Книга Константина Бакшта "Большие контракты"

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
Прочитал книгу "Большие контракты" буквально за неделю и она мне понравилась, несмотря на то, что я скептически отношусь в целом к технологиям бизнеса и продаж. Крупные контракты для автора и для меня - это две большие разницы, но автор считает крупным любой контракт, который выше личного порога продающего менеджера. Над увеличением личного порога следует работать, заключая все более и более крупные сделки. Подробнее см. по ссылке
Константин Бакшт "Большие контракты" - обзор книги
 
Последнее редактирование модератором:

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Прочитал книгу "Большие контракты" буквально за неделю и она мне понравилась, несмотря на то, что я скептически отношусь в целом к технологиям бизнеса и продаж. Крупные контракты для автора и для меня - это две большие разницы, но автор считает крупным любой контракт, который выше личного порога продающего менеджера. Над увеличением личного порога следует работать, заключая все более и более крупные сделки. Подробнее см. по ссылке
Константин Бакшт "Большие контракты" - обзор книги
Книга - отличная:).
 
Последнее редактирование модератором:

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
книга мне показалась банальной (заочно)

имхо по стоимости контрактов стоит подниматься, только если твое ремесло продажи/переговоры

я скептически отношусь в целом к технологиям бизнеса и продаж
почему кстати?
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
имхо по стоимости контрактов стоит подниматься, только если твое ремесло продажи/переговоры
Книга нацелена на продажников. В малом бизнесе руководитель компании невольно выполняет эти функции.

почему кстати?
Мне нравится естественность в переговорах. Инстинкт сам подскажет что делать, а если нет - техника не поможет.
 
Последнее редактирование модератором:

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
тут есть подвох, чем больше цена вопроса, тем больше сил тратится на сделку

иногда лучше много маленьких сделок, которые можно делегировать (в идеале)


Мне нравится естественность
мы точно про переговоры? )))
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
мы точно про переговоры? )))
Почему нет? Переговоры между людьми, а не между роботами происходят. Если понять что происходит, то можно договориться. Технологии здесь почти не нужны.

иногда лучше много маленьких сделок, которые можно делегировать (в идеале)
Надо уметь делегироать и крупные, это масштаб бизнеса.. Если масштаб бизнеса наращивать невыгодно, то мелкие сделки могут быть выгоднее. Киты планктоном не зря питаются.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Почему нет? Переговоры между людьми, а не между роботами происходят. Если понять что происходит, то можно договориться. Технологии здесь почти не нужны.
формула верна, если все оппоненты вменяемые умные интеллигентные люди

имхо не даром переговорщиков обучают, а есть еще целая тема отдельная - медиация называтся


я мыслю так: мозги + технологии = успех
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Если понять что происходит, то можно договориться.
Не всегда - кто то может настаивать, что белое это черное, второй будет придерживаться обратной позиции. Важна роль понятий или мнение медиатора. Без этого - тупиковая ситуация. Банально, но второй может проигрывать в чистую - но стоять на своих идиотских позициях. Сдвинь его от туда.... Разговор с бетонной стеной - я есть, потому что я такой. Все.
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
я мыслю так: мозги + технологии = успех
Считаю более приемлемой формой: что нужно мне + что нужно ему= промежуточный компромиссный вариант(ты) (если возможен). Далее, если компромисс не достигнут, тупой пресс - кто сильнее. Технологии отдыхают.
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
имхо по стоимости контрактов стоит подниматься, только если твое ремесло продажи/переговоры
Что бы ты не делал за деньги - это продажи)) что бы ты не продавал людям - переговоры.
Книгу не читала, мне пока не до больших контрактов. Но из Бакшта читала "Построение отдела продаж с нуля до максимальных результатов" интересная книженция, по меньшей мере мне была полезна.