Извечный вопрос: нужно ли регеру высшее юридическое?

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Re: Проверить диплом о высшем образовании

Машенька,
нну и чему учат в институтах...
в основном системному подходу.
под культурой воспитания я подразумевал грамотную речь, правильный подход к клиентам, умение вести себя в коллективе. И не только в юриспруденции. Ведь встречают по одежке, а провожают по уму. Институты и университеты на первых 2-х курсах учат общеобразовательным предметам, которых нет в школе, а потом уже переходят к спецпредметам. Простой пример: при вежливом общении по телефону с потенциальным клиентом больше вероятности, что он обратиться именно к вам, а не к конкурентам.Внешний вид тоже должен соответствовать специальности и т.д. Но здесь еще многое зависит и от самого человека.
 

Машенька

Местный
3 Июл 2009
212
172
Re: Проверить диплом о высшем образовании

так надо быть полным дауном, что-бы не уметь пользоваться хотя-бы гарантом...
ну а если все-таки лень копаться в этом, то всегда можно у авторитетных отличников-юристов спросить. Тут хватает светлых мозгов.

старатель, и в институте, конечно учат как одеться и как "обработать" клиента покультурнее:D
у каждого свой стиль общения вырабатывается
вот на Фрунзенской сидит нотариус, нну такая зачуханная бабка с синими пальцами от печатей(а деньги прячет в коробочку из под печенья), а у нее очередь ломится с утра и до послезакрытия. Но в законах она разбирается прекрасно, правда на многое (что касается регистрации) она смотрит сквозь пальцы, а вот наследственные дела конечно повнимательнее.
Или есть есть один знакомый мезофоб... волосики феном уложены, говорит красиво, берет дорого, образование есть, и даже разбирается в юриспруденции, а вот заказывать у него услугу нет никакого желания (потому как козел напыщенный)... культура воспитания - это отношение к человеку а не только бла-бла, бантики-галстучки и красная корка в рамочке.

наверное культуре мама с папой учат, среда обитания тоже не последнее место занимают, но это все зависит от личности.

клерк никогда не станет президентом
президент не всегда юрист и культурный человек :cowboy:
Перельман образован и даже гений, но какой:alien::eek: (нунах)
так что все относительно
 

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
Извечный вопрос: нужно ли регеру высшее юридическое?
Если речь идет о простых вещах таких как первички, изменения и т.д., то нет не нужно.
Причем знаю довольно много хороших регеров, которые не имеют юридического образования вообще, а имеют многолетний опыт работы.
В основном они начинали работать курьерами или помошниками юристов в юр.фирмах.
Если брать более сложное, типо рео и т.д., то наличие высшего юридического обязательно.
По своему опыту могу сказать, что в реге главное опыт и знания, накопленные годами, а не диплом, пусть даже он красный.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
имеет большое значение опыт и постоянный мониторинг законодательства
Полностью согласен.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
я знаю многих очень хороших и успешных специалистов от регистрации без юридического образования
Аналогично.
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Извечный вопрос: нужно ли регеру высшее юридическое?
да, скажут те, у кого оно есть
нет, скажут все остальные

:)и никак иначе:eek:

ПЫС. спор смысла не имеет, никакого
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
да, скажут те, у кого оно есть
нет, скажут все остальные
А мне кажется, абстрактному регеру в сферическом вакууме - нет. А вот тому, что хочет развиваться, деньги зарабатывать, самому услуги предоставлять и т.д., короче, предпринимателю - да.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ridic

Ridic

Местный
1 Апр 2010
301
89
да, скажут те, у кого оно есть
нет, скажут все остальные

:)и никак иначе:eek:

ПЫС. спор смысла не имеет, никакого

S^sam :rose:
Без вышки сейчас никуда!

Скажу даже больше, в институте нарабатываются будущие связи.

Спор не имеет смысла согласен!
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
да, скажут те, у кого оно есть
нет, скажут все остальные

и никак иначе

Сейчас мы спросим у тех, кто ответил в теме, так ли это. :)

А вообще-то самое объективное мнение - у хозяев регконтор. Они единственные на 100% заинтересованы в результате труда регеров.

ПЫС. спор смысла не имеет, никакого

Это не спор, а установления общественного мнения.

Добавлено через 55 секунд
Скажу даже больше, в институте нарабатываются будущие связи.

Какое это имеет отношение к профессионализму регера?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Проверить диплом о высшем образовании

в юриспруденции (точная наука) не может быть вольностей...
:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
Это где она точная? как говорится: 2 юриста - 3 мнения

тут законы, и их надо просто знать...
А еще судебную практику, особенности толкования законов госорганами и т.д.

Попробуйте прочитать закон о регистрации и зарегистировать ООО.
 

buhgalteru

Новичок
7 Июн 2011
16
3
Re: Проверить диплом о высшем образовании

Astus,
я знаю многих очень хороших и успешных специалистов от регистрации без юридического образования
правда я не представляю адвоката без юридического образования, хотя и такие случаи бывают

Я знаю адвоката с заочным отд. Вуза в котором он практически и не бывал, но спец. крутой , решает вопросы серьезные , успешный адвокат.
От личностных качеств многое зависит. Образование не дает той же предприимчивости.
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
Я тоже знаю одного адвоката, действительно спец крутой, з\п сотрудникам считает мошенничеством и обдираловкой акционеров. :D
Вообщем "кроликов по рынкам разводит"....

А так да, полностью упакованный.:cool::new_russian:
 

tempter

Новичок
15 Мар 2011
19
6
Если речь идет о простых вещах таких как первички, изменения и т.д., то нет не нужно.
Причем знаю довольно много хороших регеров, которые не имеют юридического образования вообще, а имеют многолетний опыт работы.
В основном они начинали работать курьерами или помошниками юристов в юр.фирмах.
Если брать более сложное, типо рео и т.д., то наличие высшего юридического обязательно.
По своему опыту могу сказать, что в реге главное опыт и знания, накопленные годами, а не диплом, пусть даже он красный.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд

Полностью согласен.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд

Аналогично.

Поддерживаю. В некоторых вопросах будет достаточно опыта. Но если человек учился в ВУЗе, действительно учился, то это еще и навык мышления дает, что вместе с опытом очень полезно для дальнейшего развития, если есть необходимость в развитии.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Я считаю, что В/О нужно, но это так сказать, в идеале. А то, что много с дипломом плохих специалистов, или без диплома есть хорошие регистраторы, то это уже другая сфера обсуждения. Если действительно учится, а не просто для галочки ходить на занятия, вуз даёт хорошую теоретическую базу, культуру, учит мыслить. А с таким багажом практику уже усвоить легко. Личностные качества у людей разные. Кто-то может и самостоятельно теорию права осилить и становиться хорошим регером или юристом (сама знаю таких), кто-то нет. Но когда Вы сами осваиваете теорию, Вы же тоже учитесь. Просто вуз вам помогает учится, даёт ориентиры, направляет, преподаватели делятся своими знаниями. В вузе вы ещё общаетесь, заводите знакомства среди однокурсников, преподавателей - это тоже в последующем сказывается на работе. Практический опыт - это хорошо, но иногда вот такте практики потом не понимают зачем вообще Гражданский Кодекс... Сужу по своему опыту (беру в общем, усреднённо): человек с образованием всегда отличается от человека без образования и в нашей отрасли тоже.
 
  • Мне нравится
Реакции: Klerkgood и hot8mail

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я тоже знаю одного адвоката, действительно спец крутой, з\п сотрудникам считает мошенничеством и обдираловкой акционеров. :D
Вообщем "кроликов по рынкам разводит"....

А так да, полностью упакованный.:cool::new_russian:
"Дыню" этому умнику никто ещё не разбил?:diablo:
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
Да нет пока.
После того как его "кошмарки" не проходят, он в друзья быстренько переметается. Извиняется, мол "бес попутал"....:)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
По поводу тестирования, которое некоторые именуют гордо "вопросником".
Так его еще и составлять нужно уметь...
Есть еще фирмы, которые подсовывают тебе "тестирование" на 186 вопросов по законодательству, регулирующему (якобы) корпоративное право.
Вопросы просто нагло стырены с экзаменов/зачетов по дисциплинам "корпоративное право" и "акционерное право".
При этом ответы учитывают только определенную статью закона, все постановления, решения и прочее, не говоря уж о правоприменительной практике, просто отправляются в мусорную корзину.
И ищется по-факту либо вчерашний студент, который позавчера это сдал, либо офигительно мощный теоретик, которому практика вообще неведома.
Перед тобой сидит такой же теоретик, как тот, которого он ищет, и который гордится, что он уже по блату трудоустроен, и ответы на все эти вопросы выучил, ибо больше за пять лет работы нихрена не сделано.
Естественно, все практики идут нафиг, у них же "не те знания".

А потом эти чудаки с другой буквы выходят на Форум, мол, в теории все знаем, а на практике провал за провалом - наложка отказала, ФРС задвинула, ГРП послала а Роскомзем вообще дверь перед носом закрыл.
А вы, граждане практики, помогайте, консультируйте нас и помогайте бесплатно, ибо нас тут таких штук десять теоретиков, а работать некому вааще...
 

Gala79

Пользователь
от ща смеяться будете....я в банке тружусь..начинала с обычного манагера на точке ...образование химическое...сейчас получаю вторую вышку ..как раз юридическое...все экзамены сдаю..даж иногда книжки не открываю...потому как предмет уже изучен изнутри)))
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
Зачем людям высшее юридическое, если потом практики не будет? Если только для должности нужно. А так - сдали экзамены и забыли... Все равно что изучить "компьютерную грамотность" , а тексты печатать на машинке...

Добавлено через 14 минут 57 секунд
Сообщение от Машенька Посмотреть сообщение
в юриспруденции (точная наука) не может быть вольностей...

Это где она точная? как говорится: 2 юриста - 3 мнения

На то и юристы, чтобы черное представлять белым, а белое - черным.
Не помню кто говорил, что после того как за руку поздороваешься с юристом, хочется помыть руки:D
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
S^sam
Без вышки сейчас никуда!

:rofl::rofl::rofl:

Ну, прям как Матушка моя мне говорила 10 лет назад!

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Если брать более сложное, типо рео и т.д., то наличие высшего юридического обязательно.

Спаси-помилуй...:D

Чем же рео сложнее?

Участием в процедуре нескольких субъектов? Или Статья ФЗ тяжелей воспринимается?
 
  • Мне нравится
Реакции: iffi