постановка на учет в пробирной палате

Jeweler

Новичок
16 Авг 2014
7
0
Для получения разрешения не требуется


Огромное спасибо!!!

Но потом договор с ЧОП при проверках требовать все же будут?

В общем, я правильно поняла, при наличии у организации только ячейки в банке, достаточно указать следующие ОКВЭДы?

51.47.34 (оптовая торговля ЮИ)
52.61.2 (розничная торговля через интернет), его в ГИПН вписывают? Писать как "розничная торговля ЮИ через интернет" или просто "розничная через интернет"?
36.22.5 с пометкой "приобретение ДМ и ДК для передачи на спец. предприятия для изготовления юв, изделий"

А 52.48.22 нельзя?

А договор на аренду ячейки делать на все 5 лет или достаточно на год с продлением?

И именник ставить того спец. предприятия, которое будет изготавливать? Свой именник нельзя?
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
В пробирке сейчас разные инспектора по-разному консультируют, что писать в расшифровке каждого кода. ))

С ячейкой можно выбрать следующие:
51.56.3 Опт камней
51.47.34 Опт изделий
51.52.23 Опт металлов
36.22.4 и 36.22.5 Изготовление на давальческой основе
52.48.22 Торговля на выставках и ярмарках
52.61.2 Торговля через интернет

Опять же по формулировкам лучше дополнительно консультироваться в инспекции
 

Times

Новичок
8 Мар 2015
7
0
Добрый день! я создаю интернет магазин, через который мы собираемся продавать изделия из серебра, меня очень интересует информация, я зарегистрирован в Московской области, там же оформлял ИП, но деятельность буду вести в Санкт Петербурге, подскажите пожалуйста какие коды ОКВЕД нужно вписать в налоговой и какие справки нужно собрать? Еще интересует такой момент, есть возможность прописаться в Лен области, будет ли проще в этом случае собирать справки в местной налоговой или все же придется оформлять по месту жительства? Еще вопрос аренды помещения или банковской ячейки, на данный момент помещение еще не арендуем, можно ли воспользоваться арендой банковской ячейки?
 

Times

Новичок
8 Мар 2015
7
0
Могу ли я встать на учет по месту жительства Московской инспекции, но деятельность в последующем осуществлять в Санкт Петербурге? Пока у меня офлайновый магазин, но в будущем хотим открыть розничную точку, как я понимаю при офлайне можно в Московском оформится, а при розничном необходимо встать в СПБ на учет? При офлайновом магазине мне достаточно только аренды банковской ячейки?
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
какие коды ОКВЕД нужно вписать в налоговой
минимум 52.48.22 а по остальным вариантам читайте форум. все разжевано давно

какие справки нужно собрать
вопрос очень размытый


будет ли проще в этом случае собирать справки в местной налоговой
опять же непонятно о чем речь.

можно ли воспользоваться арендой банковской ячейки?
для интернет-торговли можно


Могу ли я встать на учет по месту жительства Московской инспекции, но деятельность в последующем осуществлять в Санкт Петербурге?
придется дважды вставать на учет в инспекции пробирнадзора - в МО и СПб
 
  • Мне нравится
Реакции: Times

OldPanda

Новичок
17 Мар 2015
6
1
Приветствую Всех.
Хотел попросить разбирающихся участников форума глянуть составленный мной и частично собранный список документов для регистрации в ГИПН на предмет ошибок. Московская область, пробирка так понимаю - Москва.
(ООО(уже открыто, ОКВЭДы по ювелирному направлению, почти все из возможных), направление деятельности: мастерская, с упором на производство штучных изделий, а так же небольших партий, возможно чуть позднее торговля через интернет, возможно - реализация через магазины, а так же будут мастер - модели в серебре. Литье на стороне по давальческой схеме. Но и ремонт пока тоже буду брать )
Арендодатель вроде лоялен, но чую начинает нервничать от моих запросов. ;)
1. Заполненные Заявление и Карта постановки на учет.
-еще не делал, есть вопросы по ОКВЭД, изучаю вопрос, ищу образец.
2. Свидетельство ИНН, ОГРН (ОГРНИП) (нотариально заверенные копии)
-(есть, копии у нотариуса еще не заверял, собираюсь)

3. Паспорт РФ Индивидуального предпринимателя (копия, заверенная печатью и подписью) ( паспорт есть, но тут наверное в случае с ООО паспорт ген. директора (я), приказ о назначении ген. директора...? Заверяю сам? (печать организации и руководителя?)
4. УСТАВ предприятия ((копия, заверенная печатью организации и подписью руководителя) ( везде разная инфа, так и не понял, надо или нет? Если надо - копию распечатать с исходника (документ ворд)? Или нужна именно отсканированая копия того устава что получил из налоговой после регистрации ООО, с печатями - штампами УФНС? Сшитая, подписанная и заверенная печатью организации и подписью руководителя? )
5. Выписка из ЕГРЮЛ
-(есть, заверяем печатью организации и подписью руководителя?)

6. Уведомление Территориального органа Федеральной службы государственной статистики
-(есть, копия, заверенная печатью организации и подписью руководителя)

7. Договор АРЕНДЫ (СУБАРЕНДЫ) помещения с планом-схемой размещения объекта + Акт приёма-передачи помещения (нотариально заверенная копия)
-(еще не делал, понял что должна быть фраза про целевое назначение помещения, хотелось бы уточнить формулировку, как это звучит в договоре. Далее сделать копию, прошить, заверить печатями сторон?)

8. Договор аренды банковской сейфовой ячейки (оригинал)
-(есть, на юр. лицо, сроком на 1+ год. Так же сделал копию, прошито, 2 печати на склейке, моя и банка. Нотариально заверить? )
9. Квитанция (Платёжное поручение) об оплате банковской сейфовой ячейки
-(есть, копия, заверенная печатью организации и подписью руководителя)
10. Договор с охранным предприятием на оказание услуг Лицензия охранного предприятия
(??? надо, нет? Офисный центр, субаренда, территорию охраняет ЧОП арендодателя. Не заключать же с ними доп. договор?)
11. Свидетельство о поверке весов Второго (высокого) класса точности (собираюсь покупать и там же сделать свидетельство)
копия, заверенная печатью организации и подписью руководителя, почему то никто не упоминает, надо ?)
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
2 - ок
3 - лишнее для ООО
4 - не требуется
5 - нотариально или оригинал
6 - если на белом листе - заверяем печатью/подписью. Если офиц. бланк с печатью - то нотариальная копия
7 - написать "помещение предназначено для осуществления ремонта, производства, купли-продажи и хранения ювелирных изделий, драг. металлов и камней". Договор прошить, на сшивке печати обеих сторон и к нотариусу делать копию
8 - если у вас в п. 7 нет слова "хранение" то он нужен, если есть и есть комната - то не нужен. Нотариальная копия если все-таки укажете в п.1 хранение в ячейке
9 - не нужно
10 - не нужно
11 - не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: OldPanda

OldPanda

Новичок
17 Мар 2015
6
1
millefiori - спасибо за ответ.
6 - если на белом листе - заверяем печатью/подписью. Если офиц. бланк с печатью - то нотариальная копия
Так, проблема :D
Не могу идентифицировать бумажку. Оно и так и так...
У меня выписка на белом листе, но с печатью. Но это явно не офиц. бланк. Просто 2 листа из принтера, не сшитых, на втором листе печать УФНС.
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
на втором листе печать УФНС.

УФНС или Росстата? Там должны быть код ОКПО, ОКАТО, ОКТМО, ОКОГУ и пр. статистические показатели. В шапке написано "письмо об учете в статрегистре Росстата"

Если документ не сшит - нотариус точно не заверит. Делайте копию, заверенную своей печатью, на 1 листе с двух сторон
 
  • Мне нравится
Реакции: OldPanda

OldPanda

Новичок
17 Мар 2015
6
1
УФНС или Росстата? Если не сшит - нотариус точно не заверит. Делайте копию, заверенную своей печатью, на 1 листе с двух сторон
Упс, да, это я ошибся с пунктами.
Из росстата - просто белая бумага, даже без печатей.
Её заверяю сам, понял.
А 2 листа не сшитых с печатью- это выписка из ЕГРЮЛ.
Их думаю просто отнести оригиналы.
 

OldPanda

Новичок
17 Мар 2015
6
1
Не не, лист записи у меня отдельная бумажка на 1-м листе.
Список доков сильно похудел, судя по всему я ранее сильно устаревшую информацию нашел.
А по "свидетельству о поверке весов", в ГИПН его не надо, но это вроде бумага из тех что должны висеть на стенде в мастерской, не ошибаюсь?
 

natusya

Пользователь
2 Июл 2010
65
4
Собираемся закупать у юридических лиц лом золота чтобы использовать его для производства ювелирных изделий. Нужно ли на это получать свидетельство и карту постановки на специальный учет в государственной инспекции пробирного надзора?

У компании уже есть одно свид-во и карта, в которой указана оптовая торговля ювелирными изделиями.

Помогите, тк я не специалист в этой обасти, а партнеры просят подсказать им
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
есть одно свид-во и карта, в которой указана оптовая торговля ювелирными изделиями.
Вы можете покупать и продавать оптом

Для производства (даже по давальческой схеме) вам необходимо включить в список видов деятельности в карте постановки на спец. учет соответствующий пункт. Для этого у вас должен быть дополнительный оквэд 36.22 или 36.22.5 указан в выписке из ЕГРЮЛ
 

Times

Новичок
8 Мар 2015
7
0
еще интересует вопрос, если мы в последующем, помимо Интернет магазина откроем точку, достаточно будет банковской ячейки? Или уже нужно будет искать помещение отвечающее требованиям ГИПН?
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
достаточно будет банковской ячейки? Или уже нужно будет искать помещение отвечающее требованиям ГИПН?

Помещение нужно в любом случае. Если в нем не будет сейфового хранилища - ГИПН пропустит и так, если в договоре будет строчка про возможность хранения. И многие так и делают - хранят в сейфе под прилавком. Но это нарушение, и выход из ситуации - к договору аренды иметь договор ячейки, и адрес банка указывать в карте постановки на спец. учет как место хранения. (хотя по-факту хранить на точке)
 
  • Мне нравится
Реакции: Times