Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
нет, на каждую ООО свой сертификат. Проблема в одном - требуют нот. заверения формы, а раньше такого не было. Остается гадать - может потому что в директор освобожден и назначен ликвидатор? Ну как при смене директора - там только нот. заверение и подача в окошко либо нотариусом?
т.е. ЭЦП выпущена на директора, а Вы подаёте от ликвидатора?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
т.е. ЭЦП выпущена на директора, а Вы подаёте от ликвидатора?

да, но ведь его же еще не внесли в ЕГРЮЛ. И раньше отказов не было - подавал от директора и потом уже после внесения записи о начале ликвидации, вносили изменения в подпись (через Контур) как ликвидатора. А первый этап всегда проходил нормально, отказы были если ликвидатор был замазан (какая то ООО с его участием была исключена из реестра по решению налоговой или за долги перед бюджетом) , но никак не требовали нот. заверения подписи!!! все это началось с 01 октября.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
да, но ведь его же еще не внесли в ЕГРЮЛ. И раньше отказов не было - подавал от директора и потом уже после внесения записи о начале ликвидации, вносили изменения в подпись (через Контур) как ликвидатора. А первый этап всегда проходил нормально, отказы были если ликвидатор был замазан (какая то ООО с его участием была исключена из реестра по решению налоговой или за долги перед бюджетом) , но никак не требовали нот. заверения подписи!!! все это началось с 01 октября.
так как Вы никогда не делал и не пробовал. Если назначили ликвидатора, то ЭЦП всегда выпускаю на него. Моё мнение, что 46-ая права, просто раньше не обращала внимание
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах

Рыжий

Местный
10 Июл 2009
240
70
нет, на каждую ООО свой сертификат. Проблема в одном - требуют нот. заверения формы, а раньше такого не было. Остается гадать - может потому что в директор освобожден и назначен ликвидатор? Ну как при смене директора - там только нот. заверение и подача в окошко либо нотариусом?

У Вас ЭЦП на директора, а должна быть на ликвидатора, И не важно даже если это одно лицо
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
так как Вы никогда не делал и не пробовал. Если назначили ликвидатора, то ЭЦП всегда выпускаю на него. Моё мнение, что 46-ая права, просто раньше не обращала внимание

а как это сделать технически?
вы приняли решение о начале ликвидации и смене ГД на ликвидатора. В течение 3-х дней вы должны подать на регистрацию. А сертификат меняется как минимум за неделю...

я тоже пришел к такому мнению... будем подавать или через нотариуса или менять сертификат на ликвидатора (если ГД не доступен или не может ехать к нотариусу)
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,706
2,366
Москва
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.