Заказчик бунтует. Рео стоит.

Постороннним В

Пользователь
15 Апр 2016
66
14
Тут импровизациям не место. И дело не в удорожании процедуры, а в прямом запрете регоргану проводить рео вышестоящим - управлением/Минфином/Правительством РФ/лично Дмитрием Анатольевичем.
Вы можете не импровизировать, а подтвердить ваши слова документально? Покажите отказ в РЕО с такой формулировкой.
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Вы можете не импровизировать, а подтвердить ваши слова документально? Покажите отказ в РЕО с такой формулировкой.

Вы в налоговую хоть раз документы подавали? Получали рисованные отказы? Вы из России вообще? Похоже на параллельную реальность. О чем спорить с человеком, не сталкивающимся с чудесами российской бюрократии. Еще скажите, что ветви власти у нас абсолютно независимые, а суды беспристрастные.
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
В нашем случае компания была без долгов без обязательств.

ну и чего не пошли по законному пути? официальная ликвидация?
боялись проверки? боялись выездной за неуплату ндс? или чего? или страх официальной ликвидации настолько велик?
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
549
350
Здесь дело немного в другой плоскости. Как это объяснить клиенту? Большинство клиентов мыслят другими категориями: им указания на новые НПА и законы, как правило, неинтересны. Это мы здесь можем это обсуждать. А у клиентов перед глазами например, успешно завершенное РЕО делового партнера или знакомого, и все, данному юристу, который говорит об объективных трудностях, больше доверия нет.
Другое дело, что обычно альтернативка в качестве запасного варианта, их устраивает, но в конкретно этой ситуации, пошел неадекват.
 

Постороннним В

Пользователь
15 Апр 2016
66
14
Вы в налоговую хоть раз документы подавали? Получали рисованные отказы? Вы из России вообще? Похоже на параллельную реальность. О чем спорить с человеком, не сталкивающимся с чудесами российской бюрократии. Еще скажите, что ветви власти у нас абсолютно независимые, а суды беспристрастные.
Я задал прямой и понятный вопрос: у вас есть отказ по причине который вы указали?
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
В нашем случае компания была без долгов без обязательств.

Налоговую это не волнует. Есть указание из Правительства - всеми неправдами увеличить поступления в бюджет. Что может на это ответить Минфин? Правильно, прижать бизнес к стенке, ведь в любой, даже самой белой и пушистой бухгалтерии можно найти косяки и доначислить за них от души. И плевать налоговой, что это незаконно. У них стандартный ответ - обжалуйте. Это я сейчас не жалуюсь на то, как все плохо, а со своей стороны описываю реальность, может у кого-то она и реальная. А реалии российского бизнеса таковы - многие сферы деятельности изначалтно убыточны, но хлеб-то предпринимателям нужен. Ради 5%, либо в ноль никто работать не хочет, поэтому и выкручиваются как могут. Но рано или поздно некоторым за хитрости приходится платить. Ситуация с запретом рео как раз показательный пример. Взять тот же Нижний, к примеру. Товарищ там работает. Элементарно сменить директора, причем не на гнома, а на нового руководителя реально действующей фирмы - минимум приостановка на месяц, просто потому что закон им это позволяет. Не дай бог у человека не нижегородская регистрация - сразу отказ, ведь директор у нас крепостной, обязан в офисе жить на весь срок полномочий. Вот они реалии регерского бизнеса, случаи из практики можно долго вспоминать.
 

Roman78

Местный
28 Окт 2013
110
87
Мск
хоть одну причину. пожалуйста.
"Нет у меня желания, чтобы моя компания где то ещё существовала- это законченная история." При этом идут и регистрирую компанию чётко с таким же названием) Дабы просто "обновить кровь". И не долги тому причина...
Тут на самом деле много причин может быть.
"Данные мои не хочу, чтобы фигурировали ещё где"...
"Да и зачем мне проблемы- да малоли для чего они купят мою компанию?!"
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Я задал прямой и понятный вопрос: у вас есть отказ по причине который вы указали?

По причине запрета рео? А вы читали соответствующий закон? Видели закрытый перечень причин отказа? К чему глупые вопросы. Та же 46 под копирку строчит отказы - недостоверный адрес преемника, но блджат, там человек в рабочее время постоянно сидит, вывеска висит, документы, подтверждающие деятельность имеются, но адрес никто не проверяет, ведь у 46 есть свои домыслы о недостоверности. Татарстан в свое время, не знаю, как сейчас, писал в отказах о мнимости процедуры, есть такая причина в перечне отказов в государственной регистрации? Мне нечего Вам доказывать, профильные темы форума пестрят соответствующими темами.
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
"Нет у меня желания, чтобы моя компания где то ещё существовала- это законченная история." При этом идут и регистрирую компанию чётко с таким же названием) Дабы просто "обновить кровь". И не долги тому причина...
Тут на самом деле много причин может быть.
"Данные мои не хочу, чтобы фигурировали ещё где"...
"Да и зачем мне проблемы- да малоли для чего они купят мою компанию?!"

Сложно охарактеризовать такого заказчика. Ибо рео не вычеркнет сведений о его участии/руководстве в компании. Даже доброволка этого не сделает. Если фирма чистая, то она либо доброволится, либо продается, причем в последнем случае заказчик еще и сверху денег получает при отсутствии затрат.
Прежний собственник компании не будет нести ответственность за деяния новых собственников.
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
"Нет у меня желания, чтобы моя компания где то ещё существовала- это законченная история." При этом идут и регистрирую компанию чётко с таким же названием) Дабы просто "обновить кровь". И не долги тому причина...
Тут на самом деле много причин может быть.
"Данные мои не хочу, чтобы фигурировали ещё где"...
"Да и зачем мне проблемы- да малоли для чего они купят мою компанию?!"

1) не хочешь, чтобы существовала - официальная ликвидация
2) данные будут ВЕЧНО в базе ЕГРЮЛ. слив тут вообще никакой разницы.
3) мало ли чего они купят на его компанию? Как? если произошла продажа доли? какая его компания?

тому причина не долги. тому причина налоги - деньги.
 
  • Мне нравится
Реакции: Splean

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Бывает так: кинул кого то и вроде пронесло. Уже и забыл. Но в один "прекрасный" день, прошлое может и "напомнить" о себе. Весь вопрос о том, кого и насколько вы подставили с РЕО )

Тут по другому цепочка выстроена: заказчик в свое время кинул бюджет, не уплатив налоги в полном объеме -> решил слиться по быстрому, но не тут-то было, бюджет обиделся и опрокинул кидалу заказчика через соответствующие госорганы, вот это другой разговор, если уж про кидалово разговор пошел, а за такое и по лицу ударить могут, ибо кидок - весьма серьезная предъява!
 

Roman78

Местный
28 Окт 2013
110
87
Мск
По причине запрета рео? А вы читали соответствующий закон? Видели закрытый перечень причин отказа? К чему глупые вопросы. Та же 46 под копирку строчит отказы - недостоверный адрес преемника, но блджат, там человек в рабочее время постоянно сидит, вывеска висит, документы, подтверждающие деятельность имеются, но адрес никто не проверяет, ведь у 46 есть свои домыслы о недостоверности. Татарстан в свое время, не знаю, как сейчас, писал в отказах о мнимости процедуры, есть такая причина в перечне отказов в государственной регистрации? Мне нечего Вам доказывать, профильные темы форума пестрят соответствующими темами.

Полностью согласен. Так и есть.
Просто "Спасибо" закончились, не мог не про без внимания оставить)
 
  • Мне нравится
Реакции: Splean

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Просто решили не заморачиваться. Так ведь легче) Было!
не заморачиваться? это такой ответ? легче?
оф ликвидация в сравнении с рео
1) дешевле.
2) законна полностью.
3) не имеет последствий и вызовов в фнс. (в связке с рео - одна овца - будут опрошены все)
4) закрывается без передачи прав и обязанностей.
5) спокойный сон.
думаю есть еще причины. но и указанных должно быть предостаточно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Splean

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Тут по другому цепочка выстроена: заказчик в свое время кинул бюджет, не уплатив налоги в полном объеме -> решил слиться по быстрому, но не тут-то было, бюджет обиделся и опрокинул кидалу заказчика через соответствующие госорганы, вот это другой разговор, если уж про кидалово разговор пошел, а за такое и по лицу ударить могут, ибо кидок - весьма серьезная предъява!
да да да. +1
(спасибки кончились)
 
  • Мне нравится
Реакции: Splean

Roman78

Местный
28 Окт 2013
110
87
Мск
Налоговую это не волнует. Есть указание из Правительства - всеми неправдами увеличить поступления в бюджет. Что может на это ответить Минфин? Правильно, прижать бизнес к стенке, ведь в любой, даже самой белой и пушистой бухгалтерии можно найти косяки и доначислить за них от души. И плевать налоговой, что это незаконно. У них стандартный ответ - обжалуйте. Это я сейчас не жалуюсь на то, как все плохо, а со своей стороны описываю реальность, может у кого-то она и реальная. А реалии российского бизнеса таковы - многие сферы деятельности изначалтно убыточны, но хлеб-то предпринимателям нужен. Ради 5%, либо в ноль никто работать не хочет, поэтому и выкручиваются как могут. Но рано или поздно некоторым за хитрости приходится платить. Ситуация с запретом рео как раз показательный пример. Взять тот же Нижний, к примеру. Товарищ там работает. Элементарно сменить директора, причем не на гнома, а на нового руководителя реально действующей фирмы - минимум приостановка на месяц, просто потому что закон им это позволяет. Не дай бог у человека не нижегородская регистрация - сразу отказ, ведь директор у нас крепостной, обязан в офисе жить на весь срок полномочий. Вот они реалии регерского бизнеса, случаи из практики можно долго вспоминать.

Это точно. Согласен полностью! За Нижний печально. Ну, на них "откатают", за других возьмутся(
 

Roman78

Местный
28 Окт 2013
110
87
Мск
Если фирма чистая, то она либо доброволится, либо продается
Это мы так считаем, думам...
Прежний собственник компании не будет нести ответственность за деяния новых собственников.
Не найдут действующих, будут искать предыдущих. Всё от случая зависит.