Новые правила игры в аккредитацию

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
Скажите, какую дату указывать в форме на последней странице?
Не будет ли ошибкой, если там стоит одна дата, а сам лист 5 - датирован другой датой?... :mad:
 

Ludmila111

Новичок
24 Фев 2015
14
0
Sambrero,
Нет. В пол одиннадцатого примерно сегодня приехала, в 11:45 была уже свободна с заверенным листом. В арку по левой руке 3 дверь - на пример доков. Вторая дверь - на заверение. Первая дверь прямо в арке - выдача и проверка счетов. Бухгалтерия там отдельно, но все рядом.


А можно сдать документы в ТПП после 14.00 или строго да 11.30 как было раньше на сайте указано?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Если я не ошибаюсь, Черников ставил дату на 5 листе?! Хотя может и путаю.
Или только подпись и круглую печать?

Вы лист 5 уже получили? Значит ставьте дату подачи документов на последней странице.
 

xxcuz

Новичок
6 Фев 2015
8
0
Добрый день!
Кто-нибудь пытался подать документы с простой письменной доверенностью? Есть вообще шанс?)
 

кошки-мышки

Новичок
10 Мар 2015
22
10
Если я не ошибаюсь, Черников ставил дату на 5 листе?! Хотя может и путаю.
Или только подпись и круглую печать?

Черников ставит подпись, дату и печать. Можно ставить ту же дату, что и на 5-ой странице, можно, например, днем раньше, мне кажется, это не так уж и важно, если будет не одним днем. Главное, чтобы дата сшивки была та же или позже, чем на 5-ой. Дата сшивки тоже не обязательно должна быть датой подачи в ФНС.
 

кошки-мышки

Новичок
10 Мар 2015
22
10
Есть ли у кого-нибудь Опись для 47, в электронном формате? Плииииз:blush:
А что за сложности с ней?

ОПИСЬ

1. Форма АПФ-14 1 шт (7 листов)
2. Свидетельство н.з.к.
3. Разрешение н.з.к.
4. Доверенность на Главу н.з.к.

Я подавала вообще без всяких подписей-печатей, ФНС шлепнула свою печать с входящим номером и "до новых встреч".
 

кошки-мышки

Новичок
10 Мар 2015
22
10
Добрый день!
Кто-нибудь пытался подать документы с простой письменной доверенностью? Есть вообще шанс?)

При мне брали у людей с обычной доверенностью, но предупреждали, что на выдаче желают видеть только нотариальную.
 
  • Мне нравится
Реакции: xxcuz

Lime_bat

Пользователь
6 Фев 2014
69
29
Москва
А что за сложности с ней?

ОПИСЬ

1. Форма АПФ-14 1 шт (7 листов)
2. Свидетельство н.з.к.
3. Разрешение н.з.к.
4. Доверенность на Главу н.з.к.

Я подавала вообще без всяких подписей-печатей, ФНС шлепнула свою печать с входящим номером и "до новых встреч".

Мне в 47 дали бланк Описи (распечатанный). Сейчас сижу мучаюсь печатаю.:(
 
  • Мне нравится
Реакции: Ludmila111

кошки-мышки

Новичок
10 Мар 2015
22
10
Lime_bat,
Так напечатайте свою и не мучайтесь. Никаких законодательных требований к ее оформлению исключительно в том виде, что Вам выдали в ФНС, нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lime_bat

кошки-мышки

Новичок
10 Мар 2015
22
10
Подскажите пожалуйста, а если дату от руки проставить в день сдачи документов в налоговую?
Проставьте от руки в день сдачи прямо в ФНС. Там многие что дописывают и правят вручную (при мне мужчина пустой 7-ой лист заполнял от и до, правда, он же и заявителем был), для отказа в приеме совсем уж косяки должны быть, вроде заявителя, не имеющего на то полномочий.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ludmila111

Ludmila111

Новичок
24 Фев 2015
14
0
Люди кто здал в налоговую. Есля заявительне Глава сзади на сшивке 14 формы кто должен подписывать"прошито и пронумеровано 7 листов" Глава? или заявитель? Или вообще подпись не нужна?
 

kelpus

Новичок
19 Дек 2013
2
1
На сшивке ставится "Прошито и пронумеровано ___листов", подпись главы и печать представительства.
 
  • Мне нравится
Реакции: eldarkhan

Эфенди

Местный
22 Янв 2010
198
50
Коллеги, возможно что то не понимаю, есть филиал иностранного юр лица, аккредитация была при Минюсте, иностранных работников - нет, есть только пять работников граждан РФ. Обратились в ТПП как и все сейчас.... сообщают что: необходимо заплатить 15 000 руб. Но как я понимаю оплата происходит за разрешение иносотрудников!? У нас ситуация иная... В документе (ах) указали, но они и слушать не хотят....Кроме того просят заполнить - Письменное заявление в ТПП РФ по установленному образцу с просьбой заверить численность иностранного персонала филиала;
Сталкивался кто-то с подобным?
 

Жента

Местный
16 Дек 2009
104
27
Вы в любом случае заверяете численность, либо 0, либо - сколько Вам надо.
От 0 до 4 человек, ТПП берет 5000 р., свыше - 15.
Берут в любом случае, поскольку это плата за рассмотрение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Эфенди

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Представительство Гонконга, в форме АФП-14 в разделе 8 особенности режима указывать 2? в оффшорной юрисдикции? или написать не имеется?