Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
можно выделить

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: N@tka

kaskakaska

Местный
15 Фев 2011
258
2
Здравствуйте,а скажите пожалуйста в период ликвидации сдаем отчетность,т.е. продолжаем ее сдавать??и как уставник вывести,после ликвидации,что нужно буху делать??скажите пожалуйста очень нужно....
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Здравствуйте,а скажите пожалуйста в период ликвидации сдаем отчетность,т.е. продолжаем ее сдавать??
Да, конечно.
и как уставник вывести,после ликвидации,что нужно буху делать??
Что значит "вывести уставник"? Распределить имущество, оставшееся после расчетов с кредиторами, между участниками можно на последнем этапе ликвидации, перед подачей заявления 16001 в ИФНС. После ликвидации ничего уже не распределишь.
 
  • Мне нравится
Реакции: kaskakaska

kaskakaska

Местный
15 Фев 2011
258
2
Вы меня правильно поняли=)))спасибо большое)))а каким образом распределить,чтоб я буху сказала??

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
у нас на счете 27р,20 уставник из них!вот в какой момент можно и эти 7 снять?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Составляете протокол ликвидационной комиссии или ликвидатор принимает решение распределить деньги, находящиеся на расчетом счету между участниками пропорционально их долям.
а каким образом распределить,чтоб я буху сказала??
Или бухгалтеру проводки нужны? :) Дебет 75 - Кредит 51 (и НДФЛ удержать не забудьте).
вот в какой момент можно и эти 7 снять?
А почему 7, а не все? Перед подачей заявления. Но, советую, после сверки с бюджетом.
 
  • Мне нравится
Реакции: kaskakaska

Age

Новичок
13 Сен 2011
16
0
Здравствуйте!
У меня вопрос по финальному этапу ликвидации, а именно каков комплект документов (регорган - 46-ая):
1. Заява 16001
2. Ликвид. баланс
3. Протокол/решение об утверждении ликвид. баланса
4. Гос. пошлина
5. Справка из ПФР (или уже не нужна?)
Как-то так? И надо ли еще:
6. Копию страницы из вестника о публикации
7. Подтверждение уведомления кредиторов
8. ...
А еще вопрос по ЛБ - его по-любому перед подачей в 46-ую надо в территориальную налоговую сдавать или так примут? А то промежуточный мы сдавали без отметки территории и прошло все..
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
А еще вопрос по ЛБ - его по-любому перед подачей в 46-ую надо в территориальную налоговую сдавать или так примут? А то промежуточный мы сдавали без отметки территории и прошло все..
в территорию ево вообще носить не надо, а тем более получать там отметку
 

Age

Новичок
13 Сен 2011
16
0
Спасибо! :) В общем-то я так и думала, просто смутила информация из письма, которая 46-ая выдает в качестве консультации по ликвидации..
А по списку документов все верно?
 

N@tka

Местный
30 Июл 2009
702
170
Здравствуйте!
У меня вопрос по финальному этапу ликвидации, а именно каков комплект документов (регорган - 46-ая):
1. Заява 16001
2. Ликвид. баланс
3. Протокол/решение об утверждении ликвид. баланса
4. Гос. пошлина
5. Справка из ПФР (или уже не нужна?)
Как-то так? И надо ли еще:
6. Копию страницы из вестника о публикации

сегодня сдала такой пакет докумнтов, жду рез-та, справка из пф была
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
7. Подтверждение уведомления кредиторов
тоже надо
просто смутила информация из письма, которая 46-ая выдает в качестве консультации по ликвидации..
а можнона письмецо это взглянуть?
хоть одним глазком

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

GVS

Пользователь
15 Окт 2009
77
0
москва
Здравствуйте. Если кого не затруднит, подскажите пожалуйста, с чего нужно начать процедуру ликвидации и что подавать в налоговую с самого начала? никогда этим не занималась, а тут приходиться.... ))) спасибо огромное за помощь.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
с чего нужно начать процедуру ликвидации
С принятия решения.
и что подавать в налоговую с самого начала?
Уведомления 15001, 15001 и решения о ликвидации и назначении ликвидационной комиссии. В территориалку С-09-4.
Вы предыдущие посты-то читали?
 

N@tka

Местный
30 Июл 2009
702
170
Здравствуйте. Если кого не затруднит, подскажите пожалуйста, с чего нужно начать процедуру ликвидации и что подавать в налоговую с самого начала? никогда этим не занималась, а тут приходиться.... ))) спасибо огромное за помощь.
почту напишите, вышлю образцы
 

kaskakaska

Местный
15 Фев 2011
258
2
там просто даже места нет((((и на ПБЛ расписывается ликвидатор и печать организации??а к нотариусу какой пакет документов нужен??чтоб 15003 заверить??

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
уведомл подписывает Участник у нотара,который принял решение о ликвидации???его нужно вызывать??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.