Смена наименования, генерального директора, юр. адреса, ОКВЭД

stason1

Новичок
24 Май 2017
16
0
Добрый день!

В акционерке меняется наименование (с ЗАО на АО) и избирается новый генеральный директор. Не будет проблем если одновременно подать 13 и 14 формы? В 14-й форме писать старое наименование?
P.S. зарегистрированный устав сейчас не выдают, отдельное заявление нужно писать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
подавайте все сразу(но если в 13 "напортачили" то и 14-я не проскочит:)
писать старое наименование?
как сейчас в ЕГРЮЛ
зарегистрированный устав сейчас не выдают
это почему же?
подавайте в двух экз. один Вам выдадут
 
  • Мне нравится
Реакции: stason1

stason1

Новичок
24 Май 2017
16
0
Ещё вопрос, кто должен подписать устав на сшивке? Новый генеральный или старый?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
  • Мне нравится
Реакции: stason1

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
А проблем не будет? Просто распечатать в двух экземплярах и скрепить степлером каждый?
Не должно)
Сшивать/не сшивать это ни на что не влияет.
Да, распечатываете и скрепляете степлером.
 
  • Мне нравится
Реакции: stason1

stason1

Новичок
24 Май 2017
16
0
Всем спасибо. И последний вопрос: если новый генеральный директор понесёт документы в 46-ю лично, у нотариуса не обязательно 13-ю и 14-ю формы заверять?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Всем спасибо. И последний вопрос: если новый генеральный директор понесёт документы в 46-ю лично, у нотариуса не обязательно 13-ю и 14-ю формы заверять?
Обязательно даже если лично, понимаю, что не каждый лично способен туда дойти, но в данном случае поощрения за это не предусмотрено и все равно прежде придется посетить нотариуса.
 

stason1

Новичок
24 Май 2017
16
0
В итоге комплект документов следующий:
1. 13-я форма
2. 14-я форма
3. один экземпляр протокола ВОСА
4. устав в двух экземплярах
5. квитанция об оплате госпошлины на 800 руб.

Это всё?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,294
468
Москва/Химки
Коллеги, приветствую.
Правильно понимаю, что при уточнении адреса (отметка из-за недостоверности), новом уставе, новом ГД можно уточненный адрес или в 13 форме, или в 14? Всё равно в какой форме? Место действия - 46 налоговая.
Логично конечно адрес написать в 14, т.к. если вдруг что с адресом, чтобы хоть устав по 13 форме зарегистрировался и пошлина не пропала.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Коллеги, приветствую.
Правильно понимаю, что при уточнении адреса (отметка из-за недостоверности), новом уставе, новом ГД можно уточненный адрес или в 13 форме, или в 14? Всё равно в какой форме? Место действия - 46 налоговая.
Логично конечно адрес написать в 14, т.к. если вдруг что с адресом, чтобы хоть устав по 13 форме зарегистрировался и пошлина не пропала.
Если адрес полностью прописан в Уставе то 13 ф, если только Москва, то 14 ф., в ней можно и директора поменять. Можно все разные формы сделать в зависимости от того какую цель в итоге преследуете.
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,294
468
Москва/Химки
Kirya, устав старый, адрес прописан полностью, поэтому и устав меняется заодно.
Но что-то подклинило, раз уж и 13, и 14 заполнять, то по идее адрес же можно в любой форме указать.
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,294
468
Москва/Химки
Коллеги, спасибо. Собственно подтвердили мои мысли. В итоге, наверное, вообще оптимизирую: сделаю 14 форму на подтверждение недостов.адреса и новый ГД, а устав поменяю когда закончится процесс уменьшения УК (сейчас в процессе уменьшения). Пока поживем со старым уставом и старым же адресом в нем (хотя там всё правильно, только детализируем, как хочет налоговая).
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в договоре аренды написан только участок. И в свидетельстве о собственности тоже стоит только участок. А вот в акте-приема передачи написано временное строение и номер офиса.

Вопрос: налоговая зарегистрирует по такому адресу?