Увеличение уставного капитала, ввод нового участника.

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Как думаете, пройдет ли в 46-ой указание размеров долей участников в виде дробей с разными знаменателями?
в сумме то доли дадут 100%(целую единицу)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
нинадий,
а так:
1.выходит "иванов" , его доля обществу и распределяется "петрову": у него 100%-15000 руб.
2. входит "козлов" с 30 млн. , УК становится 30 015 000 доли 30000000( 99,95%)и 15000(0,05%)
а на 3 этапе козлов петрову часть своей доли продаст по п/п (без нотариуса) чтобы получилось желаемое соотношение
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
249
Москва
подскажите пожалуйста, на всякий случай спрошу,
можно ли увеличить уставной капитал за счет ввода нового участника, если при этом на момент ввода участника Уставной капитал на 90 % принадлежит самому обществу, и на 10 % - физ.лицу?
Я правильно понимаю, что прямых запретов нет?
только в форме 13001 указать, что доля (например) 80 % (она же уменьшиться при увеличении УК) принадлежит самому обществу, а чуть меньше 10 % физ-лицу, и сколько то новому участнику.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
ilja_m,
а что б Вам часть доли общества третьему лицу не предложить
(и УК увеличивать ненужно, и одной ф.14 отделаться можно....)
 
  • Мне нравится
Реакции: ilja_m

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
галка п. 2 на стр.1
лист В с новым размером УК
лист Е (в п. 1 ставите 3) на старого участника: стр. 1 заполняете ФИО и ИНН, на стр. 2 новый размер доли
лист Е на нового участника заполняете полностью (п. 1 ставите 1)
лист М на заявителя


У меня вопрос по форме 13001:

1. При увеличении УК и вводе нового участника Листы А и Б не заполняются ???
2. Разве галка ставиться в п. 2 на стр.1 ( т. е выбираем:изменения вносяться в целях приведения устава ООО в соответствие с законодательством РФ???)
3 . А если при увеличении УК и вводе нового участника заполнить все данные на старых участников, ФИО ИНН и размер доли???

Буду благодарен за ответ)))!
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
1. При увеличении УК и вводе нового участника Листы А и Б не заполняются ???
Нет.
2. Разве галка ставиться в п. 2 на стр.1 ( т. е выбираем:изменения вносяться в целях приведения устава ООО в соответствие с законодательством РФ???)
Если не приводите в соответствие, то не ставите.
 
  • Мне нравится
Реакции: Geraklid

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Geraklid,
2. Разве галка ставиться в п. 2 на стр.1 ( т. е выбираем:изменения вносяться в целях приведения устава ООО в соответствие с законодательством РФ???)
СергейД т.с. отвечал у которого одновременно приведение было,
а если нет то ненужно:)

1. При увеличении УК и вводе нового участника Листы А и Б не заполняются ???
нет
3 . А если при увеличении УК и вводе нового участника заполнить все данные на старых участников, ФИО ИНН и размер доли???
да, на старых фио, ИНН, новая доля(размер,номинал)
на нового все
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,517
7,312
г. Чехов М.О.
У меня вопрос по форме 13001:

1. При увеличении УК и вводе нового участника Листы А и Б не заполняются ???
2. Разве галка ставиться в п. 2 на стр.1 ( т. е выбираем:изменения вносяться в целях приведения устава ООО в соответствие с законодательством РФ???)
3 . А если при увеличении УК и вводе нового участника заполнить все данные на старых участников, ФИО ИНН и размер доли???

Буду благодарен за ответ)))!

1. листы А и Б не нужны (по Требованиям заполняются те, которыми вы вносите изменения) вы же не меняете наименование и адрес?

2. галка, это если вы приводите в соответствие с 312ФЗ, если нет , то не надо

3. у старых участников меняется размер доли после ввода нового участника, поэтому на старых заполняем ФИО, ИНН и размер новой доли. Паспортные данные не надо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
возникли такие сомнения, помогите. пожалуйста, разобраться.
Хотим увеличить УК и принять 2-го участника в общество.
+ добавление ОКВЭД
+ изменение в уставе наименования ЕИО с директора на Гену
По увеличению и принятию нового участника все понятно.
По поводу изменения наименования ЕИО вопрос: это ведь в новой форме никак не обозначить. Раньше можно было ставить галку "иные изменения в уставе", а сейчак как? просто меняем текст устава и все? отражаем это в протоколе (что меняем директора на гендиретора)? А в заявлении этого не отражаем никак?
И тогда как быть с 14-ой формой (смена ОКВЭД)? к ней мы должны приложить решение о смене ОКВЭД? оно принимается кем? еще единственным участником? или уже протоколом ОСУ двух участников?
Вообще можно ведь сделать все эти операции в один этап?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
14-я форма вам нужна прежде всего для смены должности руководителя постоянно действующего исполнительного органа, а оквэды - как хотите - если будете еще и в уставе менять, то тогда в 13-ой форме это отображаете, прописываете об этом в решении, а если только в ЕГРЮЛ оквэды меняете, то тогда просто в 14001 листы на них и всё, без всякого решения. В любом случае никаких протоколов у вас не будет, будет решение ед. участника
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

sveta_m

Местный
18 Авг 2013
124
8
Добрый день! Помогите, пожалуйста посчитать какой вклад нужно сделать новому участнику, если в обществе один участник с долей 100 % - 110000 руб., чтобы у нового участника была доля 5 %?
 
11 Мар 2013
731
321
Все можно сделать в один этап и без проблем, заполняете 13 форму - соответственно на увеличение уст. кап., изменение сведений о "старых участниках" + внесение сведений на новых участников, + лист Л (туда вписываем ОКВЭДЫ). Никаких галочек
"иные изменения в уставе"
сейчас и в помине нет, они Вам и не нужны, не забивайте себе голову по поводу смены наименования исполнительного органа в уставе. А вот проблема возникает в следующем - у вас в ЕГРЮЛЕ внесен исполнительный орган как директор или как генеральный...??? Если в реестре тоже надо менять наименование исполнительного органа, то тогда заполните 14 форму и измените в ней данные на руковоителя (т.е. название исполнительного органа), а то разночтения с уставом будут
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Но у нас само лицо, исполняющее функции ЕИО, не меняется!
Вы считаете, что нам наименование ЕИО нужно менять через 14-ю форму? я полагала, что через 13-ю - ведь это изменения в устав!
 
11 Мар 2013
731
321
Добрый день! Помогите, пожалуйста посчитать какой вклад нужно сделать одному третьему лицу, если в обществе один участник со 100 % долей 110000 руб., чтобы у нового участника была доля 5 %?
Число в периоде получается 115 789,47368.....
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
сейчас и в помине нет, они Вам и не нужны, не забивайте себе голову по поводу смены наименования исполнительного органа в уставе. А вот проблема возникает в следующем - у вас в ЕГРЮЛЕ внесен исполнительный орган как директор или как генеральный...??? Если в реестре тоже надо менять наименование исполнительного органа, то тогда заполните 14 форму и измените в ней данные на руковоителя (т.е. название исполнительного органа), а то разночтения с уставом будут
ага, то есть получается в уставе я без проблем везде заменяю "директор" на "гендиректор" и в 13-ой это никак не отражаю. А вот про то, что еще в 14-ой надо изменить сведения о ЕИО - вот спасибо!!! я что-то это упустила из виду, ведь в ЕГРЮЛ у нас по-старому - Директор, а нужен Гендиректор.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
И еще по ОКВЭД получается я и в 13-ой и в 14-ой формах добавляю листы на новые ОКВЭДы, так?
И нужно ли все же какое-то решение (протокол), что мы добавляем новые ОКВЭДы?
Или мне в основном решении (коим принимаем участника и увеличиваем УК) отразить, что в устав вносятся следующие изменения: новые ОКВЭД + изменение наименования ЕИО?