46я - Заявитель ТОЛЬКО новый Ген. директор?!

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Сегодня получили отказ в МИФНС № 46 по г. Москве по смене Ген. директора с мотивировкой, что Заявление представлено неуполномоченным лицом. Зая - бывший Ген. дир. Тех. ошибку исключаю. Стоим в колонны на разбор.
Пришли сведения, что теперь в 46й Заявитель - только новый Ген. директор. Новшества вроде как второй день уже.
У кого есть какие сведения, т.к. это существенно усложнит жизнь.
Правовой аспект пока не понятен. Но о нем чуть позже.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
возможно все таки в чем то другом дело

К сожалению нет!

Информация из колонн - с 6 мая 2014г. заявитель ТОЛЬКО НОВЫЙ Ген. директор!!! И клали они на срок полномочий бывшего Ген. директора.
 
  • Мне нравится
Реакции: FREAK, торг 12 и ALEKC

Litroed

Пользователь
27 Окт 2009
76
41
К сожалению нет!

Информация из колонн - с 6 мая 2014г. заявитель ТОЛЬКО НОВЫЙ Ген. директор!!! И клали они на срок полномочий бывшего Ген. директора.
и правильно делали что клали
хоть в чём-то закону следуют, а то абсурд когда и бывший и новый гена могут быть заявителями
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
и правильно делали что клали
хоть в чём-то закону следуют, а то абсурд когда и бывший и новый гена могут быть заявителями

Ой ли.
Ну давайте теперь об

Правовой аспект пока не понятен. Но о нем чуть позже.

Например, Решение о смене ГД принято 01 мая 2014г.: освободить бывшего Гену 06 мая 2014г. Избрать нового Гену с 07 мая 2014г.
Бывший Гена будучи в своих полномочиях 05 мая заверяет Заявление у нотариуса и несет его в рег. орган.
Что нарушили?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
может быть чтобы не сливали просто фирмы на чужие данные?

На воре и шапка горит. Вот и видят гос.органы одни сливы)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Есть мысль обратиться в Арбитражный суд, но тормозят два аспекта:
1. если дана команда сверху - результата не будет.
2. вытекает из первого с формулировкой, что не имели права обращаться в рег.орган, т.к. изменения, которые поданы еще на произошли/не наступили.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
ссылаются на ст. 23
На консультации ссылались на 17 (к чему?))
Ну а что 23? Там ни слова про нового генерального и почему все таки он является неуполномеченным лицом... Раньше же все было отлично... :(
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
давно пора, позиция Вас всем была известна еще в 2006 г.

Есть мысль обратиться в Арбитражный суд
старый дир не легитимный с момента назначения нового собранием участников - вот позиция того органа, куда Вы хотите обратица за защитой...
 
  • Мне нравится
Реакции: Quirky

Litroed

Пользователь
27 Окт 2009
76
41
Например, Решение о смене ГД принято 01 мая 2014г.: освободить бывшего Гену 06 мая 2014г. Избрать нового Гену с 07 мая 2014г.
Бывший Гена будучи в своих полномочиях 05 мая заверяет Заявление у нотариуса и несет его в рег. орган.
Что нарушили?
Вы сейчас видимо удивитесь, но есть т.з. (и мне она представляется разумной), что нельзя принять решение о смене ГД и обусловить его исполнением каким-то сроком.
Т.е. нельзя поступить согласно Вашему примеру, когда одной датой принимается решение о смене ГД, а происходит эта смена другой, более поздней датой.
Так что если принято решение о смене ГД, то есть уже только новый ГД и только он может быть заявителем.

Я прекрасно понимаю, что на практике многие делают так, как в Вашем примере. Но это не значит, что такой подход правилен.

Прежде чем можно будет перейти к суровому рубилову об обосновании озвученной мной т.з., ссылкам на законы и т.п.(если пожелаете), не затруднит Вас ответить на простой вопрос: а ограничен ли как-то срок, который может разделять принятие решения о смене ГД и саму смену?
Т.е. можно принять 01 июня 2014 года решение о смене ГД с 01 июня с 2024 года?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Прежде чем можно будет перейти к суровому рубилову об обосновании озвученной мной т.з., ссылкам на законы и т.п.(если пожелаете), не затруднит Вас ответить на простой вопрос: а ограничен ли как-то срок, который может разделять принятие решения о смене ГД и саму смену?

Вы бы сами и начали с НПА каких-нибудь))))
Даже логики не увидела в Ваших умозаключениях. Только то, что Вам так хочется это видеть. Свою позицию изложила с датами, нарушений не увидела.

Что касается моих ссылок то весь раздел ТК в части Трудового договора, а также принцип, что не запрещено, то разрешено сокрытый в ст. 1 ГК

Статья 1. Основные начала гражданского законодательства
1. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.
2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Покажете где противоречит мой пример законодательству?

Думается что нет, иначе не жили-были бы мы до сего дня с зайками-бывшими Генками)
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
не затруднит Вас ответить на простой вопрос: а ограничен ли как-то срок, который может разделять принятие решения о смене ГД и саму смену?

Не затруднит.
О разумном сроке надеюсь слышали.

Т.е. можно принять 01 июня 2014 года решение о смене ГД с 01 июня с 2024 года?

Принять-то можно, заключив срочный договор (трудовой, например). Да и любой, в котором указан срок.
А вот подать с такими датами не советую, ибо на момент внесения записи в ЕГРЮЛ вы нарветесь на штраф за недостоверные сведения, т.к. в ЕГРЮЛ у Вас будет не имеющий полномочий ГД человек.