В ООО ошибочно указан паевой фонд.

reg

Новичок
19 Июл 2007
23
33
Здравствуйте!Зарегистрировали ООО.В выписке вместо уставного фонда ошибочно указан Паевой фонд.Как можно исправить ошибку?Может быть,кто-то сталкивался?
Заранее благодарю.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

reg

Новичок
19 Июл 2007
23
33
В общем, делаем 14 форму(первый лист ставим цифру 2 ошибка заявителя,и лист заявителя), и 11 форму правильную подписанную,но незаверенную.Уставной фонд выделяем фломастером.
Вопрос: кто заявитель в 14 форме:директор, или заявитель?
 

reg

Новичок
19 Июл 2007
23
33
все же, кто заявитель в 14 форме:руководитель,или единственный учредитель?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
все же, кто заявитель в 14 форме:руководитель,или единственный учредитель?
Интересует тот же самый вопрос, кто подает?
Ошибка точно такая же в выписке и листе записи, вместо "Уставный фонд" указано "паевой фонд".
Алгоритм исправления я так понимаю тот же, что описан выше, ничего не изменилось?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Интересует тот же самый вопрос, кто подает?
Ошибка точно такая же в выписке и листе записи, вместо "Уставный фонд" указано "паевой фонд".
Алгоритм исправления я так понимаю тот же, что описан выше, ничего не изменилось?
В новых требованиях написано, что при исправлении ошибки по 14 форме можно приложить лист П (сведения об уставном капитале). Я так понимаю, что если ошибка при создании ООО, то к 14 теперь не надо подшивать страницы из 11 формы, а достаточно заверить 14 форму с галочкой на исправление ошибки и приложением листа, в котором нужно исправить ошибку?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Может кто-то подтвердить, что в случае исправления сведений о уставном капитале общества при создании к 14 форме не нужно подшивать листы из 11 формы теперь?
В требованиях написано:
7.20. Лист П заявления "Сведения о размере уставного капитала (складочного капитала, уставного фонда, паевого фонда)" заполняется в случае исправления ошибки в сведениях о размере уставного (складочного) капитала, уставного (паевого) фонда, допущенной заявителем в ранее представленном заявлении (если в разделе 2 на странице 001 проставлено значение 2).
Или еще все по старому ошибки исправляют?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,342
6,553
Санкт-Петербург
Здравствуйте!Зарегистрировали ООО.В выписке вместо уставного фонда ошибочно указан Паевой фонд.Как можно исправить ошибку?

В общем, делаем 14 форму(первый лист ставим цифру 2 ошибка заявителя,и лист заявителя), и 11 форму правильную подписанную,но незаверенную.Уставной фонд выделяем фломастером.

Интересует тот же самый вопрос, кто подает?
Ошибка точно такая же в выписке и листе записи, вместо "Уставный фонд" указано "паевой фонд".

обещал больше пока не писать в профразделах

но...

... мне почему-то кажется, что

не стоит ошибочную запись в ЕГРЮЛ о "паевом фонде" в ООО

менять на запись об "уставном фонде" в нём же

хотя... :eek:
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
но...

... мне почему-то кажется, что

не стоит ошибочную запись в ЕГРЮЛ о "паевом фонде" в ООО

менять на запись об "уставном фонде" в нём же

хотя...

almira, не понял вас. Предлагаете оставить все как есть и не исправлять?
 

Peppi

Новичок
9 Янв 2013
10
0
Подскажите пожалуйста! При внесении изменений в УД допущена была моя ошибка-введен несуществующий код ОКВЭД. По какой схеме исправлять ошибку? Спасибо!
 

Peppi

Новичок
9 Янв 2013
10
0
Правильно ли я понимаю, что в моем случае я заполняю лишь первые 2 листа 14001 формы, указываю просто как изменение кодов ОКВЭД, все остальные листы, где изменения не вносятся вообще не прикладываю, а в сведениях об изменении видов эконом. деятельности указываю лишь поменявшийся (ошибочно написанный) код? Помогите пожалуйста!