Извечный вопрос: нужно ли регеру высшее юридическое?

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Re: Магистратура Юр. академии (МГЮА)

нифига, цены на обучение выше чем в большинстве европейских ВУЗов, даже с учетом проживания и питания. Уровень образования, ну не знаю, воздержусь от комментариев, те из выпускников сего учебного заведения с кем приходилось общаться впечатления качественных специалистов, знающих теорию, не произвели...

Вот именно это я имел в виду:)
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Re: Магистратура Юр. академии (МГЮА)

повышение квалификации цены приемлимые
только смысла сейчас нет..после того как ГК поменяют.
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Re: Магистратура Юр. академии (МГЮА)

RedReg, не сказала бы, что дешевле..на их сайте почитала,впечатлило..хочу..:)
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Re: Магистратура Юр. академии (МГЮА)

В Логосе - программу корпоративного слушал.

Что можете сказать по поводу корпоративки - прикладная вещь или голая теория? Как вам лекторы?

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Кстати, записывался в Логосу на их программу АВНП на 21 мая, но написали, что группа пока не набирается.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Магистратура Юр. академии (МГЮА)

прикладная вещь или голая теория? Как вам лекторы?
Пару лекций-теоретика (г-жа Боханова, почему то решила что перед ней студенты) просто пропустил. А самый цимес это тандем Шиткина-Маковская, Глушецкий то же весьма интересный перец. Часть тем вел народ из ведущих консалтинговых контор, масса практических моментов. В общем, не жалею ни о деньгах, ни о времени. Стоило и того и другого.

Добавлено через 53 секунды
Академическая
Неа, на этот раз - Варшава, зал с говорящим названием - "Ленинский" в основном. :)

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
не сказала бы, что дешевле..
На почасовку переводи... пока по Москве не нашел никого кто за эти деньги дает таких лекторов. Получается намного дешевле чем в ведущей пятерке московских ВУЗов. Сколько то сопоставим по качеству/цене разве что Статут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Geraklid и Markus

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Re: Магистратура Юр. академии (МГЮА)

Сколько то сопоставим по качеству/цене разве что Статут.

Про программы повышения квалификации Статута говорят, что они слишком теоретической направленности - примерно как в вузе.

Добавлено через 36 секунд
Обучение в гостинице Академическая?)

Ну, программу АВНП планируют проводить именно там)
 
  • Мне нравится
Реакции: Geraklid

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Магистратура Юр. академии (МГЮА)

Ну, программу АВНП планируют проводить именно там)
Нам то же самое обещали... :) Занятия по итогу все шли в Варшаве. Но как понимаете особо значения это не имеет. К метро так и поближе :)
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Re: Магистратура Юр. академии (МГЮА)

RedReg, единственный вопрос, Вы какой ВУЗ по специальности "юриспруденция" заканчивали, скажите, пожалуйста?
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Pathfinder

Активист
Re: Магистратура Юр. академии (МГЮА)

Думаю, что все плохое, что тут написали про МГЮА, это от зависти. Ребята банально завидуют по-черному, что не смогли там учиться. Как еще можно объяснить всю эту "полезную" информацию не по теме в чужой теме. :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Registrator

Pathfinder

Активист
Re: Магистратура Юр. академии (МГЮА)

RedReg, согласитесь, что МГЮА очень уважаемый ВУЗ и считается элитным что-ли, в смысле образования конечно. И поступить туда на бесплатное отделение очень сложно. У меня друг по-крайне мере, который туда не прошел, правда это было еще давно, но тем не менее очень сожалел, что не смог туда пройти и пришлось пойти учиться в менее уважаемый ВУЗ. Потом признался, что выпускникам МГЮА чуть-чуть завидует, хотя он в жизни хорошо устроился, но все-таки. :)
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Магистратура Юр. академии (МГЮА)

согласитесь, что МГЮА очень уважаемый ВУЗ
А я ему в этом "где то" отказывал? Вполне уважаемый ВУЗ.

Потом признался,
вы экстраполируете один случай на всех.
Я, например, тоже немного завидую выпускникам Гарварда и Сорбоны... а вот выпускникам МГЮА завидовать особого смысла не вижу. Ну хотя бы потому, что вот сейчас хотел освежить в памяти кто там на текущий момент ректор, ткнул на их официальный сайт и опачки -
Обслуживание сервера приостановлено Для решения вопросов, связанных с возобновлением обслуживания, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Re: Магистратура Юр. академии (МГЮА)

что выпускникам МГЮА чуть-чуть завидует
а чего завидовать то??? даже в супер-пупер вузе можно ничему не научиться, а за деньги все экзамены сдать, то есть ботаник с "менее уважаемого вуза" может быть выше уровнем, чем середнячок с МГУ... не все же там вундеркиндеры.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Pathfinder

Активист
Re: Магистратура Юр. академии (МГЮА)

а чего завидовать то???
Аникей, могу пригласить своего друга, тебя, втроем напьемся в хлам и он тебе сам объяснит, почему он завидует, хорошо? :D
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Re: Магистратура Юр. академии (МГЮА)

Аникей, могу пригласить своего друга, тебя, втроем напьемся в хлам и он тебе сам объяснит, почему он завидует, хорошо? :D

То есть, ваш друг завидует, что не сможет столько выпить сколько пьют выспускники МГЮА?:)