Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Пункт 5.7.6. предписывает всем ЮЛ кроме АО в случае увеличения или уменьшения УК заполнять листы Г, Д, Е, Ж, З даже в том случае если учредительные документы не содержат сведения об участниках, так?
Ага.
Далее. Пункт 5.8. устанавливает, что листы Г, Д, Е, Ж, З заполняются помимо случая (не только при увеличении или уменьшении УК), но и в том случае если меняются сведения о новом участнике, о прекращении участия и при изменении сведений об участнике, НО только если ЮЛ не относиться к АО и ООО, так?
Ага, что-то вроде того. Потому что по поводу ООО (увеличение УК) сказано в подпункте 5.7.6., а АО вообще не вносит эти сведения. И?
 

Doxi

Местный
29 Авг 2012
390
268
СПб
Черепаха, видимо voffka пытается выяснить - какую форму ему заполнять, если в Уставе ООО содержатся сведения об участниках, и один из них решил выйти.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew_

voffka

Местный
2 Окт 2008
481
265
Черепаха, понять не могу как можно внести изменения в положения устава ООО об участниках, если этих положений нет и не было и каким будет результат когда регорган рассмотрит 13 форму в которой указано, что меняются положения устава ООО, а в самом уставе не будет сведений об участниках.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Черепаха, видимо voffka пытается выяснить - какую форму ему заполнять, если в Уставе ООО содержатся сведения об участниках, и один из них решил выйти.
Если так, то по мне кажется и ту, и другую. Поскольку УК не меняется, а внести изменения в устав хочется.
Черепаха, понять не могу как можно внести изменения в положения устава ООО об участниках, если этих положений нет и не было и каким будет результат когда регорган рассмотрит 13 форму в которой указано, что меняются положения устава ООО, а в самом уставе не будет сведений об участниках.
:eek: Это не ко мне вопрос. Если в формах установили, что при изменении УК заполняются листы на участников в 13-ой форме, то...
 

Doxi

Местный
29 Авг 2012
390
268
СПб
Возможно, осмелюсь предположить, что это сделали для упрощения. Ведь УК изменяется довольно часто, и вот именно в таком случае, когда изменяется только УК и больше ничего, 14 форма не заполнятся. Это вполне разумно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew_ и КС

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Возможно, осмелюсь предположить, что это сделали для упрощения. Ведь УК изменяется довольно часто, и вот именно в таком случае, когда изменяется только УК и больше ничего, 14 форма не заполнятся. Это вполне разумно.

а устав прикладывать при этом по желанию? так получается? ведь нет графы "подается в новой редакции", "подается в виде изменений"
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
устав прикладывать при этом по желанию? так получается? ведь нет графы "подается в новой редакции", "подается в виде изменений"
Изменения к Уставу делать не стоит, лучше новую редакцию. При заверении копий нотариус возьмет отдельно за устав и за изменения столько же
 
  • Мне нравится
Реакции: Грузовозофф

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
а устав прикладывать при этом по желанию? так получается? ведь нет графы "подается в новой редакции", "подается в виде изменений"
Что значит "по желанию"? Есть ФЗ о гос. регистрации, там перечислены доки, которые подаются.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Изменения к Уставу делать не стоит, лучше новую редакцию. При заверении копий нотариус возьмет отдельно за устав и за изменения столько же

устав нотариально заверяется при подаче на регистрацию? или я неправильно понял?

Добавлено через 41 секунду
Что значит "по желанию"? Есть ФЗ о гос. регистрации, там перечислены доки, которые подаются.

я говорю о новом заявлении - там нет такой графы, что представлен устав
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
я говорю о новом заявлении - там нет такой графы, что представлен устав
Да. Ну так, не обязательно устав в новой редакции представлять (и никогда не было обязательным, хотя лучше и удобнее так), можете и в виде изменений.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
Возможно, осмелюсь предположить, что это сделали для упрощения. Ведь УК изменяется довольно часто, и вот именно в таком случае, когда изменяется только УК и больше ничего, 14 форма не заполнятся. Это вполне разумно.

это почти разумно

но мотив был иной )))

так же как и с необязательностью указания в уставе адреса ПДИО

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Черепаха, понять не могу как можно внести изменения в положения устава ООО об участниках, если этих положений нет и не было и каким будет результат когда регорган рассмотрит 13 форму в которой указано, что меняются положения устава ООО, а в самом уставе не будет сведений об участниках.

voffka, ты устав в соответствие с 312-ФЗ

приводить никогда не пытался?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Чуть-чуть не в тему.
Но Вы обратили внимание (касается москвичей), что со вчерашнего дня при приеме ИП после ввода данных инспектора распечатывают на каждый принятый документ штрих-код (стоит у них теперь волшебная машинка) и наклеивают на каждый документ.
Я так понимаю, что они тестируют новый порядок приема документов, в случае если они будут подготовлены вручную и не будут содержать штрих-кодов.
Точно не в тему. Наклейки с другой целью и НЕ связаны с новыми формами.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
конечно помним! А методичка по заполнению от МинЮста будет?
Не будет. Она уже есть от ФНС.
PS У нас при обсуждении кто-то читает нормативные акты, которые обсуждаем?
 
  • Мне нравится
Реакции: БуКа и almira

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Изменения к Уставу делать не стоит, лучше новую редакцию. При заверении копий нотариус возьмет отдельно за устав и за изменения столько же
А при альтернативке наоборот лучше делать изменения. Берегите русский лес!
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Не могут понять, что делать с пустыми полями в требованиях к оформлению про это ничего не могу найти. В пустых полях больше не нужны прочерки?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.