Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Re: Не полный "комлект"... проблемка.

Юра что то ты начал репутацию терять. Немного ли тем о тебе за столь короткое время. Моё ИМХО возврат денег однозначно и красивый большой букет роз в виде компенсации.
Юрий, я вам сейчас скажу возможно не очень приятную вещь, но вы уж стерпите. Я старше и опытнее, поэтому имею право "почитать вам мораль", тем более уже пора, назрела необходимость.

Вы хороший, умный парень, у вас есть коммерческий потенциал. Но вы слишком много на себя берете, не по своей мере меряете. Не надо вам так распаляться, если не хватает финансовых и людских ресурсов. В последнее время вы только и делаете, что исправляете собственные косяки и косяки своих сотрудников. То чужой контент кто-то стибрит, то косяк с адресом, то чья-то неоплаченная работа, то недоделанные услуги. Пусть это мелкие косяки, но сути это не меняет.

Вы из-за этих возможно несущественных нарушений обязательств теряете гораздо больше, чем могли бы приобрести: авторитет и деньги от потенциальных заказчиков, которые теперь придут не к вам.

Вы строите бизнес как в детской сказке, когда девочка собирала ягоды: "Первую беру, на вторую смотрю, третью подмечаю, а четвертая мерещится". Так и сам не наешься и никого не накормишь.

Конечно эффектно в 21 год иметь несколько бизнесов, но когда не получается все сразу, надо делать выводы.

История с вашей сгоревшей квартирой, кстати, тоже является напоминанием/предупреждением. Каждому человеку от рождения дан определенный уровень финансового благополучия, мы можем богатеть только в определенных рамках.

Вы когда-то рассказали всем, что перепродали кураторский адрес втридорога и очень радовались этому. Помните как в фильме "Брат" Данила Багров говорил: "Вот ты обманул кого-то, денег заработал. Думаешь ты счастливее стал? Нет, потому что сила не в деньгах. Сила в правде".

Когда мы любыми путями получаем больше, чем нам положено, нас начинают преследовать неприятности. Это почти у всех так. Нельзя на этой Земле объять необъятное. ТАМ не дадут.

Еще раз простите, что сказала неприятные вам вещи. Может быть все-таки задумаетесь. Очень на это надеюсь и искренне желаю удачи.
 

finans-produkt

Местный
14 Мар 2010
262
168
Re: Не полный "комлект"... проблемка.

Моё ИМХО возврат денег однозначно и красивый большой букет роз в виде компенсации.
__________________

это лишь малая толика....

Добавлено через 53 секунды
Помните как в фильме "Брат" Данила Багров говорил: "Вот ты обманул кого-то, денег заработал. Думаешь ты счастливее стал? Нет, потому что сила не в деньгах. Сила в правде".
а еще из того же фильма более верное высказывание "Бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе"
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Спасибо всем отписавшимся в теме, что не даете теме "упасть".
Вопрос не снят, Юра молчит. Может действительно занят, как мне известно через неделю собирается отбыть в отпуск...
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Все мастаки давать советы, не зная сути. Был заказ. Сделано: рега ООО, юрадрес, касса, счет в банке, банк-клиент, всякие мелочи (печать, факсимиле). Не сделано: пластиковая карта на ген. директора. Банк не делает, причины думаю всем ясны.

Я готов компенсировать неполный комплект, но забирать всю фирму назад не буду - имеют место быть затраты, причем не виртуального толка (покупка ККМ и т.д.).

Размер и способ компенсации хочу услышать от Галины. ХЗ во сколько эту карту оценивать и по каким критериям....

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Вы когда-то рассказали всем, что перепродали кураторский адрес втридорога и очень радовались этому. Помните как в фильме "Брат" Данила Багров говорил: "Вот ты обманул кого-то, денег заработал. Думаешь ты счастливее стал? Нет, потому что сила не в деньгах. Сила в правде".
Сегодня перепродал адрес Куратора в 5 раз дороже цены. Я - сцуко?:dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM@N

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Размер и способ компенсации хочу услышать от Галины. ХЗ во сколько эту карту оценивать и по каким критериям....
в цену заказа.

Я готов компенсировать неполный комплект, но забирать всю фирму назад не буду
хм...
пожалуй я начинаю склоняться "за" список кидал на форуме.
с чего бы это..
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Не полный "комлект"... проблемка.

История с вашей сгоревшей квартирой, кстати, тоже является напоминанием/предупреждением. Каждому человеку от рождения дан определенный уровень финансового благополучия, мы можем богатеть только в определенных рамках.
А по мне - так эта история о том, что нужно вовремя менять всю проводку дома.:)

А вообще сообщения про мое желание хапать - бред. Нет у меня такого, не мыслите стериотипно. Или Вы думаете, я миллион поднял на этом заказе?:rolleyes:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сегодня перепродал адрес Куратора в 5 раз дороже цены. Я - сцуко?

хм, с чего ты так радикально изменил мысль Натальи (упс... или Наталии - не знаю как правильно)?

речь шла о том, что завтра этот клиент посмотрит в базу данных и сообразит что к чему... и ты этого человека потеряешь как КЛИЕНТА...
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Юра верни всю сумму, неужели от тебя убудит? Ты зарабатываешь всё таки деньги а из-за каких-то понесенных мелких расходов репутацию теряешь:rofl:
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Юра верни всю сумму, неужели от тебя убудит? Ты зарабатываешь всё таки деньги а из-за каких-то понесенных мелких расходов репутацию теряешь:rofl:
Наверно сумма все-таки не такая и маленькая??? Фирма, адрес, касса - под стольник выйдет:)
А карту в другом банке открыть???
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
налоговая помощь, есть личка, есть мой номер. Я завтра наберу и конкретно обсудим что и как. А учавствовать в ярмарке разбора нет ни времени ни желания.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Re: Не полный "комлект"... проблемка.

Все мастаки давать советы, не зная сути. Был заказ. Сделано: рега ООО, юрадрес, касса, счет в банке, банк-клиент, всякие мелочи (печать, факсимиле). Не сделано: пластиковая карта на ген. директора. Банк не делает, причины думаю всем ясны.
Я готов компенсировать неполный комплект, но забирать всю фирму назад не буду - имеют место быть затраты, причем не виртуального толка (покупка ККМ и т.д.).
Размер и способ компенсации хочу услышать от Галины. ХЗ во сколько эту карту оценивать и по каким критериям....
Формально - да, основную, большую часть работы вы выполнили. Но зарегистрированная фирма не может быть использована для тех целей, для которых она заказывалась, следовательно основному своему назначению не отвечает. Это все равно, что получив заказ на сборку современного мощного компьютера не поставить в него игровую видеокарту и сказать клиенту: "А что, пользоваться-то можно, только в трехмерные игрушки играть нельзя, зато печатать можно. Давайте я вам цену скину, и вы у меня заберете его как есть?" Компьютер-печатная машинка никому сейчас не нужен, да и есть он почти у всех. Заказывался компьютер для игр, - значит должен быть для игр.

Если бы фирма, оставшаяся у вас не могла быть перепродана вами другому человеку, справедливо было бы вернуть лишь часть денег. А так по хорошему, надо вернуть все. Причины я написала выше. Заказчик не получил то, на что рассчитывал. Компьютер-печатную машинку он наверное мог бы заказать ближе и дешевле, да и не ждать столько месяцев.

Сегодня перепродал адрес Куратора в 5 раз дороже цены. Я - сцуко?:dont_know:
Нет, вы не сцуко. И в данной сделке вы даже не нарушаете законы бизнеса, по котором каждый должен стремиться к максимальным прибылям. Но по общечеловеческим законам сверхвысокая накрутка при перепродаже товара без приложения личных усилий всегда возвращается бумерангом. Что именно будет этим бумерангом - потери, проблемы, неудачи, болезни никто заранее не знает. Тут не о морали идет речь, а о высшей справедливости, понимаете?

А по мне - так эта история о том, что нужно вовремя менять всю проводку дома.:)
А вы не задумывались, почему у некоторых людей в квартирах с новой проводкой взрываются телевизоры или на балкон случайно падают непогашенные окурки? ;)

А вообще сообщения про мое желание хапать - бред. Нет у меня такого, не мыслите стериотипно. Или Вы думаете, я миллион поднял на этом заказе?:rolleyes:
Юра, мое сообщение было не об этом. Оно о соизмерении желаний и реальных возможностей. Жаль, что вы обиделись.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Прям как в старые добрые времена. Товарищеский суд назывался вроде. Только там кроме как пожурить,еще и поддержать и посоветовать могли...мда..тяжело нынче быть регистратором
ну меня летом тоже один из форумчан кинул на ликвидации, и что? сама виновата.прежде чем отдавать деньги нужно было рекомендации запросить, справки навести...так что и разбиралась с ним тет-на-тет,и ведь разобралась).
думаю и здесь и назар и налог.помощь могут без общих рекомендаций,счетов и советов,какими цветами откупаться, договориться.
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM@N и ULTRAS82

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
думаю и здесь и назар и налог.помощь могут без общих рекомендаций,счетов и советов,какими цветами откупаться, договориться.
Думаете, если за семь месяцев не договорились, сейчас договорятся?:dont_know:

Налоговая помощь создала тему с вопросом "Что мне причитается в случае неполного комплекта документов?". Значит хочет услышать мнения других людей.

Юре может быть и не важно что мы тут напишем, а автору темы очень даже важно.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Irena, если бы могли, налоговая помощь на форум не обратилась. Если раздел такой создан, значит каждый имеет право сюда написать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.