ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Скажите, если у ИП изменилась прописка и нужно довнести коды ОКВЭД, какие документы подавать в ИФНС 46 кроме формы Р24001? Выгрузка из УФМС могла еще не поступить в налоговую. Нужна нотариальная доверенность на подачу или обычная? И нужна ли нотариальная копия паспорта?

только заявление по форме 24 подаете. Если доверенное лицо от ИП подает, то нотариальная доверенность.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: lisichka-j

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Добрый день всем!
Можно ли зарегистрировать в качестве ИП гражданина Украины (по украинскому национальному паспорту)?

У него в России только регистрация на три месяца. Лучше указать адрес прописки в Украине?

И как быть с миграционной картой, ведь ее срок ограничен :dont_know: Не помешает ли это работе ИП? В банках будут запрашивать миграционную карту?
 

Ricko

Новичок
31 Май 2016
9
0
Здравствуйте! Подскажите, у ИП нужно убрать 130 ОКВЭДов. Разумеется, они все не помещаются на 1 лист формы. Что делать? добавлять листы и писать в них ТОЛЬКО удаляемые ОКВЭДы?
 

Ricko

Новичок
31 Май 2016
9
0
Еще вопрос, нужно ли заверять форму у нотариуса ? если ИП сам НЕ поедет?
 

Dron358

Местный
25 Окт 2012
117
42
Москва
Регистрация ИП в МИФНС 46 подает лично заявитель: ксерокопию паспорта подавать обязательно? Или только заявление +пошлина?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Регистрация ИП в МИФНС 46 подает лично заявитель: ксерокопию паспорта подавать обязательно? Или только заявление +пошлина?

обязательно, достаточно титульного листа и листа с пропиской.
не забудьте заявление на упрощенку еще
 
  • Мне нравится
Реакции: Dron358

evox

Новичок
15 Авг 2013
5
9
Подскажите, пожалуйста, сейчас если гражданин, регистрирующийся как ИП, подаёт документы в 46ую лично, надо ли заверять формы у нотариуса?
 

evox

Новичок
15 Авг 2013
5
9
Нет, распишется в 46

Понял, спасибо большое!
Разрешите вас ещё чуток помучить))
Если через сервис на сайте налоговой заявление о регистрации ИП отправлять, там вроде бы есть возможность это сделать без ЭЦП, заявление о переходе на упрощёнку подаётся каким образом?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
Если через сервис на сайте налоговой заявление о регистрации ИП отправлять, там вроде бы есть возможность это сделать без ЭЦП, заявление о переходе на упрощёнку подаётся каким образом?
Честно говоря не отправлял так, но сейчас можно в течении 30 дн. после регистрации, подать заявление в территориальную инспекцию.
 
  • Мне нравится
Реакции: evox

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, видела в 46 сейчас внизу помогают оформить ип.
Я бы хотела приехать с будущим ИП и его паспортом, нам там все сделают? Или мне заранее что то подготовить?
Заявление на упращенку тоже там девушки на 1-м этаже готовят и распечатывают?
 

Sanёk

Новичок
15 Сен 2010
24
3
Москва
Добрый день! Подскажите, зарегистрировали ИП, и при получении документов увидели что неправильно указали пол Индивидуального предпринимателя. Как внести изменения. ИФНС Невинномыска была.