Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
а что означает п. 1.11.? " Незаполненные листы, а также полностью не заполненные страницы многостраничных листов формы заявления в состав представляемого в регистрирующий орган заявления не включаются."

т.е. как я понял если ранее в листе не отражались сведения, то мы ставили прочерки и подавали в составе заявления, а сейчас прочерков мы не ставим? так?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
1.18. Заявление удостоверяется подписью уполномоченного лица (заявителя).
Заявление может быть удостоверено подписями нескольких заявителей. При этом лист заявления "Сведения о заявителе" заполняется в отношении каждого заявителя и подписывается указанным лицом.

Ну так, для того, что бы при создании там стояло несколько заявителей-учредителей надо для начала изменить:

1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
б) учредитель или учредители юридического лица при его создании;
 

Venedikta

Новичок
28 Фев 2011
21
2
Мурзик, спасибо большое.

Скажите, а эти формы где выложены в ворд формате?
Официальный источник есть?

самое старенное, что они есть у меня скаченные, но совсем не могу найти источник ещё раз...напасть какая-то.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Ну так, для того, что бы при создании там стояло несколько заявителей-учредителей надо для начала изменить:

1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
б) учредитель или учредители юридического лица при его создании;

вот нашел к Р11001:
2.20. Лист Н заявления "Сведения о заявителе", в случае если создаваемое юридическое лицо учреждается двумя и более лицами, заполняется в отношении каждого учредителя.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
а чем оно так хорошо

и именно здесь

а прелесть новых форм в том

что их утвердила ФНС


т.е. теперь не Правительство будет рубить этот сухостой


а мы нежно и плавно


продолжим работу

с ФНС
Совершенно верно, приказ ФНС легче обновить, чем Постановление Правительства.
 

Каркуша

Местный
31 Авг 2009
384
39
попыталась заполнить одну из форм. Вроде все понятно согласно инструкции. Но возник любопытнейший вопрос - а что делать нужно будет, если клеточек например не хватит - ну, например, адрес у иностранного гражданина длинный или орган выдавший паспорт бывает длиннющий? (если при этом изменение расположения полей и размеров знакомест не допускается).
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
При заверении, где заявитель пишет свои ФИО и то что он подтверждает законность регистрации, есть пункт "согласие лица, не являющегося заявителем, на обработку его персональных данных, содержащихся в настоящем заявлении, имеется"
 

John Coffey

Новичок
19 Май 2013
11
1
Макрон-База
вот нашел к Р11001:
2.20. Лист Н заявления "Сведения о заявителе", в случае если создаваемое юридическое лицо учреждается двумя и более лицами, заполняется в отношении каждого учредителя.
А разве п. 1.18 не отвечает почему и зачем такой люфт создан "заполняется" и "заверяется" и "может быть".
ЗЫ. Я технарь, конечно....

Добавлено через 41 минуту 45 секунд
Ещё раз всё перечитал.
Но не понял фокуса: если у нас "РомашкаПлюс-7" превращается соответственно и в ЕГРЮЛ и в свидетельстве (выданным только единожды) в "РОМАШКАПЛЮС-7", то получается все "творчество" с прописными-заглавными остаётся только в Уставе и печати?
Не могу на все 1000 ответить клиенту: какие-нибудь проблемы могут возникнуть? Может, я и туплю (просто раньше вообще не задумывался над такими пустяками), но вопрос меня выбил вдруг.:(
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Добавлено через 41 минуту 45 секунд
Ещё раз всё перечитал.
Но не понял фокуса: если у нас "РомашкаПлюс-7" превращается соответственно и в ЕГРЮЛ и в свидетельстве (выданным только единожды) в "РОМАШКАПЛЮС-7", то получается все "творчество" с прописными-заглавными остаётся только в Уставе и печати?
.:(
Да получается что в отношении новых об-в что маленькими буквами напишите в уставе что большими название, все равно в ЕГРЮЛ и св-ве видимо будет только большими, т.е. видимо эпоха маленьких букв в названиях закончилась, пишите везде все одинаково большими, да и кстати шрифт и размер шрифта при заполнении форм зафиксирован.
А вот еще интересное явление согласно их инструкции это по Р14001
7.1. Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, оформляется в случае изменения (исправления) сведений о юридическом лице, ранее внесенных в Единый государственный реестр юридических лиц.
В случае изменения паспортных данных (изменение данных паспорта гражданина Российской Федерации (в том числе в связи с изменением фамилии, имени, отчества физического лица) или выдача паспорта гражданина Российской Федерации в связи с приобретением лицом без гражданства или иностранным гражданином гражданства Российской Федерации) и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также иных физических лиц, сведения о которых включены в Единый государственный реестр юридических лиц, Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, не оформляется.
Т.е. все теперь нам наплевать какие у них раньше были паспорта прописки и даже фамилии в случае замужества до замужества, теперь мы ничего не обязаны вообще по этому поводу, это все они теперь обязаны отслеживать. Для нас важно какие данные у него теперь и ничего менять формами мы теперь даже не должны вообще
 

John Coffey

Новичок
19 Май 2013
11
1
Макрон-База
т.е. видимо эпоха маленьких букв в названиях закончилась, пишите везде все одинаково большими.
Немного ещё помусорю, извините.
Ещё вопрос от блондинки (не от меня. я-шатен, но обожаю примитивные вопросы):
-А вот у меня старая фирма "ТрансРомашка" тоже будет теперь "ТРАНСРОМАШКА"?
Для нас важно какие данные у него теперь и ничего менять формами мы теперь даже не должны вообще
Хорошее дело. А время реакции на изменения от момента внесения в ЗАГСе, допустим, записи о смене фамилии до появления в ЕГРЮЛ? не нашел сейчас вбеглую чем регламентируется? А то можно при входе участника, например, не угадать;) Вышла замуж, изменила фамилию, пригласила мужа с деньгами... и что делать? \частный случай, навскидку\
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а все имеет значение смотря кто и как читать будет, отсюда субъективняк так и попрет.
помнится когда-то в 2002 году тоже многие писали в ЕГРЮл кто большими кто маленькими в св-ве ИНН были одни буквы в синем св-ве другие в ЕГРЮл третьи ну до сих пор эта каша еще мелькает кое-где, иногда это приводило к недоразумениям в большинстве на это не обращали внимания но все же лучше этого не допускать
А что касается на реакцию внесения в егрюл изменившихся сведений по паспортам участников и гены, их пропискам и даже в некоторых случаях изменившихся фио, то теперь получается это уж не наше дело и это все равно что сзади поезда бежать и подталкивать его чтоб побыстрее ехал или помогать машине движок крутить
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
возник любопытнейший вопрос - а что делать нужно будет, если клеточек например не хватит - ну, например, адрес у иностранного гражданина длинный или орган выдавший паспорт бывает длиннющий? (если при этом изменение расположения полей и размеров знакомест не допускается).
Это будет ОЧЕНЬ редко. Возможно Вы с этим никогда и не встретитесь. Но если вдруг такое возникнет - можно писать не соблюдая размер. Более того, если будете пользоваться программой, которая будет формировать 2-х мерный штрих-код, то там заложены максимальные длины реквизитов, которые встречались в ЕГРЮЛ.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Но не понял фокуса: если у нас "РомашкаПлюс-7" превращается соответственно и в ЕГРЮЛ и в свидетельстве (выданным только единожды) в "РОМАШКАПЛЮС-7", то получается все "творчество" с прописными-заглавными остаётся только в Уставе и печати?
Не могу на все 1000 ответить клиенту: какие-нибудь проблемы могут возникнуть? Может, я и туплю (просто раньше вообще не задумывался над такими пустяками), но вопрос меня выбил вдруг.
Ну может первое время с непривычки где-то и могут возникнуть вопросы (впрочем как и с отсутствием свидетельств на каждую запись). Но думаю к этому быстро привыкнут. И здесь между прочим зарубежный опыт: посмотрите как ведутся реестры ЮЛ за рубежом - там только заглавные буквы. И ничего - живут как-то.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
а надо их пугать новыми страшными непонятными машиночитаемыми формами

ну, пугать - не пугать

а предупредить надо



листья герани действительно пугают моль

но, к сожалению, не до смерти
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.