Смена участника, наименования ООО одновременно со сменой адреса

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
3. Новый действующий участник назначает нового гендиректора
  • оформление через подачу формы Р13014 через онлайн-сервис ФНС
Если у Вас не ООО с "многочленом" (несколькими директорами), то здесь опять ОДНО упущение - НОВЫЙ Генерал ИДЁТ к нотариусу удостоверять свою подпись как Заявителя в форме Р13014. Подать с ЭЦП физлица, назначенного на должность, не получится. Вернее сказать, что подать то получится, только вот налоговая вынесет отказ из-за подписи неуполномоченного лица.

Кстати, можете совместить в одной регистрации завершение "переезда" и смену Генерала.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Marshall Li и Campuc

oldpike

Пользователь
11 Дек 2012
31
8
Всем добрый день!

Уточнение: решили сначала завершить с адресом, подали документы и получили решение о приостановлении. Позвонил в ИФНС, там сказали, что это обычная практика и в течение 30 дней будет проводится проверка всего, что необходимо проверить при таких переездах.

Вопрос такой: целесообразно ли сейчас начинать что-то делать из других намеченных планов? Смену наименования, например, сейчас провести. А смену участника лучше делать по окончании переезда? Или сейчас вообще ничего не стоит делать, потому что это может вызвать новые вопросы и затянуть смену регистрацию смены адреса?
Спасибо.
 

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
Всем добрый день!

Уточнение: решили сначала завершить с адресом, подали документы и получили решение о приостановлении. Позвонил в ИФНС, там сказали, что это обычная практика и в течение 30 дней будет проводится проверка всего, что необходимо проверить при таких переездах.

Вопрос такой: целесообразно ли сейчас начинать что-то делать из других намеченных планов? Смену наименования, например, сейчас провести. А смену участника лучше делать по окончании переезда? Или сейчас вообще ничего не стоит делать, потому что это может вызвать новые вопросы и затянуть смену регистрацию смены адреса?
Спасибо.
Да, это нормальная практика!
Я бы позвонил в териториалку по месту нахождения адреса и уточнил, куда и какие документы по адресу можно предоставить?
И отслеживать сотрудников из ИФНС, которые могут в любое время приехать и осмотреть адрес.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

oldpike

Пользователь
11 Дек 2012
31
8
Да, это нормальная практика!
Я бы позвонил в териториалку по месту нахождения адреса и уточнил, куда и какие документы по адресу можно предоставить?
И отслеживать сотрудников из ИФНС, которые могут в любое время приехать и осмотреть адрес.
Я им как раз и позвонил, сказали, что пока сильно ничего не надо высылать или подтверждать, только если сами что-то посчитаете нужным пояснить. Договор аренды с актом приема-передачи и копией выписки из ЕГРН на адрес сразу приложен был, тут, вроде, ничего сверх и не приложишь, не дополнишь. Контакты лица, которое там находится (представитель), тоже сообщил им. Может, еще что-то можно пояснить, но как они сказали, что пока они только приступают к проверке и если что сами будут запрашивать по ходу дела. И я подумал, если 30 дней в любом случае эта история еще будет продолжаться, можно ли запустить смену наименования, например, или лучше этого не делать. Про смену гендиректора сообщение от @zaprosto, увидел, спасибо. Хочу понять, стоит ли именно сейчас в эти 30 дней накидывать новые изменения, когда ИФНС проводит все эти проверки?
 

oldpike

Пользователь
11 Дек 2012
31
8
Товарищи, добрый день! )
Дайте, пожалуйста, совет, все же стоит ли сейчас в период проведения проверки со стороны ИФНС и завершения регистрации по адресу, подавать другие заявления: смена наименования, смена участника, смена директора? Или дождаться успешного завершения смены адреса и не тревожить ИФНС новыми заявлениями? Благодарю за ответ!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Товарищи, добрый день! )
Дайте, пожалуйста, совет, все же стоит ли сейчас в период проведения проверки со стороны ИФНС и завершения регистрации по адресу, подавать другие заявления: смена наименования, смена участника, смена директора? Или дождаться успешного завершения смены адреса и не тревожить ИФНС новыми заявлениями? Благодарю за ответ!
лучше дождитесь регистрации
 

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Товарищи, добрый день! )
Дайте, пожалуйста, совет, все же стоит ли сейчас в период проведения проверки со стороны ИФНС и завершения регистрации по адресу, подавать другие заявления: смена наименования, смена участника, смена директора? Или дождаться успешного завершения смены адреса и не тревожить ИФНС новыми заявлениями? Благодарю за ответ!
Добрый день!
Не было такой практики конечно, но мне тоже кажется, что лучше дождаться выхода адреса, уже потом начинать всё остальное
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и oldpike