Выход участника из Общества, продажа доли принадлежащей Обществу третьему лицу

paralegal

Местный
30 Июл 2013
218
57
Москва
запросто+800 руб
адрес то в любом случае нужно менять) а почему 800рублей?я думал 400 будет:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ffunduck

Пользователь
13 Сен 2012
34
1
Добрый день, помогите заполнить заявление Р14001
следующая ситуация:
в ООО из 100% УК 99,95 принадлежат самому ООО, 0,5% принадлежат участнику физ.лицу.
надо продать 100% ук иностран. юрид.лицу.
я допустила огромную глупую ошибку, объединив обе продажи от ООО и физика в один нотариальный договор купли-продажи и в одно решение о продаже (и доли общества, и доли участника-физика).
Договор переделать мне не разрешили (если переделать, то только за свои деньги((()
Мои действия:
1. заполнила Р14001
лист Г на иностр юр лицо (внесение сведений о новом уч-ке),
лист З - п.1.3. продажа доли принадлежащей обществу - 99,95 (или я должна поставить номинальную стоимость доли, или номер пункта (1.3.), п.2.1. - 0, п.2.2.1 - 0
лист Р - заявителем является 1 - рук-ль пост.действ.исп.органа.
2. приложил нотариальную копию удостоверенного нотариусом договора КПДоли
3. приложила решение о продаже доли.
Верно?
Помогите, пжл.
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
у вас две формы нужно делать. одна от продавца-участника с его долей, другая от директора с долей общества.
 

ffunduck

Пользователь
13 Сен 2012
34
1
спасибо, уже заполнила
вопрос в другом: в листе Г четко надо выбрать - внесение сведений о новом уч-ке или изменение сведений, или прекращение

так как 100% доли переходят от двух продавцов, то сначала, форму 14 везет нотариус (переход доли от физика-участника) и в этой форме в листе Г я ставлю 1 (внесение св.о новом уч-ке), потом везут по доверенности вторую форму (переход доли от общества) и в этой форме я ставлю 3 (внесение изменений в свед об участнике)
так верно?
 

ffunduck

Пользователь
13 Сен 2012
34
1
в новой форме лист Р (на заявителя) пункт 2 (ОГРН ИНН и наименование ЮЛ) всегда надо заполнять на юрлицо, на которое эту форму заполняю?
или на юридическое лицо, которое является заявителем?
В моем случае, в первой или второй форме я должна заполнить пункт 2 листа Р? Или в той и другой формах?
 

paralegal

Местный
30 Июл 2013
218
57
Москва
А можно ли в одном протоколе ОСУ, (если выходит один из двух учредителей) в повестке указать:
1) рассмотрение заявления участника о выходе из общества.....
2)передача доли вышедшего участника Обществу.....
3)рассмотрение заявление 3го лица о принятии в общество....
4)продажа доли принадлежащей обществу 3 му лицу.......
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
1) рассмотрение заявления участника о выходе из общества.....
2)передача доли вышедшего участника Обществу.....
3)рассмотрение заявление 3го лица о принятии в общество....
Нет такого. Участник выходит из общества автоматически с даты получения обществом заявления. Если в уставе, конечно, предусмотрена возможность выхода.
В вашем случае единственным участником принимается решение о предложении доли, принадлежащей обществу, для приобретения третьему лицу.
 
  • Мне нравится
Реакции: paralegal

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
в новой форме лист Р (на заявителя) пункт 2 (ОГРН ИНН и наименование ЮЛ) всегда надо заполнять на юрлицо, на которое эту форму заполняю?
да
на юридическое лицо, которое является заявителем
п.3 (если заявитель гена управляющей компании)
п.4 его личные данные
 
  • Мне нравится
Реакции: ffunduck

ffunduck

Пользователь
13 Сен 2012
34
1
sarakot,
конкретизирующий вопрос - у меня продажа 100% доли ООО Ромашка,
99% продает само ООО Ромашка (доля перешла от другого уч-ка при выходе) и
1% участник - физик.
В моем случае я заполняю две формы 14001.
В форме про продажу 99% в листе Р в п.1 ставлю 08 и в п.2 ставлю ОГРН ИНН наименование Ромашки
В форме про продажу 1% в п.1 ставлю "04" и в п.2 ОГРН ИНН и наименование Ромашки тоже?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
  • Мне нравится
Реакции: ffunduck

ffunduck

Пользователь
13 Сен 2012
34
1
в п 4 личные данные продавца[/QUOTE]

в форме на 1% надо заполнять ОГРН ИНН Ромашки?
 

shostik2

Новичок
28 Янв 2011
11
0
Подскажите, пожалуйста! Если доля перешла обществу, а затем продана 3-му лицу. Регистрируется одновременно переход и продажа. Заявитель директор общества: лист Р пункт 2.1 заполняется?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста! Если доля перешла обществу, а затем продана 3-му лицу. Регистрируется одновременно переход и продажа. Заявитель директор общества: лист Р пункт 2.1 заполняется?

заполняется если заявитель директор участника юр. лица. Если просто физик то нет
 
  • Мне нравится
Реакции: shostik2

shostik2

Новичок
28 Янв 2011
11
0
Обществу перешла доля вышедшего участника. Общество продает ее третьему лицу. Заявитель директор Общества. Участников юридических лиц в обществе нет.
Лист Р пункт 2.1 заполняется?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Обществу перешла доля вышедшего участника. Общество продает ее третьему лицу. Заявитель директор Общества. Участников юридических лиц в обществе нет.
Лист Р пункт 2.1 заполняется?

нет, п. 2 не заполняется
 
  • Мне нравится
Реакции: shostik2

shostik2

Новичок
28 Янв 2011
11
0
Извините, пожалуйста, а образец договора купли-продажи доли между Обществом и третьим лицом не пришлете? Почему то нотариус требует, без договора 14 форму не заверяет. Можно в личку или на email: shostik2@yandex.ru Заранее спасибо.
 

Bewareofthedog

Новичок
9 Авг 2013
10
0
Участник ООО написал заявление о выходе почти год назад. Изменения в налоговой не были зарегистрированы в течение месяца.
Сейчас хотим оформить выход участника и продажу его доли третьему лицу. Можно ли это сделать одним действием? Или необходимо сначала подавать форму 14 на приобретение доли обществом, регистрировать, и потом еще одну форму 14 на продажу доли третьему лицу?
Смущает, что в течение месяца после выхода не были зарегистрированы изменения.

Еще один момент: покупатель - британская компания. Возможно ли сделать ПКО от имени иностр. юр.лица в этом случае? или все-таки будут требовать платженое поручение?

Если это важно, то мы в СПБ.