Заработал ФЗ 210 "Об оказании гос.услуг"

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А как же быть с судами? Выписка нужна в силу одного закона и не нужна в силу другого... Какой закон применяем, специальный или более поздний?

а ее никто не отменял, просто она будет получаться судом в рамках его полномочий по электронным каналам ,в рамках "более позднего" закона

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
через месяцок, почувствовали ли они облегчение в оформлении сделок с недвижимостью.
через месяцок рано, особливо в провинции -думаю полноценно т.е. в рамках прописанного в законе заработает к концу года, без трабблов, закидонов местного чиновника и всяких "чупак" которые будут вопить кто стоял , а кто нет
 

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
а ее никто не отменял, просто она будет получаться судом в рамках его полномочий по электронным каналам ,в рамках "более позднего" закона

АПК это не предусмотрено. Выписка является приложением к заявлению, а отсутствие выписки основанием для оставления без движения
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Ну хорошо - договор + согласие от третьего лица.:eek:

меня не надо уговаривать :D

я - согласен :cool:

а вот это как?


подтверждаю, что:

...

●согласие лица, не являющегося заявителем, на обработку его персональных данных, содержащихся в настоящем заявлении, имеется.

Мне известно, что в случае предоставления в регистрирующий орган недостоверных сведений, образования юридического лица через подставных лиц, предоставления документа, удостоверяющего личность, для создания юридического лица в целях совершения одного или нескольких преступлений, связанных с финансовыми операциями либо сделками с денежными средствами или иным имуществом, приобретения документа, удостоверяющего личность, или использования персональных данных, полученных незаконным путём, для создания юридического лица, я несу ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Не знаю чему вы радуетесь.
Я зарегистрировалась на госуслугах и решила кое-что сделать с документами на квартиру - изменить владельца в квитанции ЖКХ (через ЕИРЦ) или получить выписку из финансового лицевого счета. Услуги на портале заявлены, но получить их невозможно, в способе получения написано "лично".
Муйня этот портал.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
а вот это как?


подтверждаю, что:

...

●согласие лица, не являющегося заявителем, на обработку его персональных данных, содержащихся в настоящем заявлении, имеется.
По мне так замечательно, а вот как на практике будет...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я зарегистрировалась на госуслугах и решила кое-что сделать с документами на квартиру - изменить владельца в квитанции ЖКХ (через ЕИРЦ) или получить выписку из финансового лицевого счета. Услуги на портале заявлены, но получить их невозможно, в способе получения написано "лично".
Муйня этот портал.
Потому как до 1 июля портал работал исключительно в части Федеральных ведомств, сейчас должен заработать и в отношении местных органов власти, а ходить никуда не придется только с запуском электронных удостоверений личности.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
В суд, вероятно, можно не представлять, а вот нотариусу для заверения форм как? Нотариусы считаются частными или государственными?
Ну... нотариусы пока не в этой программе, но выписки они уже больше года могут получать он-лайн с федеральной базы данных.

А как же быть с судами?
И арбитражные суды могут тоже практически он-лайн выписки получать. Если не знают как - пусть обратятся в ВАС.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Потому как до 1 июля портал работал исключительно в части Федеральных ведомств, сейчас должен заработать и в отношении местных органов власти, а ходить никуда не придется только с запуском электронных удостоверений личности.
Должен конечно... Но многие не готовы... До осени должны подтянуться или... начнутся наказания...
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
И арбитражные суды могут тоже практически он-лайн выписки получать. Если не знают как - пусть обратятся в ВАС.
Смешно. Сегодня заседании вместо сверки с поданными электронно документами судья просто забрала себе все документы. И неважно, знают они или не знают. Им просто лень. Вот и все.
 

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
И арбитражные суды могут тоже практически он-лайн выписки получать. Если не знают как - пусть обратятся в ВАС.

"могут"... Но пп.9 п.1 ст. 126 АПК требует выписку представлять, а ст. 128 АПК РФ безальтернативно на случай несоблюдения требований ст. 126 АПК РФ предусматривает оставление заявления без движения. Вы не видите никаких нестыковок с новым законом?
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Ну... нотариусы пока не в этой программе, но выписки они уже больше года могут получать он-лайн с федеральной базы данных.

может и могут...

но вчера сопровождал нотариальную сделку

нотариус заявил, что, да - получить может

СВЕДЕНИЯ

но в дело пришить ИХ не может

т.ч. для сделок нужна живая ВЫПИСКА

не старше месяца

- А что сделаешь? Так в законе написано... :eek:

говорит нотариус

и он - прав

надо и закончик чуть подправить :cool:
 

lobo

Пользователь
16 Июн 2009
64
1
"могут"... Но пп.9 п.1 ст. 126 АПК требует выписку представлять, а ст. 128 АПК РФ безальтернативно на случай несоблюдения требований ст. 126 АПК РФ предусматривает оставление заявления без движения. Вы не видите никаких нестыковок с новым законом?

Несостыковка несомненно есть. И менять положения АПК РФ точно не будут в ближайшее время. Но, что мешает просто распечатать данные с сайта http://egrul.nalog.ru/, заверить своей подписью представителя и подать в купе с иском?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВАС РФ от 17 февраля 2011 г. N 12 никто пока не отменял.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
Несостыковка несомненно есть. И менять положения АПК РФ точно не будут в ближайшее время. Но, что мешает просто распечатать данные с сайта http://egrul.nalog.ru/, заверить своей подписью представителя и подать в купе с иском?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВАС РФ от 17 февраля 2011 г. N 12 никто пока не отменял.

речь о противоречии одной нормы другой, а не о практическом применении и способах решения коллизии на практике
 

lobo

Пользователь
16 Июн 2009
64
1
речь о противоречии одной нормы другой, а не о практическом применении и способах решения коллизии на практике

Таких противоречий в нашем законодательстве предостаточно, а вот решать их как-то на практике необходимо. Все лучше чем ждать маны небесной от законодателей.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
а вот как думаете, копия паспорта при регистрации ИП - правомерно требуется?

в связи с указанным законом

вот какая логика?

если им дается заверенное заявление со всеми паспортными данными, если сейчас они могут напрямую данные сверить с ФМС, то зачем им нужна нотариальная копия паспорта?

я про случай, когда документы сдаются не лично, а по почте

здесь по закону № 129-ФЗ такая норма:
Представление документов при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона. При этом верность копии документа, представляемой при указанной государственной регистрации, должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, за исключением случая, если заявитель представляет ее в регистрирующий орган непосредственно и представляет одновременно для подтверждения верности такой копии соответствующий документ в подлиннике. Данный подлинник возвращается заявителю при выдаче регистрирующим органом предусмотренной пунктом 3 статьи 9 настоящего Федерального закона расписки.

(пункт 2 статьи 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 г. N 129-ФЗ)
никак не получится эту нотариальную копию не предоставлять, по аналогии с Выписками?

или Выписки все в итоге все равно предоставляют?

(по моему это просто абсурдное требование)