Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

ОТКАЗ по 14001(РЕО присоединение без ув. УК)

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Добрый день ! Срочно нужна помощь. Получен отказ по форме 14001 (ввод участников присоединяемых обществ).
1. В договоре о присоединении УК основного общества не увеличивали.
2. 16003 зарегистрирована, присоединяемые прекратили деятельность.
3. Подали 14001, заявитель - директор (01) и решение от основного о входе участников из присоединяемых с долями по договору о присоединении.
Получили отказ.
ТЕКСТ ОТКАЗА
Среди представленных документов отсутствуют :
ПОДПИСАНИЯ НЕУПОЛНОМОЧЕННЫМ ЛИЦОМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ИЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СВЕДЕНИЯ О ЮРИДИЧЕСКОМ ЛИЦЕ, СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ. В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕОРГАНИЗАЦИИ ООО В ФОРМЕ ПРИСОЕДИНЕНИЯ ПРОИСХОДИТ УВЕЛИЧЕНИЕ УСТАВНОГО КАПИТАЛА И ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ОСНОВНОГО ООО, СООТВЕТСТВЕННО В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН ТАКЖЕ ПРЕДСТВЛЯЮТСЯ (П.1 СТ.17 ЗАКОНА №129-ФЗ, П.21 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА).

В соответствии с подпунктами а) пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 08.08.2001 года №129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее Закон) принято решение об отказе в государственной регистрации на основании непредставления определенных статьей Закона необходимых для государственной регистрации документов.

Сейчас вопрос стоит - что делать?
1. переделать документы , тогда как, ведь договор о присоединении в налоговую был подан при регистрации 16003
2. подать жалобу в вышестоящий орган. Если у кого есть образец, поделитесь, пож-ста. или примерный текст, что указать в жалобе
3 еще какие варианты могут быть в данном случае?
ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ !!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
А с чего рег орган решил что нужно обязательно увеличивать УК?

какая наложка?
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Мы спросили их об этом.Никакой статьей закона не подтвердили, что надо увеличивать УК, а сказали , что мы должны увеличить, потому,что иначе доля участника основного общества уменьшается за счет ввода участников присоединяемых, это отчуждение доли, а в этом случае заявитель по 14001 - участник, продавец доли. Налоговая не в Москве и не Петербурге, в регионе
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
МУРЗИК, если РЕО без ув. УК ,по 14001 в таком случае заявитель - директор?
 

Flynt

Пользователь
4 Дек 2014
40
13
Есть смысл обжаловать отказ, судьба УК решается в договоре о присоединении.
И позиция вышестоящего Минфина на вашей стороне
Приказ Минфина РФ от 20 мая 2003 г. N 44н "Об утверждении Методических указаний по формированию бухгалтерской отчетности при осуществлении реорганизации организаций"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12131456/#ixzz3ckq5gugl
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк и РЕГ МАГ

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Мы спросили их об этом.Никакой статьей закона не подтвердили, что надо увеличивать УК, а сказали , что мы должны увеличить, потому,что иначе доля участника основного общества уменьшается за счет ввода участников присоединяемых, это отчуждение доли, а в этом случае заявитель по 14001 - участник, продавец доли. Налоговая не в Москве и не Петербурге, в регионе
Бред, можете обжаловать..
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Спросили в другой налоговой, говорят: номинальная стоимость доли участника основного уменьшается? Тогда это , наверно, можно считать как отчуждение доли.Помогите, плиз.Как можно объяснить уменьшение доли участника основного общества, на основании чего. С увеличением, в принципе, ясно, налоговая не права, не обязаны увеличивать УК.
 

Flynt

Пользователь
4 Дек 2014
40
13
бррр, по-моему спросили и сказали какой-то бред))
участники решают как распределить доли в присоединенном обществе, номинальная им соответствует.
присоединяют к зачуханой конторке где 50 на 50, мощную контору с активами и 10 участниками, делят доли по справедливости
почему распределение сразу отчуждение у основных? и какая привязка к УК?
или я ваще ничего не понимаю))
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Текст отказа читали? Налоговая видит отчуждение доли (см. 1 предложение).Как обжаловать, какой ст. закона доказать, что они не правы.
 

Flynt

Пользователь
4 Дек 2014
40
13
Отчуждения в том смысле, что происходит изменение собственника я тут не вижу, по мне это распределение долей (подобно первому собранию учредителей) по справедливости, в зависимости от реальной стоимости принадлежащих им активов

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Какая привязка к УК? Был у основного УК 10000, доля участника 100% номинальной стоимостью 10000, вводите участников присоединяемых, УК основного по-прежнему 10000, доля у участников после присоединения определяются так: основного иванов 50%, номинальная 5000,присоединяемых - сидоров 30%, 3000, петров 20%, 2000. У участника основного доля уменьшается, налоговая видит тут отчуждение доли !!!!!
 

Flynt

Пользователь
4 Дек 2014
40
13
механизм-то понятен, можно не объяснять.
я пояснил свою мысль, что отчуждения доли не вижу (тем более что для отчуждения совершенно другой порядок законом предусмотрен, что подтверждает мысль что отчуждения нет), УК трогать не нужно, с налоговой нужно спорить в суде.
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
(тем более что для отчуждения совершенно другой порядок законом предусмотрен, что подтверждает мысль что отчуждения нет)
Здесь на форуме был выложен отказ подобный из Петербурга, там налоговая прямо говорила, делайте нотариальную сделку,у вас отчуждение доли, потом правда, признала , как свою техническую ошибку
 

Flynt

Пользователь
4 Дек 2014
40
13
совершенно верно, неучей там более чем достаточно, особенно за пределами Москвы, через раз проблема. Почему я и считаю, что закон на вашей стороне и суд в этом поддержит, если вышестоящая не внемлет
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Да, решение свое налоговая выдала, а обжаловать его нам.

Уважаемые юристы, прошу вашей помощи: у кого есть образец формы жалобы в вышестоящий регистрирующий орган, поделитесь, пожалуйста, или дайте ссылку. где найти.
Возможно, у кого-то была подобная ситуация, что написать в жалобе?
Всем заранее большое спасибо.
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Уважаемые форумчане!
Кто может подсказать решение арбитражного суда по вопросу не увеличения уставного капитала при реорганизации в форме присоединения, а особенно вводе участников присоединяемых обществ при не изменении УК основного общества?
Заранее всем спасибо!!!
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
РЕГ МАГ, да все стандартно:
Куда, кому - это в шапке
ниже - от кого.
Жалоба

1. Кратко описываете ситацию, даете ссыль на НПА и свои доки (договор о присоединении), на основании которых увеличивать УК не нужно. В результате пишите что так и так, местная ФНС не смотря на закон вынесла отказ.
Просим разобрацца, ответ выдать на руки
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Уважаемые форумчане!
Кто может подсказать решение арбитражного суда по вопросу не увеличения уставного капитала при реорганизации в форме присоединения, а особенно вводе участников присоединяемых обществ при не изменении УК основного общества?
Заранее всем спасибо!!!
Эмм.., Вам нужен образец искового заявления или все же решение суда по аналогичному вопросу, т.е. судебная практика? :)
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ