Прекращение деятельности ИП

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
сама 46 распечатывает

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
pslight, они сами распечатают
рррр
 
Последнее редактирование:

pslight

Новичок
9 Сен 2009
22
1
Москва
Всем спасибки. Это мой первый опыт по ИП-кам.:eek:
Вы с ПФР сталкивались? Проблематично там акт сверки получить?
 

Гера

Местный
2 Май 2007
194
36
я очень легко справку получила, т.к. пришла в конце года с квитанциями
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Получение справки состоит из двух простых действий. Сдача запроса и получение самой справки. Но вот если что-то не сдавалось, неправильно платилось, вот тогда надо подумать....
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Получение справки состоит из двух простых действий. Сдача запроса и получение самой справки. Но вот если что-то не сдавалось, неправильно платилось, вот тогда надо подумать....
а что думать? пишите: лучше сразу к нам обратиться)))
досдать все, оплатить и получите справку0)
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
regent, если у ИП были наемные сотрудники, то может быть не очень просто для неискушенного человека.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Reg&Likv,будем надеяться что человек искушенный
 

pslight

Новичок
9 Сен 2009
22
1
Москва
Очень хорошо, что с ПФР все не так проблемно :)
Не было у ИП сотрудников. За 2009 взнос я так понимаю нужно будет заплатить и все.
Слушайте, я теперь с формой 26001 не пойму. Нотариус ее заверяет на 2 странице, а там еще третья есть, где п. 7.2. "расписка в получении документов". Нотариус сам все прошьет? или мне эту третью страницу подшивать самой?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Не было у ИП сотрудников. За 2009 взнос я так понимаю нужно будет заплатить и все. Слушайте, я теперь с формой 26001 не пойму. Нотариус ее заверяет на 2 странице, а там еще третья есть, где п. 7.2. "расписка в получении документов". Нотариус сам все прошьет? или мне эту третью страницу подшивать самой?
да 3 листа сшивает нотар

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Андрей 88

Пользователь
8 Апр 2010
44
5
Коллеги, подскажите, можно ли сдавать форму 26001 по доверенности? Или же только сам ИП может это сделать? Просто ИП - номинал и вытаскивать его щас очень неудобно =( Зареганы в Истринской ФНС если что.
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Коллеги, подскажите, можно ли сдавать форму 26001 по доверенности? Или же только сам ИП может это сделать? Просто ИП - номинал и вытаскивать его щас очень неудобно =( Зареганы в Истринской ФНС если что.

в москве по доверке можно, но высылают по почте. так что лучше вам в своей налоговой уточнить
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей 88

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
А справку в ПФР ( и досдать, доплатить) можно по доверенности с печатью ИП получить или нужна нотариальная доверенность?

такие вещи лучше в своем отделении уточнять, у них в каждом королевстве свои законы)
 
  • Мне нравится
Реакции: Masha_S

pslight

Новичок
9 Сен 2009
22
1
Москва
Вообще как общее правило, если у ИП есть печать, то простая письменная доверенность с печатью нужна, а если нет печати - то нотариальная. Я получала справку в ПФР на Угрешской, им там вообще пофиг на доверенность, они ее даже не смотрят, но в других отделениях все может быть по-другому. Это факт.
 

lesenok

Местный
8 Сен 2010
536
174
г.Москва
Подскажите, пожалуйста, при прекращении деятельности ИП ничего не изменилось, подаем: форму Р26001, квитанцию на 160 руб., и справку из ПФР об отсутствии задолженности.Это является исчерпывающим списком на данный момент? Заранее спасибо)
 

Hvorost

Местный
12 Сен 2010
231
107
Колпино
все понятно, большое спасибо, информации более чем достаточно, но скажите, что такое сверка?
В каких случаях ее надо делать?
Где, в территориальной налоговой?
до получения справки об отсутствии задолженности, или после ликвидации?

И как правильно называется та справка, которую необходимо получить в ПФР (для составления запроса)
Большое спасибо!

Добавлено через 25 минут 37 секунд
обходной лист... что это? :eek:
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
все понятно, большое спасибо, информации более чем достаточно, но скажите, что такое сверка?

кто вас просит сделать сверку?


И как правильно называется та справка, которую необходимо получить в ПФР (для составления запроса)
Большое спасибо!

справка из ПФР об отсутствии задолженности.

обходной лист... что это?

вам его выдадут в территориальной налоговой. Вам необходимо будет пройти много кабинетов. Суть обходного листа, что у вас нет ни перед кем задолженности, что везде сняты с учета.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hvorost