Новое оружие против однодневок

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если я плачу налоги, значит будьте любезны создайте условия.
Я как то в Европе не видел бесплатных садов , поликлиник и.т.п. при том что там налоги люди платят на порядок большие чем мы ........

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Вы наверное на метро
Нет - на работу пешком, тусить на такси, в командировки, на отдых и.т.п. на самолете. Впрочем и на машине как то особо никому не платил , а зачем ? Лень до киви ближайшего дойти и штраф оплатить если что ?
 

lowelly

Местный
12 Сен 2011
216
111
Я только ЗА и аналогичный опрос на тему как часто и когда последний раз Вам приходилось давать лично взятки для решения своих личных вопросов ? Ок ;)?

Идет! Тогда большая просьба к модераторам устроить такую казу:D А всех кто с этим согласен поставить лайк на этот пост.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Идет! Тогда большая просьба к модераторам устроить такую казу А всех кто с этим согласен поставить лайк на этот пост.
Предлагаю такой текст опроса : Как часто Вам ПРИХОДИЛОСЬ давать взятку (решать благодаря связям) для решения ЛИЧНЫХ повседневных вопросов связанных с оказанием гос.услуг в течение последнего календарного года ?
Варианты : а ) не приходилось б) 1-2 раза на незначительные суммы или в виде подарка (конфеты,коньяк и.т.п.), 3 и более раз на незначительные суммы или в виде подарка (конфеты,коньяк и.т.п.) в) 1-2 раза на значительную сумму г) делаю это постоянно т.к. без денег и связей мне ничего не делают. Отвечать предельно честно и только в отношении себя лично, не приплетая тещу брата любовницы и подобных других персонажей на основе слухов и рассказов
 

Lady Winter

Пользователь
8 Окт 2012
39
19
Москва
Предлагаю такой текст опроса : Как часто Вам ПРИХОДИЛОСЬ давать взятку (решать благодаря связям) для решения ЛИЧНЫХ повседневных вопросов связанных с оказанием гос.услуг в течение последнего календарного года ?
Варианты : а ) не приходилось б) 1-2 раза на незначительные суммы или в виде подарка (конфеты,коньяк и.т.п.), 3 и более раз на незначительные суммы или в виде подарка (конфеты,коньяк и.т.п.) в) 1-2 раза на значительную сумму г) делаю это постоянно т.к. без денег и связей мне ничего не делают. Отвечать предельно честно и только в отношении себя лично, не приплетая тещу брата любовницы и подобных других персонажей на основе слухов и рассказов

отвечу пунктом б)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Амихай, Почему? Это ведь правда!
Про это не все знают, возможно. И возможно, человек не хочет, чтобы все про это знали. Представь, ты оступишься в жизни и совершишь большую ошибку, про которую будет знать только ограниченный круг людей. А я возьму и расскажу про это широкой общественности. Тебе будет приятно?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Про это не все знают, возможно. И возможно, человек не хочет, чтобы все про это знали. Представь, ты оступишься в жизни и совершишь большую ошибку, про которую будет знать только ограниченный круг людей. А я возьму и расскажу про это широкой общественности. Тебе будет приятно?

Да но Сережа тут больше всех кричит о коррупции а самого за взятку уволили :eek:
 

elita777

Новичок
9 Июл 2012
3
1
Да но Сережа тут больше всех кричит о коррупции а самого за взятку уволили :eek:[/QUO

эстонцы они такие.......на личности не буду переходить.....не меняется ничего веками......

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Да но Сережа тут больше всех кричит о коррупции а самого за взятку уволили :eek:

чудское озеро видимо все покоя не дает.............
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Серёжа расскажи лучше нам как тебя 10 лет назад уволили из органов за взятку
Дима, меня не только уволили, но и привлекли к уголовной ответственности . Я свое отсидел искупил перед государством в полном объеме приговора. Кстати,я этого факта своей биографии никогда и не перед кем не скрывал , так что ударил ты мимо цели сейчас .

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
А что Вас удивляет ? Время было такое. Или в первый раз бывшего чиновника увидели ?

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Да но Сережа тут больше всех кричит о коррупции а самого за взятку уволили
А тебе в голову не приходило почему кричу ? Нет ?) Да, потому как ситуацию которая позволяет сравнивать с нынешней знаю изнутри и лично .........

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
эстонцы они такие......
А при чем тут эстонцы?

Добавлено через 7 минут 21 секунду
Мурзик, ай-ай-ай. ну ты скотина
Он не скотина, он животное с усами и хвостом, но на данный раз он собственно прав - да ,я в прошлом сам коррупционер, т.е. брал, в менее далеком прошлом тоже коррупционер - т.е. давал , но это не отменяет что сейчас почему то мне это делать не приходится .

Добавлено через 9 минут 27 секунд
По поводу коррупции, давно уже нужно принять и узаконить институт лоббирования.
Вот с этим согласен
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Дима, меня не только уволили, но и привлекли к уголовной ответственности . Я свое отсидел искупил перед государством в полном объеме приговора. Кстати,я этого факта своей биографии никогда и не перед кем не скрывал , так что ударил ты мимо цели сейчас .

Добавлено через 2 минуты 56 секунд

А что Вас удивляет ? Время было такое. Или в первый раз бывшего чиновника увидели ?

Добавлено через 4 минуты 24 секунды

А тебе в голову не приходило почему кричу ? Нет ?) Да, потому как ситуацию которая позволяет сравнивать с нынешней знаю изнутри и лично .........

Добавлено через 4 минуты 58 секунд

А при чем тут эстонцы?

Добавлено через 7 минут 21 секунду

Он не скотина, он животное с усами и хвостом, но на данный раз он собственно прав - да ,я в прошлом сам коррупционер, т.е. брал, в менее далеком прошлом тоже коррупционер - т.е. давал , но это не отменяет что сейчас почему то мне это делать не приходится .

Добавлено через 9 минут 27 секунд

Вот с этим согласен

Нет, у меня много знакомых кого за взятку привлекли. Кто-то отсидел, кто-то нет, кого-то взяли действительно по факту, а кого-то подставили. Вопрос ведь ни в этом, никто Вас не осуждает, за большие деньги не сидят. Зачем на каждом углу кричать, что Вы против коррупции. :eek:Я против вымогательства в прямом смысле этого слова, но за сотрудничество. :rose:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Зачем на каждом углу кричать, что Вы против коррупции.
Да я против при всем при этом коррупции. Я ЗА достойные зарплаты на госслужбе. Моя в январе 2002 г. была 1300 рублей из которых за жилье уходила половина.
Я против вымогательства в прямом смысле этого слова, но за сотрудничество.
А я за прозрачные и равные правила игры , насколько это возможно и электронные процедуры по гос.услугам . Но при этом я не осуждаю никого и не ору что "чинари покупают должности" и потом их отбивают. Ибо доподлинно знаю что в 99 % случаев это не так. К тому же ,если Вы внимательно почитаете мои посты, то увидите что я не отрицаю ни наличия коррупции в стране ,ни достаточно высокий размер оной , но при этом исходя из знаний и опыта (теперь надеюсь тут никто не заикнется что его нет ;))) утверждаю что коррупция на низовом уровне связанном с оказанием гос.услуг снижается и динамика тут позитивная.
Пыс ! Из 12 работников нашего подразделения 11 ушли с уголовными делами и 1 в дурку. Вот такая статистика ))