Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

ОТКАЗ по 14001(РЕО присоединение без ув. УК)

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Рада Вам, СНЕГОВИК Вы мне раньше как-то писали.Да, спасибо большое. Если не увеличивать УК, то при вводе участника присоединяемого, у участника основного доля и соответственно номинальная стоимость доли уменьшается, вот налоговая и зацепилась. что идет отчуждение доли , что заявитель - продавец доли ну и т.д., все а начале темы. По этому поводу не знаю, что написать в жалобе, и на что сослаться в законе, может подскажете?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Кстати, да, лучше сразу в суд топать. ИМХО, вышестоящий орган поддержит позицию низов и пошлет.
Суд вроде не настолько аффилирован)
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Последнее редактирование модератором:

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Эмм.., Вам нужен образец искового заявления или все же решение суда по аналогичному вопросу, т.е. судебная практика?
Образец жалобы в вышестоящий орган нашла, нужна практика. Если есть образец искового в суд, поделитесь, пожалуйста.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
не знаю, что написать в жалобе, и на что сослаться в законе, может подскажете
Я же выше описал образец жалобы.
Ссылацца нужно на два документа:
Приказ Минфина РФ от 20 мая 2003 г. N 44н "Об утверждении Методических указаний по формированию бухгалтерской отчетности при осуществлении реорганизации организаций"
Судебка (выше кто-то писал что тягался с ФНС в Питере по этому поводу и вроде как победил)
Ну и договор о присоединении.

Прям так и пишите что договором и нормой не предписывается увеличение УК. Нет НПА, который это обязывает делать или из которого хотя бы можно сделать вывод что это нужно делать.

Поэтому отказ считаем незаконным
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Образец жалобы в вышестоящий орган нашла, нужна практика. Если есть образец искового в суд, поделитесь, пожалуйста.
Тут единого универсального образца нет, в суд обращаться - это не первички клепать.., снеговик все правильно объяснил, как составить исковое заявление.
Судебную практику попробую для Вас найти, если найду - можете в своем исковом на неё сослаться. )
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Что, часто так бывает, подавали жалобу, или другие подавали?
Часто вышестоящий орган отменяет незаконные отказы, об этом неоднократно говорилось на Регфоруме, так что жалобу все же напишите - это 5 минут )
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Амихай, сколько людей, столько мнений)
По моему оыту, явный фейк, да, отменяют

Спорные вопросы - не факт
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
выше кто-то писал что тягался с ФНС в Питере по этому поводу и вроде как победил)
Еслито, что я читала, так у них было увеличение УК, а отказ выдали по 14001, в отказе - делайте нотариальную сделку. Потом налоговая признала как техническую ошибку, как это у них получилось? По закону вроде только обжалование в вышестоящий орган.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
СНЕГОВИК, то .что доля уменьшается при увеличении УК - да, а номинальная стоимость - нет. В этом все дело.А если УК не увеличивать - номинальная стоимость уменьшается, вот в чем разница.
 

Flynt

Пользователь
4 Дек 2014
40
13
да ладно вам, какие еще иски, улыбнули)
Регдействия и судебная тягомотина не совместимы, особенно если речь идет об интересах клиента, который ждет быстрого решения своего вопроса.
Судиться надо по реальным проблемам, а не по такой ерунде.
Получили отказ, пришли на прием к специалисту, ткнули носом в закон. Он скажет как поступить - это работает. Если попался совсем дуб, не идущий на компромисс, - к его руководству.
Если совсем все плохо, то писать жалобу в вышестоящую. Жалобы работают. Вполне реально обжалуются годичные выездные проверки с многомилиллионными доначислениями, что говорить про высосанные из пальца проблемы.
Не нужно тянуть кота за хвост)
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Уважаемые форумчане ! Подскажите пожалуйста, ответ на вопрос.
В какой момент при реорганизации в форме присоединения участники присоединяемых обществ де юро и де факто становятся участниками основного общества? И главное на основании чего. Есть норма закона?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Дэ юро и Дэ факто - после внесения записи в ЕГРЮЛ об изменениях.

129 ФЗ кажись. Изменения вступают в силу после реги.
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Спасибо. Объясню, с чем связан вопрос. Как-то надо было подавать протокол основного общества о внесении изменений в ЕГРЮЛ после РЕО по 14001 без ув. УК , задала вопрос в налоговой - протокол подписывает участник основного тот, который на данный момент в ЕГРЮЛ? Ответ был такой - все участники и основного и присоединяемых обществ тоже, они уже де юро участники. А Вы как подаете протокол на изменения, кто подписывает?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Сходите в юротдел 46, там вам Всё подробно разъяснят, и ответят на все вопросы. У нас пару раз было, что перед нами извинялись и переделывали отказ на положительное решение. Во всяком случае вы получите квалифицированную консультацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Дэ юро и Дэ факто - после внесения записи в ЕГРЮЛ об изменениях.

129 ФЗ кажись. Изменения вступают в силу после реги.

Внесение сведений в ЕГРЮЛ в большинстве случаев носит правоподтверждающий, а не правоустанавливающий характер. Поэтому участниками они фактически становятся с момента присоединения (прекращения деятельности правопредшественника).
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ