Увеличение уставного капитала, ввод нового участника.

Pavlius

Пользователь
12 Мар 2012
42
1
Не могли бы подсказать, как писать заявление новому участнику при вводе в общество, если перед этим был один учредитель? Есть образцы?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Не могли бы подсказать, как писать заявление новому участнику при вводе в общество, если перед этим был один учредитель?
В общество....
(прошу принять с такой-то долей
готов внести вклад такой-то)
 

Дашечка

Пользователь
21 Ноя 2013
56
20
г. Москва
п. 2 ст 19 Закона об ООО:
1) размер и состав вклада
2) порядок внесения вклада
3) срок внесения вклада
4) размер доли, которую хочет иметь в УК
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
вопрос тоже по теме:

1. одновременно делаем вход выход, у участника, который остается, поменялся паспорт, по выписке вроде не прошел,
назрели несколько вопросов:

1. сначала подать заявление о новом паспорте участника или можно одновременно со всей процедурой?
2. делаю выход, одновременно вход - можно ли в решении утвердить выход участника, распределение его доли оставшимся двум, вход участника, и соответственно сделать равные доля для всех трех?
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
3. еще вопрос: заявление на вход, - вносим доп вклад имуществом - стоимость в заявлении писать ? или эта стоимость будет только в акте оценки?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
вопрос тоже по теме:

1. одновременно делаем вход выход, у участника, который остается, поменялся паспорт, по выписке вроде не прошел,
назрели несколько вопросов:

1. сначала подать заявление о новом паспорте участника или можно одновременно со всей процедурой?
2. делаю выход, одновременно вход - можно ли в решении утвердить выход участника, распределение его доли оставшимся двум, вход участника, и соответственно сделать равные доля для всех трех?

одновременно вход-выход?
можно подробнее что там у вас? размеры долей и что вы хотите?

1. смену паспорта делает сама налоговая, просто при подаче заполняете новые данные и все.
2. а как вход делаете? за счет вклада нового участника или продажу части доли принадлежащую обществу?
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
1. смену паспорта форма 13 сейчас не предусматривает
2. один выходит, другой входит, задача, что бы у входящего была такая же доля как и у всех,
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
3. еще вопрос: заявление на вход, - вносим доп вклад имуществом - стоимость в заявлении писать ? или эта стоимость будет только в акте оценки?

тогда по любому в два этапа: у вас увеличение УК произойдет. В заявление прошу принять меня в общество и принять вклад в сумме --- рублей и что после вступления желал бы иметь долю ____% в УК общества. Если у вас имуществом вклад, то акт оценки и приема-передачи сами по себе, а решении отразить обязательно
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
1. смену паспорта форма 13 сейчас не предусматривает
2. один выходит, другой входит, задача, что бы у входящего была такая же доля как и у всех,

1. просто в 13-й пишите новые паспортные данные

2. заранее рассчитайте сколько новому надо будет внести
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
2. заранее рассчитайте сколько новому надо будет внести

нет, это я понимаю, но когда выходит участник, у общества остается доля, я могу ее сразу раскидать на двух участников, а входящий вносит соответственно такую же??
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
нет, это я понимаю, но когда выходит участник, у общества остается доля, я могу ее сразу раскидать на двух участников, а входящий вносит соответственно такую же??

да можете, только надо разными решениями.

а как у вас на 3-х ровно получается? по 33,3%?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
1. решение выход распределение
2. вход?

сначала можно сделать выход и распеределение - одним решениема затем другим решением пинятие нового участника и увеличение УК а потдать можно одним пакетом
 

cat-1

Местный
27 Июн 2008
114
2
Москва
подскажите пожалуйста: если вводим иностранного участника-физика через увеличение уставного капитала, то можно ведь заполнить данные об адресе за пределами территории РФ (3.6.2) и на территории РФ (3.6.1.)? Просто встретила на форуме информацию, что на иностранца заполняются только сведения о пребывании за пределами РФ. И еще: на иностранца ведь можно не подавать при введении в общество нот.перевод паспорта?
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
сначала можно сделать выход и распеределение - одним решениема затем другим решением пинятие нового участника и увеличение УК а потдать можно одним пакетом

возвращаюсь к темке, боюсь запутаться с долями, т.к. делаю в один этап.
1. выход участника (33%, 3300), оставшиеся - 33% (3300), 34% (3400) - пишу протокол о выходе и распределении оставшимся: соответственно делю пополам 3300 - на выходе: у одного 50,5% (5050), у другого 49,5 (4950).
2. второй протокол - вход участника

хочу протащить в один этап...

если кому не лень, проверьте плиз цифры, и пройдет ли? (теоретически должен)
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
так у меня изначально три участника - один выходит, другой заходит...разве не пройдет?
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
фух к вечеру мозг кипит... так.

теотерически задача была поставлена перекинуть долю от одного участника к третьему лицу, без нотариуса -

хочу выход - распределение - вход за счет увеличение ук....

2. можно ли продать долю общества 3 лицу без нотара (вроде можно), и уложить это все в один этап...