Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
svetalv, Пишите в заявлении, что нужно 2 экземпляра и оплачиваете 400 р, либо 800, если срочные.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: svetalv

svetalv

Пользователь
4 Апр 2016
78
5
Заполнила форму 13001. Правильно ли я понимаю, что при изменении имени нужно на первой странице указать старое имя, на листе А - новое, заполняем лист Б, лист М - данные заявителя. Верно?
Меня смущает месторасположение старого-нового названий и заполнение листа Б - нужен ли он?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,200
7,912
все регионы РФ
аполнила форму 13001. Правильно ли я понимаю, что при изменении имени нужно на первой странице указать старое имя, на листе А - новое, заполняем лист Б, лист М - данные заявителя. Верно?
Меня смущает месторасположение старого-нового названий и заполнение листа Б - нужен ли он?
Вы про название фирмы? Если да, то на 1 стр. старое пишите, а на листе А новое. Если адрес не меняется, то лист Б не заполняете и не прикладываете
 

izbash

Пользователь
15 Апр 2011
51
3
Санкт-Петербург
Знатоки, подскажите, пожалуйста по Уставу...
готовлю новую редакцию.
Есть "Место нахождения общества: Санкт-Петербург." и далее по тексту
"Место нахождения (адрес) постоянно действующего единоличного исполнительного органа общества, по которому осуществляется связь с обществом:..."
Обязательно указывать место нахождения ЕИО ?
Если да, то указать юр.адрес? или прописку директора? это связано с адресом в ЕГРЮЛ?
И 2-й вопрос: можно в Уставе не указывать конкретные виды деятельности?
Спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,523
7,321
г. Чехов М.О.
Знатоки, подскажите, пожалуйста по Уставу...
готовлю новую редакцию.
Есть "Место нахождения общества: Санкт-Петербург." и далее по тексту
"Место нахождения (адрес) постоянно действующего единоличного исполнительного органа общества, по которому осуществляется связь с обществом:..."
Обязательно указывать место нахождения ЕИО ?
Если да, то указать юр.адрес? или прописку директора? это связано с адресом в ЕГРЮЛ?
И 2-й вопрос: можно в Уставе не указывать конкретные виды деятельности?
Спасибо!

в уставе можете ограничиться "г. Санкт-Петербург", а вот в ЕРГЮЛ указываете точный, вплоть до № комнаты.

ОКВЭДы можно и не указывать (точнее их расшифровку) в уставе, но кто нибудь потом прицепится...
 
  • Мне нравится
Реакции: izbash

izbash

Пользователь
15 Апр 2011
51
3
Санкт-Петербург
А не подскажите еще:
Мне надо внести изменения в юр.адрес и одновременно приведение Устава ...
Я правильно понимаю, что через сайт это не сделать?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,523
7,321
г. Чехов М.О.
А не подскажите еще:
Мне надо внести изменения в юр.адрес и одновременно приведение Устава ...
Я правильно понимаю, что через сайт это не сделать?

нет конечно)))

изменение в адрес (если у вас не указано в уставе -просто г. Санкт-Петербург) то подаете 13-ю форму на регистрацию устава + лист на адрес.
 

izbash

Пользователь
15 Апр 2011
51
3
Санкт-Петербург
Понятно. А сейчас Заявитель (он же ед.участник, он же директор) может без нотариуса обойтись? на месте подписать заявление в регистр.органе?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,523
7,321
г. Чехов М.О.
Понятно. А сейчас Заявитель (он же ед.участник, он же директор) может без нотариуса обойтись? на месте подписать заявление в регистр.органе?

нет. Это только учредитель при первичной регистрации и ИП

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,200
7,912
все регионы РФ
А не подскажите еще:
Мне надо внести изменения в юр.адрес и одновременно приведение Устава ...
Я правильно понимаю, что через сайт это не сделать?
если подать по ЭЦП, то можно. И к нотариусу идти директору не надо
 

izbash

Пользователь
15 Апр 2011
51
3
Санкт-Петербург
ЭЦП есть. А как же Устав подцепить... Ладно подцепить то можно, а что получим? Устав с электронной подписью?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,200
7,912
все регионы РФ
ЭЦП есть. А как же Устав подцепить... Ладно подцепить то можно, а что получим? Устав с электронной подписью?
способ получения ставьте 3, на электроннку с ЭЦП придут сначала бумаги, а потом и на бумажных носителях
 

izbash

Пользователь
15 Апр 2011
51
3
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста... заполняю (в программе с налог.ру) форму Р13001 на перерегистрацию по 312 и 99 + изменение адреса.
Ставлю галку на Тит.листе
лист Б (все понятно)
лист Е "Сведения об участнике физ.лице"- что ставить причина внесения изменений? все разделы заполнять?
лист М (тоже все понятно, кроме как контактные данные обязательно заполнять?)
 

izbash

Пользователь
15 Апр 2011
51
3
Санкт-Петербург
"лист Е "Сведения об участнике физ.лице"- что ставить причина внесения изменений?"
только этот вариант подходит:
3 - внесение изменений в сведения об участнике
Этот раздел заполняем, чтобы % доли установить?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,200
7,912
все регионы РФ
Подскажите, пожалуйста... заполняю (в программе с налог.ру) форму Р13001 на перерегистрацию по 312 и 99 + изменение адреса.
Ставлю галку на Тит.листе
лист Б (все понятно)
верно
лист Е "Сведения об участнике физ.лице"- что ставить причина внесения изменений?
3
все разделы заполнять?
нет, 3 - если в ЕГРЮЛ устаревшая информация (паспорт, прописка)4 - надо хаполнить
лист М (тоже все понятно, кроме как контактные данные обязательно заполнять?)
если подача электронно, 3.6.2. заполняете обязательно. 3.6.1. лучше заполнить
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,200
7,912
все регионы РФ
"лист Е "Сведения об участнике физ.лице"- что ставить причина внесения изменений?"
только этот вариант подходит:
3 - внесение изменений в сведения об участнике
Этот раздел заполняем, чтобы % доли установить?
да, всё верно
 
  • Мне нравится
Реакции: izbash

izbash

Пользователь
15 Апр 2011
51
3
Санкт-Петербург
Gosrt4, можно еще вопрос? Я внимательно изучила как отправить доки с ЭЦП и не поняла с Уставом. Скан делаю с уже сшитого и подписанного Устава так?