Смена юрид адреса с Химок на Раменское.

MDG

Пользователь
27 Июн 2012
51
3
Москва
Всем доброго дня! Выручите пожалуйста, такие вот задачи стоят, и не могу сообразить алгоритм действий и что куда и как.

1) Смена юридического адреса ООО с Химок на Раменское.

2) + Закрытие ОП в Одинцово.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
А в чем проблема? Можно все параллельно делать, но в идеале, лучше сначала закрыть ОП, а потом адрес менять. Это позволит подстраховаться от проволочек при обмене данными между одинцовской и раменской ИФНС.
 

MDG

Пользователь
27 Июн 2012
51
3
Москва
проблема в том что делаю в первый раз самостоятельно и не знаю как все правильно сделать и какие документы подавать на закрытие ОП в Одинцово. Кстати, обособленное подразделение не признано представительством или филиалом, в ЕГРЮЛ и уставе про ОП ничего нет. В связи с этим как правильно все сделать?
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
MDG, для закрытия ОП подаете в Химкинскую налоговую сообщение по форме С-09-3-2. Затем возможна выезда проверка Одинцовской налоговой. По её результатам закроют ОП. Уведомление о снятии с учета ОП получаете в Одинцовской ИФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: MDG

MDG

Пользователь
27 Июн 2012
51
3
Москва
Форму С-09-3-2 в одном экземпляре? Форма двусторонняя или двустраничная? Ее по доверенности можно подать?
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
Форму С-09-3-2 в одном экземпляре? Форма двусторонняя или двустраничная? Ее по доверенности можно подать?

В 2- экз., каждый на одном листе. Один экземпляр Вам вернут с отметкой налоговой. Можно по доверенности, если конечно не будет "придурок" сидеть в окне на приеме в инспекции. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: MDG

MDG

Пользователь
27 Июн 2012
51
3
Москва
а если этот "тип" будет сидеть на приеме в инспекции? Что то может не выйти? не примет по доверенности?

"Затем возможна выезда проверка Одинцовской налоговой. По её результатам закроют ОП. Уведомление о снятии с учета ОП получаете в Одинцовской ИФНС."

сколько это займет по срокам?
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
сколько это займет по срокам?



Срок закрытия ОП не более 10 дней, но не ранее окончания проверки. Т.е. если все нормально, то за 10 рабочих дней закроют.

Если этот "тип" будет сидеть на приеме, то надо начальника отдела или инспекции дернуть и показать ему этого шизика.
Я думаю все нормально будет. Из ~70-80 ОП которые я делал, только 1 раз такой чувак попадался :)
 

MDG

Пользователь
27 Июн 2012
51
3
Москва
Спасибо)

а на 2 этапе при смене юрид адресов с Химок на Раменское, там какой примерный алгоритм действий и какие требуются документы... Протокол, решение..а формы какие? Просто пытаюсь процесс понять.
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
а на 2 этапе при смене юрид адресов с Химок на Раменское, там какой примерный алгоритм действий и какие требуются документы... Протокол, решение..а формы какие? Просто пытаюсь процесс понять.

Заявление по 13-ой форме, решение (протокол) о смене юр. адреса, 2 устава, гос. пошлина. Заявление заверяет генеральный директор у нотариуса. Затем он лично или кто нибудь по доверенности подает весь пакет документов в Химкинскую налоговую. Спустя 5 дней, на 6-ой там же получаете док-ты.
 

MDG

Пользователь
27 Июн 2012
51
3
Москва
В Химкинскую налоговую можно по доверенности подавать документы на изменение юридического адреса?? Без конверта, в файлике?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
В Химкинскую налоговую можно по доверенности подавать документы на изменение юридического адреса?? Без конверта, в файлике?

Да, я сдавал весь комплект в окно без всяких конвертов. Единственное - при такой подачи они расписку не дают, а просто говорят в какой день получать.
 
  • Мне нравится
Реакции: MDG

MDG

Пользователь
27 Июн 2012
51
3
Москва
Здорово! Сейчас заполняю форму С-09-3-2... и куууча вопросов.

1) на 1 странице - КПП сверху какое писать?
2) код налогового органа ОП или ООО?
3) "данное сообщение составлено... ставить 2 страницы, если все на одном листе?
4) "с приложением копии документа"...там что ставить ..цифру 1, если с доверенностью, или ничего не ставить?
5) ИНН, контактный номер телефона, е мейл - обязательно заполнять?
6) Наименования документа потверждающие полномочия представителя - писать паспорт гражданина РФ, если чел по доверенности сдает?

Оборотная сторона

1) Сверху КПП писать какое?? ООО или ОП
2) чуть ниже КПП ОП писать?
просто галочки стоят на форме и приписка одна и та же "указывыается КПП, присвоенным налоговым органомпо месту..."
3) "дата принятия решения о прекращении деятельности" пишем любую. Но самого решения мы не прикладываем, так понимаю?
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
1) головной организации
2) головной организации
3) если на одном листе, то ничего писать не нужно
4) ничего не ставьте
5) не обязательно
6) ничего не писать, если подписывает г.д.

Оборотная сторона

1) головной организации
2) в 2.1 КПП ОП
3) Любая дата, но не старше 3-х дней до фактического момента подачи
 
  • Мне нравится
Реакции: MDG

Lawcentre

Местный
10 Мар 2011
382
128
Москва, Химки
Да, я сдавал весь комплект в окно без всяких конвертов. Единственное - при такой подачи они расписку не дают, а просто говорят в какой день получать
они дают расписку, даже когда сдаете по доверенности, в расписке так же указывается фамилия поверенного
 
  • Мне нравится
Реакции: Kasparaitis и MDG

MDG

Пользователь
27 Июн 2012
51
3
Москва
Большое Вам спасибо!!! =)

Добавлено через 50 минут 28 секунд
В графе "Наименование документа, подтверждающего полномочия представителя" - как понимаю пишем - "Паспорт гражданина РФ"?

Добавлено через 57 минут 5 секунд
В графе "Наименование (при наличии) на обратной стороне формы, нужно писать название ООО?..
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
они дают расписку, даже когда сдаете по доверенности, в расписке так же указывается фамилия поверенного

Да-да, дико извиняюсь. Освежил память. Химки с Люберцами перепутал. :dash: Каюсь

В графе "Наименование документа, подтверждающего полномочия представителя" - как понимаю пишем - "Паспорт гражданина РФ"?

Добавлено через 57 минут 5 секунд
В графе "Наименование (при наличии) на обратной стороне формы, нужно писать название ООО?..

Наименование документа, подтверждающего полномочия представителя - можно ничего не писать
Наименование (при наличии) на обратной стороне формы - тут пишется наименование ОП. Если у Вас нет наименования ОП, то ничего не указываете
 
  • Мне нравится
Реакции: MDG

MDG

Пользователь
27 Июн 2012
51
3
Москва
Если напишу в той графе ООО "Ромашка", завернут? Я написал название ООО в той графе... Просто адрес пишем тогда?
 

MDG

Пользователь
27 Июн 2012
51
3
Москва
ООО находилась в Химках, теперь в Раменское переезжает по смене адреса. не подскажите какие документы необходимо подготовить и в какую налоговую сдавать? И возможно ли все по доверенности сдать или в присутствии генерального как в 46?
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
ООО находилась в Химках, теперь в Раменское переезжает по смене адреса. не подскажите какие документы необходимо подготовить и в какую налоговую сдавать? И возможно ли все по доверенности сдать или в присутствии генерального как в 46?


Подаете в Химки заверенную форму 13001, решение (протокол), два устава, пошлину на 800 руб. Химки принимают и выдают по доверенности.
 
  • Мне нравится
Реакции: MDG

Similar threads