Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
скажи фирма зарегистрирована 30 декабря 2009 года, в уставе есть данные на учредителя, надо ли приводить устав в соответствии с в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 года № 312-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»????
да, надо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Лусик

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
скажи фирма зарегистрирована 30 декабря 2009 года, в уставе есть данные на учредителя, надо ли приводить устав в соответствии с в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 года № 312-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»????

надо сам устав смотреть, есть ли там положение о порядке продажи долей и остальные положения 312-ФЗ. Может вы просто старую редакцию зарегили и устав никто не читал
 
  • Мне нравится
Реакции: Лусик
добрый день. Мне нужно сделать новый устав, без иных изменений. Плюс привести в соответствие с 312-ФЗ и 99-ФЗ
Проблемка в том, что ООО была зарегистрирована в 2000 году, после этого много раз доли продавались, дарились, а затем шли суды и участники долго между собой не могли договорится. Записи о долях и дарении отменялись, потом восстанавливались на основании решении суда, атас в общем...

В ЕГРЮЛ смотрю у двух участников на основании записи 2015 года прописаны и доли и размер процентов (по суду восстановлены), у одного участника, кто не участвовал в судах доля числится только в размер (5000 руб.)

Давно уже 312-ФЗ не приводила в соответствие, не помню ничего((. То,что написано в ЕГРЮл влияет на заполнение форм - какие пункты в 13001 на участников заполнять?
и платится ли в моем случае госпошлина?

И только заметила, что в ЕГРЮЛ нет ОКВЭД вобще, первый раз с таким сталкиваюсь. Что делать с ОКВЭД? Провести как изменения по 13001?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Что делать с ОКВЭД? Провести как изменения по 13001?
да
Давно уже 312-ФЗ не приводила в соответствие, не помню ничего((. То,что написано в ЕГРЮл влияет на заполнение форм - какие пункты в 13001 на участников заполнять?
и платится ли в моем случае госпошлина?
пошлина платится
ставите галочку на приведение в соответствие, заполняете данные на учредителей
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен
заполняете данные на учредителей
это точно? вчера по другим топикам искала, пишут не заполняются данные на учредителей(иначе отказ), только если что то меняется одновременно, например УК увеличивается. а если заполнять, то у меня на двух учредителей уже есть данные в ЕГРЮЛ как я писала ранее
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
это точно? вчера по другим топикам искала, пишут не заполняются данные на учредителей(иначе отказ), только если что то меняется одновременно, например УК увеличивается. а если заполнять, то у меня на двух учредителей уже есть данные в ЕГРЮЛ как я писала ранее
а сам УК прописан в ЕГРЮЛ? Если да, то сдаёте 14 и 13 формы одновременно. 14 вносите изменения по участнику без %, а по 13 приводите в соответствие
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен
14 вносите изменения по участнику без %, а по 13 приводите в соответствие
сомневаюсь, что это правильно. суть галки в 13 форме и есть приведение в соответствие, зачем дополнительно 14-ю форму? В уставе есть сведения о размере доли в %, разве налоговая не обязана взять эти данные из устава, без дополнительных расходов на 14 форму?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
нет, размер УК не прописан в ЕГРЮЛ
тогда сдавайте только 13 форму, прописывайте УК + изменения по участникам
омневаюсь, что это правильно. суть галки в 13 форме и есть приведение в соответствие, зачем дополнительно 14-ю форму? В уставе есть сведения о размере доли в %, разве налоговая не обязана взять эти данные из устава, без дополнительных расходов на 14 форму?
по др. было бы никак, но раз нет УК, то только 13
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
с Ук то что делать? в 13 то не укажешь, там только увеличение/уменьшение
увеличение и ставите, + изменения по участникам. Так и УК в ЕГРЮЛ появится и % у третьего участника

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
добрый день. Мне нужно сделать новый устав, без иных изменений. Плюс привести в соответствие с 312-ФЗ и 99-ФЗ
Проблемка в том, что ООО была зарегистрирована в 2000 году, после этого много раз доли продавались, дарились, а затем шли суды и участники долго между собой не могли договорится. Записи о долях и дарении отменялись, потом восстанавливались на основании решении суда, атас в общем...

В ЕГРЮЛ смотрю у двух участников на основании записи 2015 года прописаны и доли и размер процентов (по суду восстановлены), у одного участника, кто не участвовал в судах доля числится только в размер (5000 руб.)

Давно уже 312-ФЗ не приводила в соответствие, не помню ничего((. То,что написано в ЕГРЮл влияет на заполнение форм - какие пункты в 13001 на участников заполнять?
и платится ли в моем случае госпошлина?

И только заметила, что в ЕГРЮЛ нет ОКВЭД вобще, первый раз с таким сталкиваюсь. Что делать с ОКВЭД? Провести как изменения по 13001?
Хотела поделить результатом, многие мне советовали, как правильно сделать. Плюсом я ниже писала, что в ЕГРЮЛ нет размера уставного капитала, установить точную дату его внесения по выписке не возможно.

В результате мы подали - 13001, с галкой - приведение в соответствие, на участника, у которого не было доли в % заполнили сведения об изменении и внесли размер доли и %. Плюс в этой же форме заполнили ОКВЭД. Все зарегистрировали.
По УК долго думала и заполнила лист на ошибку в ЕГРЮЛ при присвоении ОГРН (2002 год), полагая, что ошиблись на этом этапе, из тех документов что сохранились, размер УК составлял 15 тыс еще до 2002 года, и лист на размер УК. По данной форме отказ.

По телефону неуверенно сказали - может заполните лист на УК, не заполняя сведения об ошибке, но по инструкции лист на устав заполняется ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ОШИБКИ И УКАЗАНИЕ ГРН обязательно. То есть по всем правилам тоже отказ.
В общем решили забить, нет В ЕГРЮл размера УК и не надо. Надо вывести недвижимость с фирмы и ликвидировать ее, поэтому смысла мучаться нет
всем спасибо за советы.
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
у них приведение в соответствие с 312-ФЗ, как я понял

Разве при приведении в соответствие можно вносить данные о долях участниов 13-й формой? Не надо отдельно 14-ю форму вносить?
В требованиях же сказано, что в 13-й форме листы на участников для ООО не предназначены.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Разве при приведении в соответствие можно вносить данные о долях участниов 13-й формой? Не надо отдельно 14-ю форму вносить?
В требованиях же сказано, что в 13-й форме листы на участников для ООО не предназначены.

с 2013 года 14-ю не подают.

а для кого тогда 13-я форма? 129-ФЗ не делает разграничения по ОПФ
 
  • Мне нравится
Реакции: foralldocs