Полезная информация. Получение дубликата ИНН и копии Устава в Москве.

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Кто-нибудь уже "протоптал тропинку", получил заветный устав или изменения в него?
нет, ни на прозрачном бизнесе ни где-то еще никакой инфы про это. Может еще не допилили софт.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Рабиндранат Тагор

Пользователь
3 Дек 2009
52
14
Федеральный закон от 24.07.2023 N 353-ФЗ

Новая норма призвана сократить документооборот «в бумаге» и уменьшить издержки бизнеса на получение документации. Сейчас, чтобы получить копию устава, предприниматель должен топать в ФНС или МФЦ; там ему взамен на 200 рублей (или 400, если запрос будет срочным) выдадут бумажную копию.

➡️ Отныне электронную копию из реестра можно будет получить бесплатно.
Как жаль что с 4 августа норма действует но заказать дистанционно - нет возможности. И во всем так: поправка к ФЗ об ООО с 1го июля действует, а 19я форма - не утверждена. с 4го августа заказать электронную копию устава имеем право но технически возможность не реализована. :cry:
Подскажите а в 46й сейчас нельзя дубликат устава заказать? Отправляют в территориалку?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
банк при открытии р/счета запросил устав 2011 , где на тот момент назначался директор, т.е может ифнс выдать дубликат устава который был в редакции 2011 ?? он же уже недействующий .....
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
банк при открытии р/счета запросил устав 2011 , где на тот момент назначался директор, т.е может ифнс выдать дубликат устава который был в редакции 2011 ?? он же уже недействующий .....
сейчас конечно имеется устав новой редакции с 2021
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
банк при открытии р/счета запросил устав 2011 , где на тот момент назначался директор, т.е может ифнс выдать дубликат устава который был в редакции 2011 ?? он же уже недействующий .....
конечно выдаст налоговая, если вы конкретно в запросе об этом напишите, что нужна редакция от ..................... за ГРН........................
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
т.е может ифнс выдать дубликат устава который был в редакции 2011 ??
Выдаст. Посмотрите по выписке ГРН и дату, когда была зарегистрирована та редакция и запрашивайте "копию документа, находящегося в деле".
Пошлина за обычную выдачу копии 200 ₽, за срочную - 400 ₽,

ps. Только не понятно зачем банку тот устав. И не попросит ли он в таком случае ещё и все изменения за это время... :(
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
Выдаст. Посмотрите по выписке ГРН и дату, когда была зарегистрирована та редакция и запрашивайте "копию документа, находящегося в деле".
Пошлина за обычную выдачу копии 200 ₽, за срочную - 400 ₽,

ps. Только не понятно зачем банку тот устав. И не попросит ли он в таком случае ещё и все изменения за это время... :(
спасибо! Плата за предоставление сведений и документов из ЕГРЮЛ - это 400 руб??
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
Выдаст. Посмотрите по выписке ГРН и дату, когда была зарегистрирована та редакция и запрашивайте "копию документа, находящегося в деле".
Пошлина за обычную выдачу копии 200 ₽, за срочную - 400 ₽,

ps. Только не понятно зачем банку тот устав. И не попросит ли он в таком случае ещё и все изменения за это время... :(
нам тоже не понятно зачем им устав с 2011???? жесть просто
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
нам тоже не понятно зачем им устав с 2011???? жесть просто
в свое время работал в банке - была установка собирать все уставы!!! несли аж с начала 90-х... и никто этот хлам не изучал, тупо складировали в кредитное досье.. ну если начальник дура, что тут поделать? как им объяснить что эта редакция не действует и не имеет юридической силы?
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
а в чем был смысл, ну лежат они в деле и что?
все клиенты об этом спрашивали (а еще требовали доказательства оплаты УК, тоже начиная с регистрации), ну типа - полный комплект... субъективизм чистой воды - я так хочу
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
все клиенты об этом спрашивали (а еще требовали доказательства оплаты УК, тоже начиная с регистрации), ну типа - полный комплект... субъективизм чистой воды - я так хочу
небыло бумаги наверное в туалетных комнатах
 
  • Мне нравится
  • Ха-ха
Реакции: Marshall Li и Малыш