена и тем, что директор сменил место регистраци в РФ после получения документов по первичной регистраци.

Подавал:
Параллельно две старых формы 14001. Одна форма (на изменение паспортных данных участника и директора) сведения на заявителя (он же директор и участник), участника, директора новые.
Вторая форма 14001, тоже старая, заполнены 3 листа, сведения на заявителя новые. К этому заявлению подшил форму 11001, где полностью на стр. 1, 2, 3 (касаются заявления) заполнил прочерками (скорее всего так, у меня была ошибка в названии я заполнял поэтому п 2 заявления, а остальное прочерки). Лист Б на участника заполнил старыми данными, которые были на момент подачи заявления о регистрации, п 4, 5 подчеркнул дату и место рождения и отметил их галками. Лист Е аналогично листу Б.
Листы Н полностью заполненны прочеркам, исключая п. 12 где была подпись заявителя с расшифровкой. В шапках страниц везде правильное название (без ошибки). Нумерация 14 формы и подшитой к неё 11 не совпадала, у каждой формы своя нумерация.
Доверенность была с правильным названием.
В пояснительной записке неправильное название.