Смена наименования, генерального директора, юр. адреса, ОКВЭД

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Фёкла, новый. Вы же документы подаете в регорган по новому месту нахождения. Если регорган тот же, то можете указать текущий адрес.
Gosrt4,
тот что сейчас у Вас по Выписке из ЕГРЮЛ
А если они меняют место нахождения;)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Здравствуйте. На сайте регфорума нашла протокол о смене наименования ООО, участники - учредитель и ООО в лице генерального директора. Не понимаю почему так? Разве единственный учредитель не может сам заверить решение единственного учредителя о смене наименования ООО? Зачем нужно делать собрание?



Спасибо.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Здравствуйте. На сайте регфорума нашла протокол о смене наименования ООО, участники - учредитель и ООО в лице генерального директора. Не понимаю почему так? Разве единственный учредитель не может сам заверить решение единственного учредителя о смене наименования ООО? Зачем нужно делать собрание?



Спасибо.

сколько у вас участников в компании?
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
сколько у вас участников в компании?

Учредитель один, директор другое лицо.

Вопрос больше не про мою компанию, а про этот протокол.

Вот его текст.


На собрании присутствовали участники Общества:
Иванов Иван Иванович, паспорт 12 23 123456, выдан ОВД «Новые Черемушки» г. Москвы, код подразделения 778-023, зарегистрирован по адресу: 125635 г. Москва, ул. Ангарская, д. 10, кв. 22;

Общество с ограниченной ответственностью «РОМАШКА», (учреждено на основании решения единственного участника № 1 от 20 июля 2010 года, ОГРН 1027700000000 от 29.07.2010 г.) в лице генерального директора Сергеева Сергея Сергеевича, действующего на основании Устава.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Учредитель один, директор другое лицо.

Вопрос больше не про мою компанию, а про этот протокол.

Вот его текст.


На собрании присутствовали участники Общества:
Иванов Иван Иванович, паспорт 12 23 123456, выдан ОВД «Новые Черемушки» г. Москвы, код подразделения 778-023, зарегистрирован по адресу: 125635 г. Москва, ул. Ангарская, д. 10, кв. 22;

Общество с ограниченной ответственностью «РОМАШКА», (учреждено на основании решения единственного участника № 1 от 20 июля 2010 года, ОГРН 1027700000000 от 29.07.2010 г.) в лице генерального директора Сергеева Сергея Сергеевича, действующего на основании Устава.

так у вас будет решение единственного участника, причем тут протокол...он при нескольких участниках составляется
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
так у вас будет решение единственного участника, причем тут протокол...он при нескольких участниках составляется

Вы не внимательно читали мой вопрос, вопрос был про протокол на сайте регфорум. Не про мой протокол (решение).
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Вы не внимательно читали мой вопрос, вопрос был про протокол на сайте регфорум. Не про мой протокол (решение).

ну значит неверно составлено решение, если единственный участник-прописываются только его данные, общество тут ни при чем
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Здравствуйте. На сайте регфорума нашла протокол о смене наименования ООО, участники - учредитель и ООО в лице генерального директора. Не понимаю почему так? Разве единственный учредитель не может сам заверить решение единственного учредителя о смене наименования ООО? Зачем нужно делать собрание?



Спасибо.

А где именно вы его нашли?
Единственный участник, даже при условии того что часть доли может быть на обществе принимает решение.
скиньте ссылку пожалуйста.
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
А где именно вы его нашли?
Единственный участник, даже при условии того что часть доли может быть на обществе принимает решение.
скиньте ссылку пожалуйста.


Вот пожалуйста

https://regforum.ru/files/455_protokol__1_ooo/get/

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

АК-107

Местный
12 Дек 2012
111
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста, находится в процессе переезда из региона, первый этап прошли, сейчас меняем директора и участника. В какую налоговую подавать сведения? в старую же еще, верно?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Добрый день! Подскажите пожалуйста, находится в процессе переезда из региона, первый этап прошли, сейчас меняем директора и участника. В какую налоговую подавать сведения? в старую же еще, верно?

Верно
 

andromeda_star9

Новичок
30 Июл 2009
18
4
Коллеги, здравствуйте! почитала ветку и у меня немного сложился алгоритм, подтвердите правильно ли он сложился.
ООО, 1 участник, он же Гена. Продает фирму третьему лицу, который станет геной. через нотариальный ДКП. Меняются полностью виды д-ти, адрес меняется в пределах того же региона и города, меняется наименование.

Заполняем:
13001- на наименование, адрес, ОКВЭд (включаем и исключаем)
14001- на директора и участников
(в формах на первой странице наименование как сейчас в ЕГРЮЛ)
Решение старого участника на все эти вопросы- прошиваю степлером, на склейке никто не расписывается
Договор аренды + документы на соб-ть на новый адрес
Госпошлина 800 р
Устав в новой ред в 2 экз. прошитый- на склейке никто не расписывается

Так?:dont_know:
Заранее благодарна!:yahoo:
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Коллеги, здравствуйте! почитала ветку и у меня немного сложился алгоритм, подтвердите правильно ли он сложился.
ООО, 1 участник, он же Гена. Продает фирму третьему лицу, который станет геной. через нотариальный ДКП. Меняются полностью виды д-ти, адрес меняется в пределах того же региона и города, меняется наименование.

Заполняем:
13001- на наименование, адрес, ОКВЭд (включаем и исключаем)
14001- на директора и участников
(в формах на первой странице наименование как сейчас в ЕГРЮЛ)
Решение старого участника на все эти вопросы- прошиваю степлером, на склейке никто не расписывается
Договор аренды + документы на соб-ть на новый адрес
Госпошлина 800 р
Устав в новой ред в 2 экз. прошитый- на склейке никто не расписывается

Так?:dont_know:
Заранее благодарна!:yahoo:

14001 только на директора, на участников делает нотариус, он же является заявителем при ДКП, многие нотариусы разом все это не заверят, так как действующий должен будет подписать некоторые доументы у нотариуса, а новый директор получается не может быть заявителем при смене всего остального,так как в один день получается два руководителя
 

andromeda_star9

Новичок
30 Июл 2009
18
4
14001 только на директора, на участников делает нотариус, он же является заявителем при ДКП, многие нотариусы разом все это не заверят, так как действующий должен будет подписать некоторые доументы у нотариуса, а новый директор получается не может быть заявителем при смене всего остального,так как в один день получается два руководителя

То есть у меня 13 форму старый директор чтоли заверяет ? а 14 на директора- новый?
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
То есть у меня 13 форму старый директор чтоли заверяет ? а 14 на директора- новый?

нет, заверять все будет новый, получится три формы 14001 на ГД, 13001 на все остальное, 14001 на участников делает нотариус

по поводу сшивки и подписей на ней, многие подают не сшивая, я делаю по старинке, сшивка подпись заявителя (в 80% случаев даже печать ставлю), если подписи не ставить, то зачем вообще сшивать?
 
  • Мне нравится
Реакции: andromeda_star9

andromeda_star9

Новичок
30 Июл 2009
18
4
нет, заверять все будет новый, получится три формы 14001 на ГД, 13001 на все остальное, 14001 на участников делает нотариус

по поводу сшивки и подписей на ней, многие подают не сшивая, я делаю по старинке, сшивка подпись заявителя (в 80% случаев даже печать ставлю), если подписи не ставить, то зачем вообще сшивать?

а заявитель новый Гена- подписывает новый Гена?
тут просто решение то будет старого участника, новый Гена в нем будет как ознакомленное лицо фигурировать (это относительно сшивки решения)
Устав получается-на склейке я пишу заявитель Фио нового Гены и подпись его?