Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Преобразование ЗАО в ООО. Полный пакет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
Димаська, формируете УК создаваемого ООО путем "обмена акций ЗАО на доли ООО в размере 9000, а также из нераспределенной прибыли (или добавочного капитала ЗАО) в размере 1000".от это все прописывает в решении ОСА.

Акции у вас не зарегистрированы и реестр не передан, полагаю?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
может ли кто-то подсказать по заполнению уведомления об изменении сведений о выпуске цб?
рео завершили, уведомление о совершении операции по погашению акций от регистратора получили.
Заполняю уведомление для ЦБ, но не могу разобраться с содержанием изменений (верно ли будет написать "аннулирование (погашение) ценных бумаг"? и нужно ли указать № выпуска, дату регистрации выпуска, орган зарегистрировавший выпуск цб?) и основанием изменений (правильно ли я понимаю, что основание изменений протокол о реорганизации? просто получается дата возникновения изменений это дата листа звписи и она значительно позже основания возникновения изменений, потому сомневаюсь)
буду очень благодарна, если кто подскажет
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
просто получается дата возникновения изменений это дата листа звписи и она значительно позже основания возникновения изменений, потому сомневаюсь)
а что такого это нормально и довольно часто бывает. Сперва возникли основания для чего а потом это что-то наступило. Хоть через год здесь не важно
верно ли будет написать "аннулирование (погашение) ценных бумаг"?
да верно
и нужно ли указать № выпуска, дату регистрации выпуска, орган зарегистрировавший выпуск цб?)
конечно нужно указывать, все это описание тех ценных бумаг которые аннулировали
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
все уже разобралась, что теперь непосредственно РО ЦБ РФ уведомляется. Только сайт почему-то изменить не удосужились, так и оставили...
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
Коллеги, в процессе преобразования я могу менять адрес преобразуемого общества. Вроде препятствий не вижу, но как посмотрит 46-я? не решит ли, что как то права кредиторов нарушены?
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
А для этого нужно новый протокол или как? В первом протоколе ведь определяли адрес места нахождения общества, создаваемого в результате реорганизации

У создаваемого адрес не поменяется, меняется у преобразуемого.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а подождать пока срок на подачу на Р12001 на новое об-во подойдет три месяца пролетят как три дня тем более что часть срока уже и прошла? и подать с новым адрсеом каким хотите? ведь публикаций при преобразовании делать не надо и считаем что и не делали а протоклов никто старый с новым и сравнивать не будет в налоговой. так что сразу в новом адрес то и поменяете. Речь идет о преобразовании ЗАО в ООО только. А так лучше ничего со старым об-вом не делать пока идет рео в смысле названий и адресов не менять

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
а протоклов никто старый с новым и сравнивать не будет в налоговой. так что сразу в новом адрес то и поменяете.
что за новый и старый протокол? Я осенью делала преобразование зао в ооо. Но протокол у нас был один. Его мы подали на первом этапе, в этом протоколе мы приняли все решения: о преобразовании, о наименовании ооо, создаваемого в результате преобразования, о его директоре, месте нахождения, порядке обмена акций на доли, утверждении устава. На втором этапе вместе с 12001 мы никакого протокола и не подавали, так как не нужен он. Но даже если подавать его, то подавать нужно ведь первый протокол. Новое ООО регистрируется на основании решения о преобразовании, принятого акционерами с самого начала.
Поэтому я и не могу понять, как поменять адрес создаваемого ООО, если он уже был утвержден акционерами
Или Вы предлагаете просто переделать адрес в первом протоколе и типа его же и подать на втором этапе, от старой даты, но только с исправленным адресам, рассчитывая, что МИФНС без разницы и она не будет проверять?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
старый и новый имелось ввиду что если по дороге адрес решите заменить, то в первом протколе ведь прописан адрес и прописан старый адрес, так чтоновый это в данном контексте тот же старый один к одному с теми же датами и прочее только с новым адресом нового об-ва. думается что по принципу работы рег. органа никто там не будет сличать старый с новым во всяком случае так раньше было да и теперь вообще протокол на заключительном этапе как бы и не подаем. (правда вот тут может быть вся и новая современная так сказать хитрость вдруг первый протокол сканировали и в бумажной форме его можно уже и не подпимать рег. органу при рег-ции???)
А так да протокол или реш. о реорганиазции пишется один раз и навсегда и потом его уже не должны как бы менять. Хотя бывали случаи что делали типа дополнительное собрание и там меняли название и меняли адрес в ЕГРЮЛ вполне себе законно
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
(правда вот тут может быть вся и новая современная так сказать хитрость вдруг первый протокол сканировали и в бумажной форме его можно уже и не подпимать рег. органу при рег-ции???)
у нас протокол подавался (как и весь пакет) по электронным каналам, так что он есть в скане у регоргана - это точно. Наша МИФНС сейчас все доки сканирует (даже те, которые на бумаге подаем) и хранит их в сканах. Так что, мне кажется, это риск. Тем более, что протокол у нас нотариально заверенный, ведь по зао он либо нотариусом либо регистратором заверяется хоть как
 
  • Мне нравится
Реакции: Natashka

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну значит сейчас больше возможностей для сличения и просто так протоклы не стоит менять. А если надо поменять возможно тогда лучше делать нормальный протокол или решение как бы по уточнению данный, если вдруг в первом протокле вскроется скажем опечатка или придется поменять адрес за время ожидания
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Да, я думаю лучше всего, если есть такая возможность, конечно, преобразоваться по указанному изначально адресу, а потом уже быстренько по 14-й форме можно и адрес места нахождения поменять
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Да, я думаю лучше всего, если есть такая возможность, конечно, преобразоваться по указанному изначально адресу, а потом уже быстренько по 14-й форме можно и адрес места нахождения поменять
А если невозможно старый адрес подтвердить документами на втором этапе преобразования (очень старое АО)?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
А если невозможно старый адрес подтвердить документами на втором этапе преобразования (очень старое АО)?

я потому и написала "если есть возможность", а если возможности нет и не хочется рисковать на предмет сверения регорганом решения о рео, поданного на 1 этапе и на 2 этапе (кстати, ведь регорган по идее может вообще не смотреть решение, поданное на втором этапе, поскольку по закону это необязательный документ, следовательно регорган может руководствоваться именно решением, поданным на первом этапе), то я бы сделала новое решение акционеров от текущей даты с уточнением условий преобразования. Если старое АО и реестр не передан (как многие делают) и по каким-то причинам в протоколе о рео указали и местом нахождения ООО адрес старый (хотя в теории, если решение делалось сегодня но "задним числом" люди уже на момент составления решения знали, что адрес не смогут подтвердить), то я не знаю, честно говоря, варианта, как сделать без риска.
Только я не понимаю, при принятии решения о рео на первом этапе (да, вы это решение сделали от 2014 года, но делали-то вы его сегодня), почему не указать сразу тот адрес ООО, который сейчас сможете подтвердить. Или АО висит уже много лет в процессе реорганизации?
 
  • Мне нравится
Реакции: ATD

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
на предмет сверения регорганом решения о рео, поданного на 1 этапе и на 2 этапе
не сверяют.

то я бы сделала новое решение акционеров от текущей даты с уточнением условий преобразования
Если Мск, и решение единственного акционера, то тупо в нем меняем адрес ООО, дата - старая (какая и была)
Если протокол, то курсы "кройки и шитья" вам в помощь.
Если вдруг публиковались в ВГР - подайте соответствующую корректировку. Это прибавит каноничности)))
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
и у регоргана не возникает вопрос, зачем заявитель на втором этапе предоставляет вообще протокол или решение о рео? если они уже предоставлялись на первом этапе... а тем более когда протокол предоставлялся в электронном виде... не знаю, в общем. Наверное, когда ситуация безвыходная, так и делают. Но я бы не стала делать так, если есть какая-то возможность все-таки закончить рео по заявленному первоначально адресу, а потом уже по 14-й форме поменять адрес ООО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.