Патентная система налогообложения с 1 января 2013 года (Обсуждаем)

ltm

Новичок
12 Мар 2010
12
2
Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, сегодня в двух налоговых 19 и 29 по Москве помимо заявления на патент с приложением документов по регистрации ИП, потребовали подать еще заявление о постановке на учет. ИП из Московской области ведет деятельность в Москве. Никак понять не могу, что за заявление. №2-5-Учет применялось для УСН на основе патента, так ведь с 2013 патентную упрощенку отменили.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ltm

Новичок
12 Мар 2010
12
2
Конечно проще подать, вопрос что именно. В налоговой номер формы на постановку мне никто не назвал, может, что-то новое приняли, а я не в курсе.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
ltm, нас также заставили в 7 отдельно на учет ставить ИП. Аргумент: нам программа не позволяет по заявлению на патент вас на учет поставить.
Не знаю, насколько это правда, но...
 

ltm

Новичок
12 Мар 2010
12
2
Скажите, правильно ли я вас поняла, вы подавали старое заявление о постановке на учет в связи с применением УСН на основе патента?
 

Валян

Новичок
11 Фев 2013
2
0
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь. В законе "о патентной системе налогообложения на территории Московской области
06.11.2012" № 164/2012-ОЗhttp://www.klerk.ru/doc/299524/
есть пункт 47 -Прочие бытовые услуги, не указанные в пунктах 1-46.
Подходит ли в связи с этим "услуга изготовление мебели--ОКУН 014100" под патент на территории Московской области. ИП зарегестрирован в Москве. В Московской области хочет открыть салон по изготовлению мебели на заказ (шкафы и кухни). Подходит ли эта деятельность под патент.
 

Wasyy

Новичок
11 Ноя 2009
1
0
Под патент подходит,но патент только на услуги для физлиц.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
В Московской области хочет открыть салон по изготовлению мебели на заказ (шкафы и кухни)
Вы прямо в салоне изготавливать хотите?
 

Валян

Новичок
11 Фев 2013
2
0
В салоне принимать заказы на изготовление мебели. Изготавливать в цехе
в другом городе.Собирать у заказчика.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,601
719
Где то видела таблицу стоимости патента...не могу найти теперь...есть ли у кого ссылка? СПАСИБО.
 

alex_121

Новичок
12 Окт 2012
22
0
Правильно я понимаю, что все налоги, которые нужно платить на ПСН это 6% от предполагаемого дохода?
В моём регионе по 46.1 (розничная торговля вне магазинов) предполагаемый доход 135000р, что даёт 6075р налога до конца года. Плюс нет необходимости использовать ККМ.

Звучит очень сладко. Я ничего не перепутал и не забыл?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

FREAK

Местный
31 Авг 2009
124
18
Москва
Подскажите пожалуйста:

1) сейчас в Москве действует ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 31.10.2012 г. № 53 "О патентной системе налогообложения", содержащий 65 видов предпринимательской деятельности?
2) Как происходит расчет стоимости патента за год? Указанный в Законе Потенциально возможный к получению годовой доход умножаем на 6%.
Верно?
 

FREAK

Местный
31 Авг 2009
124
18
Москва
И еще несколько вопросов:eek:

Какая актуальная форма заявления на патент? Может ли кто-нибудь поделиться?
Правла ли, что сейчас можно одновременно с подачей документов на регистрацию ИП (МИФНС № 46 по г. Москве) подавать заявление на патент и уведомление об УСН?
 

Vouka

Новичок
16 Апр 2014
7
8
И еще несколько вопросов:eek:

Какая актуальная форма заявления на патент? Может ли кто-нибудь поделиться?
Правла ли, что сейчас можно одновременно с подачей документов на регистрацию ИП (МИФНС № 46 по г. Москве) подавать заявление на патент и уведомление об УСН?

http://nalog.ru/html/sites/www.new.nalog.ru/docs/pril_fns39_051214.pdf
Да, можно подавать заявление на патент одновременно с подачей документов на регистрацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: FREAK

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Федеральный закон от 21.07.2014 N 244-ФЗ
"О внесении изменений в статьи 346.43 и 346.45 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Размер потенциально возможного годового дохода индивидуального предпринимателя, применяющего ПСН, может дифференцироваться по территориям муниципальных образований

Принятый закон расширяет полномочия субъектов РФ в части установления размеров потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода.

Предусмотрена возможность дифференциации территории субъекта РФ по территориям действия патента (в отношении отдельных видов деятельности) в границах муниципального образования (группы муниципальных образований). До внесения поправок патент действовал на территории всего субъекта РФ. Теперь в патенте должно содержаться указание на территорию его действия.

Кроме того, законом отменен минимальный размер потенциально возможного годового дохода, который составлял 100 тыс. рублей.

Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2015 года.