Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Черепаха, а можем ли мы после получения листа записи о ПЛБ, сразу подать все на последний этап? , с Вестника уже более 4 мес прошло?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
можем ли мы после получения листа записи о ПЛБ, сразу подать все на последний этап? , с Вестника уже более 4 мес прошло?
можете. Можете сдать одновременно, уведомление о составлении ПЛБ и 16 на ликвидацию
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Читаю закон о регистрации:

1. Решение о ликвидации юридического лица направляется уполномоченным участниками лицом или им лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица, в регистрирующий орган по месту нахождения ликвидируемого юридического лица
2. Руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор) уведомляет регистрирующий орган о формировании ликвидационной комиссии или о назначении ликвидатора.

В связи с этим вопрос, если мы подаем одновременно два пункта, может ли быть заявителем гендиректор (конкретно интересует Москва)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
Читаю закон о регистрации:

1. Решение о ликвидации юридического лица направляется уполномоченным участниками лицом или им лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица, в регистрирующий орган по месту нахождения ликвидируемого юридического лица
2. Руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор) уведомляет регистрирующий орган о формировании ликвидационной комиссии или о назначении ликвидатора.

В связи с этим вопрос, если мы подаем одновременно два пункта, может ли быть заявителем гендиректор (конкретно интересует Москва)
нет
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
я правильно понимаю: лучше заявителем назначить ликвидатора и тогда он может подать заявление сразу по двум пунктам?


Еще вопрос по промежуточному балансу: существуют ли какие-либо требования в Москве к форме баланса, к комплекту подаваемых документов? Очень давно занималась этой процедурой. Помню лет 10 назад баланс сдавали сначала в территориалку, потом его обязательно сшивали и заверяли подписью и печатью.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
я правильно понимаю: лучше заявителем назначить ликвидатора и тогда он может подать заявление сразу по двум пунктам?
да
Еще вопрос по промежуточному балансу: существуют ли какие-либо требования в Москве к форме баланса, к комплекту подаваемых документов?
сдаёте только уведомление 15, можете протокол об утверждении. Сам ПЛБ ни в территорию, ни на регистрацию не надо сдавать
Очень давно занималась этой процедурой. Помню лет 10 назад баланс сдавали сначала в территориалку, потом его обязательно сшивали и заверяли подписью и печатью.
были времена
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,601
719
Еще вопрос по промежуточному балансу: существуют ли какие-либо требования в Москве к форме баланса

Смотря какая налоговая, нам были отказы от 46, если мы не сдали в территориальную налоговую ПЛБ и ЛБ, мало того, требовали по новой форме с кодами сдать . Даже отказ выкладывала на форум .
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,601
719
Gosrt4, вот такие территориальные налоговые, 46 делает запрос им, а они и дают инфу, что нет ПЛБ или ЛБ. Мы тут обсуждали этот отказ. 7 ИФНС по Москве, но есть и другие налоговые, коллеги рассказывали.
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Смотря какая налоговая, нам были отказы от 46, если мы не сдали в территориальную налоговую ПЛБ и ЛБ, мало того, требовали по новой форме с кодами сдать . Даже отказ выкладывала на форум .

если можно, пришлите ссылку на отказ или скан, очень интересно получается, в пределах одного города разные варианты регистрации :mad:
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Коллеги, подскажите такой момент
ООО, 100% участник и генеральный одно лицо физик
Он же будет ликвидатор

Хочу подать с ЭЦП форму и решение

вопрос
в листе на заявителя 15 формы где ставить галку? ведь ЭЦП это подпись генерального директора
а форму по идее подает ликвидатор...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
в листе на заявителя 15 формы где ставить галку?
п. 4
ведь ЭЦП это подпись генерального директора
надо делать перевыпуск ЭЦП на ликвидатора
а форму по идее подает ликвидатор...
верно
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
а если у нас генеральный и ликвидатор одно лицо?
это понятно что одно, там в структуре самой подписи (я так думаю, но точно не знаю) заложена информация не только о лице ФИО, но и о занимаемой должности в данной фирме. После принятия решения о ликвидации и назначении ликвидатора, полномочия от директора переходят к ликвидатору
 

bocheg

Пользователь
7 Июл 2010
81
49
Москва
Здравствуйте. Коллеги, подскажите проходит ли сейчас в Москве одновременная подача 15001 о составлении ПЛБ и 16001.
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Gosrt4, вот и я об этом подумала...
но там же есть галка "участник - физическое лицо"
на листе про заявителя

может, его попробовать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.