Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Снести 1.4.3 я могу, а где ссылку на программу 1.4.1 взять? На сайте ГНИВЦ только 1.4.3

А я научу! ;)

Заходим сюда: http://www.gnivc.ru/software/software_ul_fl/registration/
Наводим мышкой на exe (тока не жмем!!!). В самом низу окна браузера всплывет путь к файлу. Скопипастить его не получится, но запомнить и набить в строку браузера не трудно. Там в пути есть папка 1.4.3. Вот это надо будет подменить на 1.4.1

(возможно и 1.4.2 подойдет, но мне лень поверять. Судя по тому, что на 1.4.2 не жаловались в части 34001, там все должно работать, но с другой стороны данный баг в код попал чуть раньше и забрал я его в сборку той версии или не успел - только экспериментальным путём можно установить)
 

samorez

Местный
14 Авг 2013
101
38
Установил 1.4.3. Выдаёт ошибку. В чём может быть проблема?

8458122.jpg


8455050.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77

samorez

Местный
14 Авг 2013
101
38
Скопипастить его не получится, но запомнить и набить в строку браузера не трудно.

Ничего набивать не нужно, просто (в Гугл Хром) скопировать адрес ссылки:---http://www.gnivc.ru/html/gnivcsoft/ppdgr/1.4.3/Setup_PPDGR_full.exe---

Теперь можно и здесь скопировать, но без "---".
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Установил 1.4.3. Выдаёт ошибку. В чём может быть проблема?

8458122.jpg


8455050.jpg

А вот мне самому очень интересно! Одно такое же обращение на горячую линию уже поступило. Я не очень в него поверил... Теперь верю, но ответить всё равно не могу - не наиграется такое у меня!

Пробуйте ставить базу и/или само ПО не на системный диск. Туда, куда 100% прав пользователя. Еще надежнее по путям без пробелов и русских букв (например, D:\PPDGR)... хотя такая болезнь с путями была совсем уж у допотопных программных продуктов, написанных еще на FoxPro... но мало ли что у вас там в системе могло случиться...
 
  • Мне нравится
Реакции: samorez

samorez

Местный
14 Авг 2013
101
38
Пробуйте ставить базу и/или само ПО не на системный диск. Туда, куда 100% прав пользователя. Еще надежнее по путям без пробелов и русских букв (например, D:\PPDGR)... хотя такая болезнь с путями была совсем уж у допотопных программных продуктов, написанных еще на FoxPro... но мало ли что у вас там в системе могло случиться...

Спасибо! Так и сделал - установил на лок. диск (у меня E:\PPDGR),все заработало без ошибок. Наверное, особенности WIN10...
Сейчас попробую заполнить форму.

UPD - всё работает корректно.
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Спасибо! Так и сделал - установил на лок. диск (у меня E:\PPDGR),все заработало без ошибок. Наверное, особенности WIN10...
Сейчас попробую заполнить форму.

UPD - всё работает корректно.

Спасибо за информацию. :respect:

А вообще дело конечно не в кириллице, а в правах. Setup не только устанавливает ПО, но и из папки своего запуска перекидывает скриптом базу в данную папку. Вот этой операции и не хватает каких-то прав. Я когда-то давно что-то похожее на win7 наблюдал. Когда через командер пытался в program files что-то скопировать. В командере "удавалось", а в проводнике файл не обнаруживался на своем месте. :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: zzz131 и samorez

Justice

Местный
30 Апр 2008
259
109
Тульская
Кто нибудь столкнулся в версии 1.4.3 с кодом ошибки 2738 при установке?
Какие варианты решения подскажите.
 

evg76

Пользователь
17 Авг 2009
51
1
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли риск использования файла Заявления в МИФНС, заполненного в более старой версии программы и открытого в последней версии программы ПФДГР и откорректированного под соответствующие вносимые изменения. Спасибо!
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Подскажите пожалуйста, есть ли риск использования файла Заявления в МИФНС, заполненного в более старой версии программы и открытого в последней версии программы ПФДГР и откорректированного под соответствующие вносимые изменения. Спасибо!
Нет, есть нюансы при обновлении, если правки большие в новых версиях.
 
  • Мне нравится
Реакции: evg76

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
220
Москва
При подготовке к подаче документов в ЕГРЮЛ в связи с куплей-продажей долей в ООО помощник нотариуса впал в ступор:
Условия:
- Продавец(участник)1 ООО имеет и продает Покупателю 70% уставного капитала, доля в залоге;
- Продавец(участник)2 ООО имеет и продает Покупателю 30% уставного капитала, доля в залоге.
В итоге в ЕГРЮЛ должно быть:
Покупатель - 100%
Залог 1 в пользу Продавца1 - 70%
Залог 2 в пользу Продавца2 - 30%

Проблема:

Программа два залога на 100%-ую долю оформить не дает!!! Для 100%-ного владения допускает лишь одного залогодержателя.
Нотариусы в ЕГРЮЛ заявление обязаны подавать через электронное оформление.
В принципе все согласны оформить залог на одного из продавцов, благо Продавец1 и Продавец2 лица аффилированные, но принцип...

Решение:
Предложено подать не одну 14001 на две сделки, а последовательно (ограничений ни законом, ни инструкцией не предусмотрено): сначала 14001 для отчуждения и залога 1 в пользу продавца1 - 70%, а после первой регистрации подать вторую 14001 для отчуждения и залога 2 в пользу продавца2 - 30%.

Доколе IT-косяки будут нас косячить?
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
220
Москва
В развитие предыдущего поста.
Сделали как и договаривались - нотариус подавал формы 14001 последовательно.
В итоге в ЕГРЮЛ:
Покупатель имеет - 100% владения
Залогодержателей - 2
НО!!!
Какая доля в залоге у каждого залогодержателя не прописано. Т.е. в процессе у первого пропало, а второму не вписали!

Мастера IT-художеств, откликнитесь!
Имеет ли смысл плющить УФНС?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
В развитие предыдущего поста.
Сделали как и договаривались - нотариус подавал формы 14001 последовательно.
В итоге в ЕГРЮЛ:
Покупатель имеет - 100% владения
Залогодержателей - 2
НО!!!
Какая доля в залоге у каждого залогодержателя не прописано. Т.е. в процессе у первого пропало, а второму не вписали!

Мастера IT-художеств, откликнитесь!
Имеет ли смысл плющить УФНС?
Нет. ФНС считает, что в выписке из ЕГРЮЛ доля залога не важна. Если хотят узнать сколько - должны обратиться в ФНП - они источники этой информации.
 
  • Мне нравится
Реакции: ab2093

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
А кто-то из разработчиков программы может помочь с формированием пакета документов для налоговой по ЭЦП. Формировали пакет для налоговой с ЭЦП, загрузились не все файлы в пакет. Не все листы устава и формы прикрепились. Формировать нужно в формате тиф, но при форматировании постоянно что-то не то выдает. Может есть обратная связь или контакты для связи с тех поддержкой. Неужели все так сложно по ЭЦП подать на регистрацию?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
КРИПТО-ПРО у Вас настроен?
Без понятия, я клиенту помогаю сформировать контейнер. Устав сегодня получилось в один файл сохранить, а вот с документами на адрес не получается. Они хотят еще договор аренды прикрепить, так как адрес меняют
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Без понятия, я клиенту помогаю сформировать контейнер. Устав сегодня получилось в один файл сохранить, а вот с документами на адрес не получается. Они хотят еще договор аренды прикрепить, так как адрес меняют
при сканировании надо склейку делать, чтобы все листы в один файл попали. С КРИПТО-ПРО сложнее, я программиста приглашал, он все настройки делал. Скиньте документы, формы и ЭЦП, я попробую отправить
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
при сканировании надо склейку делать, чтобы все листы в один файл попали. С КРИПТО-ПРО сложнее, я программиста приглашал, он все настройки делал. Скиньте документы, формы и ЭЦП, я попробую отправить
Пока пытаются своими силами сформировать, если уже совсем никак, то поговорю, чтобы прислали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.