Ликвидация в Комсомольске. Ruslan_DeAli

Tруля

Пользователь
27 Сен 2009
31
24
Добрый день.
В Комсомольске-на-Амуре зависла куча проектов по ликвидации правопреемников в финальной части. Срок публикаций в вестнике вышел в мае-июне, с тех пор движений не было.
Как поясняют сотрудники московского офиса причина в том, Руслан являясь участником управляющей компании был дисквалифицирован по решению суда, в связи с чем налоговая не даст закончить ликвидацию. То есть получается так, что проекты не окончены исключительно по вине исполнителя.
Конкретных вариантов решения проблемы не предлагается. В московском офисе предложили доплатить по 200 тыс за фирму и начать банкротство на год. По одной из фирм обратились в арбитраж с оспариванием решения налогового органа, но заявление висит без движения. Руслан обещал разобраться в ситуации, но прошло уже две недели, от него известий нет, связаться с ним невозможно.
Таким образом, проекты зависли на неопределенный срок с неопределенным результатом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Optima и Playboy из 46

Optima

Местный
1 Июл 2009
160
48
Все же есть оказывается от наковальни молот.
Неужели пришел час расплаты?:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Tруля

Пользователь
27 Сен 2009
31
24
А оплаченный Вами их гонорар не предложили минусовать?
нет) предоплата была 100% за рео+ликв.
При оформлении заказа еще раз уточняли есть ли проблемы, заверили, что все страхи безосновательны,т.к. у них УК, а не физики.
На самом деле, нужно как-то решать проблему, выводить в другой регион может быть или договариваться с налоговой. Почти год прошел, заказ должен быть выполнен, у меня многолетний отличный клиент, который теперь в панике, а я не знаю, что предложить и что ответить.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Tруля,
Как поясняют сотрудники московского офиса причина в том, Руслан являясь участником управляющей компании был дисквалифицирован по решению суда, в связи с чем налоговая не даст закончить ликвидацию
Если рео закончено и если он именно участник управляющей компании, а участник ликвидируемой компании - жив и недисквалифицирован, то можно и адрес сменить и ликвидатором другого поставить. А если участник проблемный - то только банкротство. Если же рео не закончено - то грамотнее такое рео отменить и сделать нормальную ликвидацию самой компании, а не правопреемника
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Почти год прошел, заказ должен быть выполнен, у меня многолетний отличный клиент, который теперь в панике, а я не знаю, что предложить и что ответить.

Полагаю, что Исполнитель обязан вернуть деньги
 
  • Мне нравится
Реакции: Tруля

Tруля

Пользователь
27 Сен 2009
31
24
Рео закончены в марте. По устной информации даже ПЛБ на правопреемников зарегистрировали. Руслан является директором управляющих компаний, которые являются участниками ликвидируемого правопреемника. Ликвидаторами правопреемника значатся иные физ.лица, к которым вроде бы претензий со стороны налоговой нет. Претензии именно к Чурагулову. Просто меня удивляет тот факт, что это же не вдруг свалилось на голову. Очевидно, вопросы давно появились, в суде дело сколько рассматривалось, можно было обжаловать решение, чтобы времени хватило на все действия связанные со сменой участников/директоров. Чего сидели то?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Tруля, если он не является участником управляющей компании - то надо сначала сменить его как руководителя в данной управляющей компании. Если конечно нет иных проблем, например, создания юридических лиц (управляющих компаний) НЕ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ВЕДЕНИЯ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, и этот факт не закреплен каким нибудь протоколом опроса.

В целом, то что вы пишите - очень характерно, когда исполнитель ставит себя во всех ликвидируемых компаниях, сразу понятно что рано или поздно из за одной ликвидируемой компании рухнет вся цепочка. Но на форуме есть такие же красавцы, и тех кто не в теме - они соблазняют низкой ценой, описывая в открытую что они ставят лично себя во все компании. Это русская рулетка.
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
У меня тоже зависли компании у Руслана. На сегодняшний день возможности завершить ликвидации у него нет. Общался с ним 2 недели назад, рассказал какие предпринимаются шаги для завершения процесса. Деньги вернуть согласен, но предлагает дождаться судебного решения и жалобы в УФНС в середине месяца.


Сообщение от Playboy из 46
А оплаченный Вами их гонорар не предложили минусовать?
нет) предоплата была 100% за рео+ликв.
Мне предложили минусовать. Но при этом процесс банкротства еще все не запускается, две недели мне обещают назвать цену. На запросы сотрудники Руслана отвечают через два раза на третий, с большой задержкой, внятных ответов не дают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tруля

LIKA85

Местный
24 Фев 2011
146
78
А это только у Руслана такая беда или в Хабаровском крае с реорганизациями тоже проблемы?

P.S. Извините, если влезла в тему.
 

Tруля

Пользователь
27 Сен 2009
31
24
Tруля, если он не является участником управляющей компании - то надо сначала сменить его как руководителя в данной управляющей компании. Если конечно нет иных проблем, например, создания юридических лиц (управляющих компаний) НЕ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ВЕДЕНИЯ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, и этот факт не закреплен каким нибудь протоколом опроса.

В целом, то что вы пишите - очень характерно, когда исполнитель ставит себя во всех ликвидируемых компаниях, сразу понятно что рано или поздно из за одной ликвидируемой компании рухнет вся цепочка. Но на форуме есть такие же красавцы, и тех кто не в теме - они соблазняют низкой ценой, описывая в открытую что они ставят лично себя во все компании. Это русская рулетка.[/QUOTE
Сменить его как руководителя налоговая не даёт, это решение тоже обжалуют. В целом, все стратегии сводятся к оспариванию в суде с непонятными результатами и сроками
Если кто может помочь с разрешением ситуации, буду признательна.
 

Tруля

Пользователь
27 Сен 2009
31
24
Ну вообще, мы с Русланом уже не помню сколько лет работали, никогда бесплатно, но вполне все четко. Очень неожиданный поворот даже просто в отсутствии его реакции, невозможности выйти на контакт
 

Анастасия Романова

Пользователь
2 Июл 2015
55
88
А как всё сладко начиналось: РЕО за отзыв! Бесплатно!
да уж) но тогда и себестоимость была другой, можно было легко себе позволить раздавать такие подарки...по 9 000 (кажется так) уважаемые пользователи форума делали, все равно что ЭЦПшки сейчас продавать :D Благо цены выросли, головной боли меньше, дивиденд тот же. Хотя неплохо было бы, да и наверное так и будет, скакакуть еще, тысяч до 50-55, учитывая все тенденции по закрытию регионов, номиналам, адресам, новым бумагам из 46 и тд
 

Tруля

Пользователь
27 Сен 2009
31
24
Ну, собственно, получается Руслан лавочку вообще свернул, даж сотрудников, как я поняла, не осталось. Связаться с ним так и не получилось, звонила всю неделю, ежедневно мне клятвенно обещали, что уж сегодня он мне точно перезвонит. Что делать с проектами не представляю...
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Анастасия Романова

Пользователь
2 Июл 2015
55
88