А кто-то вкладывал свои деньги в какие-то иностранные фонды?

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Не обязательно покупать недвижимость в Москве или на пляжах Испании. Есть и другие варианты.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Ксения Собчак, в Орехово Зуево продают бывшее ПТУ - общагу замутить - бомба
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Ксения Собчак, в Орехово Зуево продают бывшее ПТУ - общагу замутить - бомба

пока вложение окупится она рухнет и года не простоит, по состоянию общаг старых сужу :) а так да в 3 яруса кровати и забить рабочей силой :)

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
Не обязательно покупать недвижимость в Москве или на пляжах Испании. Есть и другие варианты.

смотрел цены РФ, единственный регион где окупается покупка квартиры в ипотеку и сдача ее с целью погашения кредита - Магадан, вот только жильцов трудно найти там.

где не окупается, то вклад 3 месяца, под сложный процент 15-16 годовых на выходе, на разные банки по 700 тысяч, а скоро и по 1 млн можно.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Читаю... забавно))) Народ пытается играть с государством, причем, на длинной дистанции. Забавно особенно. Вспомнился стародавний тезис одного приятеля, увлекавшегося общественной работой. Тезис состоял в следующем. Общественная работа, это гарем. Ты можешь спать на левом боку или на правом, на спине или вовсе не спать... Неделей раньше или неделей позже, тебя трахнут. Потому что, это гарем, а не богадельня и не детский сад. В страну въезжал, флаги видел? За флажки зашел? Теперь не говори, что тебя не предупредили...)))
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Не обязательно покупать недвижимость в Москве или на пляжах Испании.
Если Вы интересуетесь недвижимостью...Будьте готовы получать минимальные дивиденты...Недвижимость - это самый консервативный вид вложений... Консерватизм и высокая доходность - несовместимы...Когда Вы приходите в инвестиционную компанию, серьёзные люди первым делом стараются понять Ваш характер, уровень риска, который Вы готовы принять...И скорее всего предложат Вам какие-нибудь фонды закупающие акции отелей или ипотечных компаний...(Есть компании, скупающие у банков ипотечные кредиты...)
 

Sabiner

Новичок
9 Дек 2012
18
1
Акции ипотечных компаний сейчас вряд ли кому предложат :)
 

я не клон

Пользователь
18 Дек 2012
65
32
Специально для примера (4 декабря 2012 года, для точки отсчёта) купил 400 акций Фэйсбука (Facebook Inc. NASDAQ: FB ) на 10800 US долларов... 200 акций на собственные деньги и 200 на маржу(в долг). Цена самая высокая за последние пять месяцев... Надеюсь отписаться в теме через год...Да, стоимость покупки одной акции 27$ плюс-минус пятьдесят центов...

почти 4 Июня, прошло 6 месяцев, расскажите как успехи ?
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
158
Москва
Если Вы интересуетесь недвижимостью...Будьте готовы получать минимальные дивиденты...Недвижимость - это самый консервативный вид вложений...
В основном так и есть. Но вот пример - трешка в недостроенной панельке ЖК "Головино" (Водный стадион), купленная в сентябре за 10,5 млн. была продана пару недель назад за 13.7, т.е. 3.2млн. за пол-года (60% годовых). Все зависит от конъюнктуры рынка и опыта инвестора.
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
В основном так и есть. Но вот пример - трешка в недостроенной панельке ЖК "Головино" (Водный стадион), купленная в сентябре за 10,5 млн. была продана пару недель назад за 13.7, т.е. 3.2млн. за пол-года (60% годовых). Все зависит от конъюнктуры рынка и опыта инвестора.

А НДФЛ 13% с этой суммы - ведь 3 года не прошло с даты покупки недвижимости?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А НДФЛ 13% с этой суммы - ведь 3 года не прошло с даты покупки недвижимости?
Там и собственности не было, новостройка же, там "предварительные договоры купли-продажи" и, судя по всему, переуступка прав по такому договору. Все непросто тут с налогами :(
 

Шапокляка

Местный
Есть такой опыт.)
Иностранные фонды делятся на те, в которых довольно просто стать вкладчиком, и те, в которых стать вкладчиком непросто. Если фонд принимает всех желающих и имеет невысокую стоимость минимального пая, то скорее всего это молодой и "неопытный" фонд. Обычно фонд ограничивает максимально возможные убытки, после чего куратор фонда - какой-то финансовый институт - обязан фонд распустить. Размер максимальных убытков обычно не должен превышать 25-30%, то есть почти на треть. Убытки по деятельности ложатся на вкладчиков фонда. Фонд не может гарантировать какой-то постоянный процент прибыли. Он распределяет деньги, заработанные управляющей компанией посредством инвестирования активов фонда на фондовых и финансовых рынках мира. Куратор фонда берет себе за работу 2% от активов фонда, а управляющая компания получает прибыль только тогда, когда она сможет увеличить активы фонда на 20% и более. Тогда по итогам работы за год, УК возьмет себе 20-25% от полученной прибыли, 2% выплатит куратору фонда, а оставшееся получат вкладчики пропорционально вкладу. При условии успешной работы с активами фонда. Недорогие фонды имеют минимум в $50 000 и свободный доступ для вкладчиков, а американские хедж-фонды принимают вклады от $1 000 000, и стать вкладчиком в такие фонды не очень просто - они часто бывают закрытого типа.

Есть много путей увеличить свой капитал и стать миллионером). Но я бы разделила их на два больших класса:
- вручить деньги "профессионалам" - пусть пользуются;
- заниматься самому и контролировать рост денег самостоятельно.

Недостатки есть у всех способов, поэтому удобство - вопрос индивидуальных предпочтений инвестора. Сложность "своего" пути кажущаяся. Интернет позволяет работать с деньгами меньше по времени, чем сидеть в соцсетях. "Свой" путь позволяет самостоятельно определять сумму инвестируемых денег - вот туда можно вносить по доллару, откладывая на миллион к преклонным годам. Но он требует собственного участия в процессе. Зато и делиться ни с кем не нужно).

Практический пример. Фаворит последнего времени с хорошей перспективой на обозримое будущее акции компании Tesla Motors Inc. (TSLA). Ценовой горизонт по этой акции $150, сейчас она стоит $108.20 или за 10 акций $1 082, соответственно за 100 акций $10 820. Неделю назад она стоила на 8 долларов меньше. Эта акция и правда позволяет иногда получать прибыль в 8% в неделю. Как видно из графика, за последние два месяца цена акции удвоилась. И есть основания полагать, что она увеличится еще на 20-30%. Частный инвестор легко может действовать, создавая хеджированные позиции, при которых можно получить прибыль на капитал с невысоким риском. Например, купив акции Tesla Motors, можно купить опцион на продажу этих акций по фиксированной цене. Это позволит не бояться падения цены, не бояться потерять вложенные деньги.

График цены за год:
ссылка на изображение, размер: 85.8 кбайт, 1214 x 854 точек
 

Шапокляка

Местный
7 процентов - это неплохо для Европы. А что за фонд?

Возможно, Европу такая доходность устраивает.)

Мой опыт относится к 2003-2005 годам. Данный фонд уже не существует. Поэтому рекомендовать его не могу. Смертность среди фондов довольно высокая.
Собственно, любой достаточно уверенно стоящий на ногах банк для своих клиентов может предложить подходящие виды инвестирования как в собственные фонды, так и в крупные общеевропейские инвестиционные фонды. Деятельность фондов регулируется и становится все прозрачнее. Естественно, это обременяет инвесторов дополнительными расходами. Снижение риска снижает доходность.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Данный фонд уже не существует. Поэтому рекомендовать его не могу. ......Деятельность фондов регулируется и становится все прозрачнее.

жаль, что конкретный фонд не можете посоветовать. А ставки по Европе в приличных банках, наверное, совсем никакие. :(
 

Шапокляка

Местный
жаль, что конкретный фонд не можете посоветовать. А ставки по Европе в приличных банках, наверное, совсем никакие. :(

Вы совершенно правы, ставки мизерные. По депозитам порядка от 0.2 до 0.5%. На фоне вчерашних заявлений Марио Драги о готовности ЕЦБ удерживать базовые ставки на возможно низком уровне столько, сколько потребуется для восстановления экономики, рассчитывать на выгодное размещение денег в евро не приходится. К тому же постоянные проблемы со странами типа Греции, Кипра, Португалии не добавляют оптимизма. В Европе деньги дешевеют, а вот доллар сделал рывок вверх за две недели на 5% на ожиданиях ужесточения монетарной политики в Штатах.

По фондам, привлекающим вкладчиков, с публичным размещением откровенно скажу, что при всей прозрачности и зарегулированности, при всем супер профессионализме управляющих, доходность они показывают редко. Рыночная конъюнктура и умение управляющих ею воспользоваться - это дело стихийное, непредсказуемое, спонтанное. История показывает, что и самые-самые профи теряют фонды. Фонды выгодны, но не инвесторам). Они выгодны как индустрия.

Для частного инвестирования есть биржевые фонды - доступны любому желающему.